Барышня_Смольный• 21 сентября 2015
Спортивная гимнастика
Девочки, чье дети занимаются спортивной гимнастикой - во сколько лет начали и что они уже умеют в 7-8 лет?
Особенно интерессуют девочки.
Дочка занимается четвертый год акробатикой. Но планируем переезд и там будет только гимнастика. Посмотрела у них в секцию набор с 6 лет девочек. Поехать и показать дочку тренеру пока нет возможности - это другая страна. Но думаю пока хоть показывать-рассказывать, морально подготовить.
Второй вариант танцы - этого добра везде хватает.
Но моя больше к спорту склоняется.
Особенно интерессуют девочки.
Но моя больше к спорту склоняется.
Барышня_Смольный
• 21 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара
в украине с 4.
моя с 4 как раз занимается.
Мне интерессно, что гимнастки к 7-8 годам обычно осваивают?
Может и не стоит пробовать переходить
Мне без сахара• 21 сентября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
моя с 4 как раз занимается.
Может и не стоит пробовать переходить
если ей нравится - стОит однозначно. у нас в зале девочки этого возраста делают сальто, стойку на перекладине (правда не у всех получается), че-то там на бревне. но мне сложно объяснить - видеть видела, а как это называется - не подскажу. у нас сегодня гимнастика, могу с тренером посоветоваться по вашему вопросу. только скажите, сколько вашей дочери сейчас и сколько уже занималась акробатикой, какие элементы умеет.
Автор, а можно вас спросить по поводу акробатики. дочке 5 лет, вот думаю идти на акробатику или нет? есть ещё художественная гимнастика, но территориально дальше и там секция спорт спорт... мне нужно просто, чтоб была гибкость и ребёнок был при деле). довольны ли вы были акробатикой? как этот спорт отражается на фигуре и т.д.? спасибо.
Барышня_Смольный
• 21 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара
Сейчас 7,6л. Занимается четвертый год. Делает рондат, перевороты вперед/назад на одну и две ноги, фляк, сальто вперед и назад но не всегда на ноги встает пока, темповое сальто. Прыгают на дорожке до 6 фляков - получается хорошо 2-3, на остальных уже руки подгибаются)))) Растяжка почти хорошая)))) но это больше заслуга танцев
Меня именно прекладина, бревно смущают - наши то все на ровном полу делают
Спросите если можно
Я с нашим тренером не хочу пока на эту тему говорить.
Барышня_Смольный
• 21 сентября 2015
Ответ дляkvitka05
Фигурки у наших замечательные. Это позже уже плечи накачивают и те кто в парах работают
Вот на малышню можно посмотреть
У нас многие детей именно на акробатику отдают. Вначале там ничего сложного нет - ОФП, пресс, спину качают потихоньку, растяжка, кувырочки, колеса, мостики. На батуте прыгают
И к порядку и дисциплине приучает))))
Карамбулкул• 21 сентября 2015
посмотрите на ютубе видео, что дети делают в этом возрасте. В 7-8 лет это : 1 юношеский разряд или 3 взрослый( в зависимосте во сколько начали заниматься гимнастикой в 4 или 5 лет, позже берут только на абонемент).
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот на малышню можно посмотреть
И к порядку и дисциплине приучает))))
Спасибо, сходим на пробные занятия с дочкой, надеюсь ей понравится.
Барышня_Смольный
• 21 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
в том то и дело, что ребенок то не с нуля придет
Наши к концу этого года то же будут по программе 1 юношеского выступать. Не знаю как в гимнастике, у нас в прошлом году очень усложнили требования по разрядам
И второе - на сайте той ДЮСШ написано что девочек берут с 6 лет (только что специально пересмотрела)
Получается не сильно то многому их научат за эти 1-2 года Просто насколько тяжело ей будет именно снаряды освоить
Стоит ли начинать
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2015
Дочь занимается с 4 лет. Сейчас почти 8 лет. На ковре - сальто вперед, переворот на одну, рондат-фляк-сальто, спичаг. На брусьях подъем разгибом, оборот не касаясь жерди, курочка и перепрыжка на высокий брус.Прыжок через коня. на бревне спичаг, переворот, колесо, фляк. соскок сальто. Откройтесь сброшу видео.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Все упражнения знакомы)))
Не на долго откроюсь.
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2015
Ответ дляАленка 80
Все упражнения знакомы)))
Не на долго откроюсь.
Написала