БезВзяток• 21 сентября 2015
Поделитесь секретом приготовления рассыпчатых сочных голубцев
Почему то у меня выходят сухие.В чем промах?
Золотая орда• 21 сентября 2015
Свекровь добавляет немного майонеза , всегда очень сочные и вкусные.
Бесконечность-не предел• 21 сентября 2015
делала 1 раз по рецепту из все буде смачно. обалдено получилось
БезВзяток
• 21 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мясо постное может или риса много.
мясо то постное,но я сала добавляю.Может воду надо лить в фарш?
Дама с собачкой• 21 сентября 2015
я в фарш добавляю соус, которым потом голубцы заливаю. Или, если соуса получилось мало - просто разбавляю фарш водой, чтобы он не был слишком сухим.
Пьяная вишня• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я просто жирноватое мяско и пережариваю морковь с луком в фарш. Всегда сочные .
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я и воду и лук пассерованный с морковью добавляю...
БезВзяток
• 21 сентября 2015
Ответ дляchok
Используйте сырой рис и жирное мясо. В постное добавьте сливочное или растительное масло.
я варю рис
мне казалось что тогда он берет меньше влаги и они по-идее должны быть сочными(а так рис ,думала,всю жидкость на себя заберет
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
я варю рис
Все рис варят.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Соусом заливайте голубцы после того,как они немного прокипят в воде,в которой бланшировали капустные листы.
Пьяная вишня• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все рис варят.
Нет. У меня знакомая не варит. Я на голубцы варю, на долму нет.
Ответ дляСеменна Семеныч
я варю рис
Вареный рис еще больше разваривается,и начинка напоминает слипшийся комок.
А сырой при варке увеличивается на столько,на сколько уменьшается в объеме мясо.
Сырая начинка не должна быть сухой и твердой.
Чебуравлик• 21 сентября 2015
Ответ дляchok
Верно. Сухой рис, жирное мясо. Если постное мясо - даю больше воды в начинку.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok
Кто сказал?
Возьмите нормальный рис и попробуйте.Или вы плов никогда не видели как делается,в голубцах рис готовый больше не разварится.
Lor111etta• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Плюсуюсь.
И в начинку добавляете растительное масло.
Так моя мама делает и меня учила.
Докладная• 21 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
В рис С фитилем нужно немного добавить подливку из зажарки именно жидкую
Ответ дляВоздух в банке
Я приготовлю вкусные рассыпчатые голубцы даже с рисовой сечкой,не то,что с сортовым.
А что с пловом,в него тоже нужно закладывать вареный рис?
Звезда в шоке• 21 сентября 2015
а я в фарш с рисом добавляю зажарку с луком и морковью,маслице даёт жирности немного
Звезда в шоке• 21 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все рис варят.
а я и так и так делаю,просто с сырым рисом не докладываю много-чтоб потом не распёрло и начинка не вылезла
нравиться и так и так,по настроению
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok
Можете положить вареную сечку.Вам виднее.
Воздух в банке• 21 сентября 2015
Ответ дляchok
Вы утверждаете,что все варят(пост11).Уже двое в этой теме опровергли
Делайте как хотите,в противном случае рис жесткий и готовый фарш в голубцах очень тугой,не сочный.
Мамулька• 21 сентября 2015
я добавляю пассерованные лук с морковью в фарш и рис полувареный. Всегда сочно получается)
очки_ннадо• 22 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
я бульон добавляю