ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2015

Как поступить??

Девочки вот такая ситуация произошла у меня - подскажите как себя вести.
Повела я ребенка на подготовительные курсы к школе (ходим месяц).
Опишу ребенка - дочка, почти 6 лет, учим с ней буквы начиная с 5 лет, но проходит у нас это очень сложно. Она постоянно путает буквы, не хочет думать, говорит наугад....и поэтому я повела на подготовку - терпения у меня не хватает, да и за психику ребенка боюсь.
И вот суть вопроса - после очередного занятия походит ко мне учительница и говорит, что мой ребенок ничего не знает, домашнее задание вы не выполняете и вообще не занимаетесь с ребенком. Я в свою очередь каждый день повторяю с ребенком те буквы и склады которые им задали, прописи, числа. Но на деле мой ребенок не может ей расписать склад числа, и буквы не знает....
Если бы я могла сама ей это вложить в голову - я бы не шла на подготовку и не платила бы деньги...а теперь я еще и оправдываюсь перед ней, будто я уже в школу хожу....довела она меня короче до слез.....
и вот теперь не знаю что делать, идти туда и мучить себя и ребенка, или забросить это все....И вообще я и пошла на курсы потому что я не могу ребенку донести из чего состоит число и т.п. А получается плачу деньги чтобы кто-то мне давал задания и я их выполняла..... Да мы же даже не в школе... там уже придется, а сейчас - боюсь что я отобью желание всякое к школе...
Может на сайте есть учителя - подскажите как себя вести, или кто-то сталкивался с таким.....
Спасибо за внимание.
Ширли-Мырли• 21 сентября 2015
не мучайте ребенка. просто не пришло время
у нее.

Time Out• 21 сентября 2015
Я не учитель, но советую найти другую подготовку к школе.
Вашей дочке явно не подходит учитель.
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
у нее.

так наступного року в школу як я зрозуміла зі слів автора
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
да на следующий год в школу...потому и пошли. И самое ’печальное’ - ребенку нравится туда ходить, это у меня проблемы...
Ширли-Мырли• 21 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

и что? всех водят на развивалки? без развивалок в школу не принимают? ну конечно, если автор хочет ребенка впихнуть в невпихуемое (мате. лицей или в спец школу) то да, развивалки ребенку нужны. только если у ребенку не дано, то хоть миллион развивалок.
Бутылка Кифира• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Вашему ребенку больше подойдут индивидуальные занятия. найдите толкового репетитора.
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

це я прекрасно розумію, бо в мене мала вже другокланиця.
але автор, не всім бути геніями як би прикро це не звучало
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

Я не хочу пихнуть невпихуемое.... - просто сейчас пошел негласный закон в наших школах - что ребенок уже умеет читать перед школой....и потому нам приходится учится .... не хочу чтобы ребенку было плохо от того что все умеют а она нет...
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

я не хочу гения, да и отличницей - не обязательно , я хочу , да не хнаю что я хочу - хочу как правильно чтоб было, а как оно правильно не знаю

СиренаФеоктистовна• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Мои все умели еще до школы, и читать, и писать, и считать. А учительница тянула тех, кто не знал даже буквы.
Понятно, что страдали развитые детки, но может, не так все страшно. Поищите репетитора.
Чебуратор• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

У вас спецшкола, гимназия или лицей?
Если нет, то никто и ничего не должен.
Мало того. у нас спецшкола физико-математическиа, но читать ребенок уметь не должен перед школой.
У нас в классе половина детей не читали, в том числе мой (буквы он конечно знал).
И учительница прекрасно научила до Нового года.
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

ну це дійсно вона повинна вміти, бо букварі зараз у них не такі як у нас колись були, а відразу з казками, які треба читати з 1 вересня і їй буде дуже важко, якщо вона не вмітиме це робити
Чебуратор• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

правильно, когда есть контакт с учительницей. А если ваша дочка все понимает и делает дома. а в классе не может. то проблема не в вас и не в дочери, а в учительнице или обстановке на занятиях.
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

У вас спецшкола, гимназия или лицей?
Если нет, то никто и ничего не должен.

а зараз по новій програмі буквар відразу з текстами, то як бути?
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

У вас спецшкола, гимназия или лицей?
Если нет, то никто и ничего не должен.

гимназия у нас..
может действительно я гонюсь за чем-то, просто думала пока есть время подучится... чтоб потом легче к школе привыкать, да и не так страшно было, а получается сама себе стресс на ровном месте делаю - несколько дней не могла успокоится от разговора с учителем
Чебуратор• 21 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

У нас був букват з текстами, але й були завдання для тих, хто оільки вчить букви.
Наша вчителька прекрасно справлялася. Очевидно, допоміг досвід і бажання виконати свою роботу.
По програмі вони повинні чи не весь перший клас вчити (або закріпляти) букви. І ні один вчитель не має право змінити програму.
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

якщо школа спеціалізована, то вона має право сама вибирати собі підручники іззапропонованих державною програмою.
а у цих підручників у всіх різний рівень.
у якихось букварях тільки букви, а в якихось відразу тексти.
у нас був буквар захарійчук, можете подивитися якщо десь в неті знайдете
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

гимназия у нас..

автор, якщо у вас гімназія, то дитину треба максимально підготувати, бо по-перше туди беруть тільки по результатах співбесіди, а по-друге з мінімальними знаннями дитині буде дуже важко, бо об*єм інформації зараз іде колосальний, а в класах мінімум по 30 дітей
просто можливо варто задуватися про те, що дитині не потрібна ця гімназія
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

у нас нет выбора - в городе все школы стали как не гимназиями так лицеями...есть одна просто школа, но она далеко, да и прописке на нашем участке именно гимназия. Берут вроде без собеседования, только в росток проходят его.

автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
вот потому я и хотела чтоб она по максиму знала то что в ее силах в этом возрасте...но видимо я много хочу
Мафиозная• 21 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

у гімназій і ліцеїв нема по прописці, там тільки по конкурсу.
ідіть в школу, дізнавайтеся правила прийому, а потім уже дувати будете
автор ЛюбимаЯНЬ • 21 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

У нас в городе 3 школы ....выбор не велик, и правил приема нет никакого (уже уточняла), но повторюсь негласно - нужно чтоб ребенок все умел :(((. Было даже собрание в садике и говорили о том что требовать школы не имеют права чтоб ребенок читал, но хотят и под них все стараются подстраиваться.
Царь-Матушка• 21 сентября 2015
ищите хорошего репетитора,