БезВзяток• 21 сентября 2015

Поделитесь секретом приготовления рассыпчатых сочных голубцев

Почему то у меня выходят сухие.В чем промах?
Пьяная вишня• 21 сентября 2015
Мясо постное может или риса много.

Золотая орда• 21 сентября 2015
Свекровь добавляет немного майонеза , всегда очень сочные и вкусные.
Бесконечность-не предел• 21 сентября 2015
делала 1 раз по рецепту из все буде смачно. обалдено получилось
автор БезВзяток • 21 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мясо постное может или риса много.
мясо то постное,но я сала добавляю.Может воду надо лить в фарш?
chok• 21 сентября 2015
Используйте сырой рис и жирное мясо. В постное добавьте сливочное или растительное масло.
Дама с собачкой• 21 сентября 2015
я в фарш добавляю соус, которым потом голубцы заливаю. Или, если соуса получилось мало - просто разбавляю фарш водой, чтобы он не был слишком сухим.
Пьяная вишня• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я просто жирноватое мяско и пережариваю морковь с луком в фарш. Всегда сочные .
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Да,можно добавить воды.И соблюдайте пропорции мяса и риса,на 1кг мяса примерно грамм 150 риса.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я и воду и лук пассерованный с морковью добавляю...

автор БезВзяток • 21 сентября 2015
Ответ дляchok
я варю рисмне казалось что тогда он берет меньше влаги и они по-идее должны быть сочными(а так рис ,думала,всю жидкость на себя заберет
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Все рис варят.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Соусом заливайте голубцы после того,как они немного прокипят в воде,в которой бланшировали капустные листы.
Пьяная вишня• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все рис варят.
Нет. У меня знакомая не варит. Я на голубцы варю, на долму нет.
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Вареный рис еще больше разваривается,и начинка напоминает слипшийся комок.
А сырой при варке увеличивается на столько,на сколько уменьшается в объеме мясо.
Сырая начинка не должна быть сухой и твердой.
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все рис варят.

Кто сказал?
Чебуравлик• 21 сентября 2015
Ответ дляchok

Верно. Сухой рис, жирное мясо. Если постное мясо - даю больше воды в начинку.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok

Кто сказал?
Возьмите нормальный рис и попробуйте.Или вы плов никогда не видели как делается,в голубцах рис готовый больше не разварится.
Lor111etta• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Плюсуюсь.
И в начинку добавляете растительное масло.
Так моя мама делает и меня учила.
Докладная• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

В рис С фитилем нужно немного добавить подливку из зажарки именно жидкую

chok• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Я приготовлю вкусные рассыпчатые голубцы даже с рисовой сечкой,не то,что с сортовым.
А что с пловом,в него тоже нужно закладывать вареный рис?
Звезда в шоке• 21 сентября 2015
а я в фарш с рисом добавляю зажарку с луком и морковью,маслице даёт жирности немного
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Вы утверждаете,что все варят(пост11).Уже двое в этой теме опровергли
Звезда в шоке• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все рис варят.
а я и так и так делаю,просто с сырым рисом не докладываю много-чтоб потом не распёрло и начинка не вылезла
нравиться и так и так,по настроению
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok

Можете положить вареную сечку.Вам виднее.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok

Делайте как хотите,в противном случае рис жесткий и готовый фарш в голубцах очень тугой,не сочный.
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Обязательно,раз Вы советуете.
chok• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Вы такая интересная.Чего обижаетесь,у каждого свои способы и секреты,которыми делимся по просьбе автора.
Просто не нужно за всех утвержать.
Чижик Пижик• 21 сентября 2015
В фарш всегда лью немного молока.
Мамулька• 21 сентября 2015
я добавляю пассерованные лук с морковью в фарш и рис полувареный. Всегда сочно получается)
очки_ннадо• 22 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
я бульон добавляю