Шкала Радости• 24 апреля 2013

Девулички, сегодня удалили зуб, что дальше?

Наревелась( Зубик очень жалко, но что теперь делать не знаю, мне только 23 года   а уже беззубая( Что ставить на замен, мост или есть другие варианты? (я в этом полный ноль) в стомат   сидела 2 часа, еле отпустили домой очень кровит и боль такая, я просто в шоке(
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляchopardsport
имплант (если есть возможность) и только Швейцария! (израильские самые галимые, сша тоже так себе)
хех, значит инфа у меня правильная:))))))))))))))))))))

Интернет Бродилкин• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Не в этой жизни, наверное, придется ходить без зуба(
Да, лучше без зуба чем с мостом. Вы что думаете каждый второй имплантанты ставит? И тем не менее стоматология предлагает не мало вариантов. Вам не надо было соглашаться на удаление. Это врачи себе работу упростили :-(
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
А какой зуб?
кутний, предпоследний)
Аноним Советчик• 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ой, они такие разные... Израильские и США говорят отстой, Швейцарские хорошие, но блин дорогие зараза.... да и не факт, что приживётся....
подруга ставила 3, прижился только 1... но блин столько намучилась, кошмар:(((((
Да, уж! качество импланта только стоматологу известно. Бедненькая!
У меня подружке ставили 12 штук (после аварии очень сильно пострадала). Мучилась неимоверно, но теперь красотка - все зубки с виду лучше родных.
ДинамоКит• 24 апреля 2013
Мост Вам разрушит соседние зубы, а в 23 - это очень рано. Имплант - да, но у них тоже есть свой срок службы.
Мне осенью 2010 г. (мне было 21) за 600 USD поставили (2 операции (1 - вживление костной ткани, 2 - имплантация) + послеоперационный осмотр + имплант). Сюда же + 100-200 USD за коронку (метал/б.метал).
А вообще, на будущее - старайтесь спасать свои зубки, удачи Вам
verona-84• 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
извините, но это пиз.... ц....
у меня та же беда... отломился кусок зуба, вторая половина зуба с пломбой, врач сказал, что наращивать нет смысла, поставили коронку.... хотя у меня зубы не очень хорошие сами по себе, он мне их обычно всегда спасает, а тут говорит всё:(((( с зубом прощаемся(((((
коронка - это еще не прощаемся)) корни-то на месте. Я вот сейчас тоже с обпиленным зубом сижу... завтра иду какую пластину наращивать, а потом коронки..
tuse4ka1988• 24 апреля 2013
милая девушка автор, не переживайте!
у меня передний зуб отвалился почти под самый корень!!! в десну вживляли штифт, а сверху на него только сегодня металлокеремическую коронку поставили. Вот так, почти 3 недели пока ее делали с металлическим штифтом вместо зуба переднего ходила! зато теперь - и не подкопаешься, что зуб ненастоящий!)
так что не Вы одна такая!) а мне-то всего 24
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Может и так, но он у меня за 3 дня так наболел что даже прикоснувшись языком боль одуренная была(
Аноним Советчик• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
кутний, предпоследний)
может не заморачиваться - его же не видно при улыбке?!

автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляДинамоКит
Спасибо Вам за поддержку)
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
не видно, но кушать неудобно(
Это прям перед весной стимул, 3 дня не ела, теперь только жидкое, так смотри и кг сброшу)
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляverona-84
та капец,для меня это такая травма была:(((((
хотя сейчас он как родной, но всё же:((((
а мне обпиливали и ставили временную коронку.... без зуба я не ходила вообще:))))
или у вас мост?
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляtuse4ka1988
милая девушка автор, не переживайте!
Спасибо Вам)Вам еще сложней было)
Дама-мадама• 24 апреля 2013
Ответ дляtuse4ka1988
милая девушка автор, не переживайте!
я тоже так ходила, правда с 20:00 до 9:00 следующего дня, стыдно было страшно, но хоть не три недели так ходила
Подтяжка• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
кутний, предпоследний)
Мне тоже вырвали предпоследний,сначала очень переживала,а потом мне врач сказал,чтоб я не растраивалась!У меня еще мудрых зубов нету,у меня всего 27 зубов,так вот,когда будут расти зубы-мудрости,это будет менее болезненно,чем если б у меня стоял тот же как у Вас зуб!
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
кутний, предпоследний)
походите пока так.... во первых не видно:))))
во вторых ставить мост - это угробить здоровые зубы.... жалко:(
Farmasi-Mariya• 24 апреля 2013
мне зуб удалили кутний в 19 на 8 месяце беременности был выход терпеть боль или рвать поставила имплант титановый швейцарский $400......через год после удаления
ДинамоКит• 24 апреля 2013
Ответ дляtuse4ka1988
милая девушка автор, не переживайте!
Поправлю, чтобы люди не пугались, - не в десну, а в корень зуба
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
извините, но это пиз.... ц....
Хоть и коронка но зубик под ней родной)

автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляДинамоКит
Эх, жаль у меня с корнем пошло(
verona-84• 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
или у вас мост?
мне еще пластину какую-то железную наростят завтра и потом ставят временную коронку. У меня его не особо видно, когда разговариваю, у меня верхняя 4ка, на очереди еще за ним 5ка...
tuse4ka1988• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
стыдно не то слово!!! у меня еще улыбка обычно лучезарная))) широкая и открытая) и зуб крупный) фефекты речи даже начались! зато как же я сегодня улыбалась на радостях))) всем и без исключения))
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ дляFarmasi-Mariya
Надо денюжку копить, стимул будет, смотри себе на 25 и подарок сделаю)
ДинамоКит• 24 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
ой, девочки, та же история, - передний зуб - коронка. Так я 2 недели так ходила, да и еще на работу сказала, что простудила горло и поэтому не могу разговаривать
а то только открой рот, а там - дырка)) Муж долго смеялся
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Хоть и коронка но зубик под ней родной)
:)))))))))))))))))))) вы думаете, это сильно греет??? :))))))))))))))))
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ну и ник мне дали, капец просто, наверное издеваются)
olyka• 24 апреля 2013
Я тоже хожу без зуба (кутнего),привыкла))).Но мост ставить не буду!Жалко соседних зубов. имплант ставить побоялась,а вдруг не приживется?!Так вот и хожу!!!!Не переживайте,я поначалу думала с ума сойду!Теперь свыклась.Лучше зубки отбелите.Будете с голливудской улыбкой!Удачки Вам!
автор Шкала Радости • 24 апреля 2013
Ответ для_krapka_
Думаю что нет, но на душе спокойней, я как гляну в зеркало - страх, такое поковыряное и еще кровит и кровит(
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляverona-84
ааа так это вам наверное будут цементировать зуб:))) Ггггггг там такой стержень го зацементируют в корень.... вообщем удачи... я через это прошла месяц назад... одно радует, что не больно:)))))))))))))
_krapka_• 24 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
у меня сейчас зуб мудрости лезет, последний, так тоже десну разорвало:))))) кровит, болит, глотать больно, есть больно.... :)))) так что я понимаю вас немного ....