22 сентября 2015

Муж хочет брать ребенка жить с любовницей

Помогите, муж ушел и живет с любовницей несколько месяцев, я даже не знаю где, ребенку 5.5.
С ребенком он никогда время нормально не проводил, после того как ушел приходил к малому раз в неделю или две, хотя я не ограничивала, мог у нас дома играть или брать его в парки, а тут проснулись родительские чувства. Хочет брать ребенка жить с любовницей на неделю например, наговаривает на меня ребенку, ребенок начал после его визитов плакать, кричит по ночам. Говорит любовница любит детей, и будет за ним смотреть пока он работает - он работает на дому. Но психолог который нас наблюдает - ребенок у нас достаточно раним и у него проблемы с речью - не советует. Но отец настаивает на своем, несмотря на советы психолога, что мне делать? Ребенку рассказывает, что не отпускаю его к папе, поэтому он и не приходит к нам.
показать весь текст
Ход конём 22 сентября 2015
Автор только к вам домой пусть приходит. Не отдавайте ребенка ни в коем случае-потеряете как мужа!
Я_канеша_извиняюсь 22 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка
Да отдавайте, если любовница готова няньчиться с сыном своего мужчины от другой женщины, то она действительно любит детей и обижать не будет. Почему ребёнок должен страдать? Если будет по вам скучать, то, думаю, папа привезёт домой, не насильно же его там будут удерживать. И для себя время будет, делайте из себя конфетку, вам ведь теперь нового мужа искать.
да я не представляю как вот так отдать на неделю папе, который живя дома ребенком не занимался, с чего вдруг, отдать чужой тетка - да пошли они лесом
а любовница наверно специально просит ребенка оставаться - боится, что папа будет ходить в гости и останется, а она с таким трудом его оттуда вытащила
Пост 5 - девочка, все четко расписала
Ширли-Мырли 22 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
вы д..ра
вы сами ребенка настраиваете так, ребенок чувствует все ваши чувства в ту сторону по этому таки происходит
если вы угомонитесь и будете просто давать ребенка с настравлениями хорошими то и ребенок будет себя хор чувствовать
Аноним Первый 22 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да я не представляю как вот так отдать на неделю папе, который живя дома ребенком не занимался, с чего вдруг, отдать чужой тетка - да пошли они лесом
а любовница наверно специально просит ребенка оставаться - боится, что папа будет ходить в гости и останется, а она с таким трудом его оттуда вытащила
Пост 5 - девочка, все четко расписала

+100
переживает, что мужик сорвется с крючка)))
даже самой замечательной новой жене (которая появилась после разрыва мужа и жены), даром не нужны дети мужа от первого брака
Ума Палата 22 сентября 2015
Девочки, вы чего? Как можно отдать своего малыша чужой женщине на неделю? Я бабушке отдаю на выходные и 100 раз перезваниваю. Да у меня бы сердце разорвалось. Все говорят - думайте о ребенке, а о маме кто-нибудь подумал? Она железная? Малыш прекрасно может проводить время с папой дома или на нейтральной территории. А так папаша просто манипулятор, ему хочется жену добить морально, вот и внушает ребенку, а реально ему на него и на его состояние и проблемы со здоровьем пофиг.
Отполированный Артем 22 сентября 2015
Ответ дляАноним Первый

+100
переживает, что мужик сорвется с крючка)))
даже самой замечательной новой жене (которая появилась после разрыва мужа и жены), даром не нужны дети мужа от первого брака

Только хотела плюсануть, а вы уже это сделали)))
Отполированный Артем 22 сентября 2015
Автор, у нас такая же проблема была. Муж ушёл к любовнице и буквально через пару месяцев выдал такое же как у Вас. Хочу младшую дочь забрать к нам жить и все тут. Мне свекровь посоветовала не отдавать. Сначала было тихо, потом он начал к детям приходить, потом чаще, потом у мамы начал оставаться ночевать с малыми, а потом на нас полился такой поток грязи со стороны этой мадам, до сих пор не можем отмыться. В итоге бывший муж ушёл жить к своей маме, прошло уже пол года, никто никого не беспокоит. Папа общается с детьми сколько хочет и когда хочет на нейтральной территории. Все спокойны, все довольны...кроме любовницы. До сихпор мне пишет смс-ки, что якобы это я виновата в том, что он её бросил.Не от давайте малого-это все блаж!
Почемучечка 22 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
Ну по большому счёту папа прав, вы не хотите пускать ребенка к отцу.
Отдавать конечно же, ребенок со временем адаптируется.
Вы полная д.ра. Отдавать куда? К любовнице? Мозги вобще есть?
Пусть приходит и общается. Блин, ты явно чья-то такая же...
Белочкой зови 22 сентября 2015
Баб у бывшего может быть и сотня - так что со всеми знакомить? Он просто поиграть хочет в семью со своей новой...но вот пусть она родит и играются, а то как все какашки - так вам, а им радость на выходных.
Я в свое время решила именно так - и не ошиблась, они разбежались после 3 лет совместной жизни. Хорошо хоть мой ребенок этого бля...ва не видел.
А те кто пишут, что надо давать ему ребенка - либо те самые любовницы, которые не понимают бывших жен-истеричек, либо полные пофигистки-мамаши.
Автор, ВАШ ребенок - ВАМ решать. Даже не отцу.
Белочкой зови 22 сентября 2015
кстати в моем варианте - муж начал очень сильно скучать по сыну, так она ему предложила забрать МОЕГО ребенка к ним!!! чтоб он сильно не скучал, ну и заодно ко мне не приходил...
Залатавая 22 сентября 2015
я бы даже близко любовницу не подпустила бы к ребенку!Вы уверенны,что у нее и мужа вашего намерения хорошие?Вы до конца не понимаете чем потом это может вам обернуться!Не давайте ребенка им!Пусть встречается только папа и в вашем присутствии!
Крошка Енот 22 сентября 2015
Автор, я бы на Вашем месте точно не давала ребенка жить к папе, который ушел, хоть сам он живет, хоть с любовницей. По крайней мере не в таком возрасте.
Ребенок - это не игрушка. Пусть папа приходит и проводит время с ребенком при Вас. А нет, ну на нет и суда нет.
Дон Пэдро 22 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка
Да отдавайте, если любовница готова няньчиться с сыном своего мужчины от другой женщины, то она действительно любит детей и обижать не будет. Почему ребёнок должен страдать? Если будет по вам скучать, то, думаю, папа привезёт домой, не насильно же его там будут удерживать. И для себя время будет, делайте из себя конфетку, вам ведь теперь нового мужа искать.

то есть, Вы своего отдали бы абсолютно чужой и незнакомой тётке на целую неделю? и как бы Вам спалось и елось? жизнь удалась?
Сметчица 22 сентября 2015
Не отдавать. До 6 лет, насколько помню, свидания с папой в присутствии мамы обязательно. (Это служба опеки определяет однозначно.). Тем более психолог не рекомендует.
Подумывающая 22 сентября 2015
Да ...я в шоке...о прочитанного на 6и страницах...

Просто ужас!

Автор, вы сами травмируете ребёнка!
Если ребёнок в 11 лет скажет на суде что он хочет жить С папой, что вы будете делать?
Lydia 22 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
а как она себе мае почуваты?
у нас ребенок мужа живет спокойно месяцами и ничего
все хорошо у всех
а ребенку так вообще лучше всех у него 2 мамы и 2 папы которых он любит

Сколько лет ребёнку?
После 18 22 сентября 2015
Ответ дляСметчица
Не отдавать. До 6 лет, насколько помню, свидания с папой в присутствии мамы обязательно. (Это служба опеки определяет однозначно.). Тем более психолог не рекомендует.

Та шо Вы такое говорите!
А если мама к любовнику ушла? Тогда что?
Мы ж всей правды не знаем....
Мексиканочка 22 сентября 2015
Ответ дляПосле 18

Та шо Вы такое говорите!
А если мама к любовнику ушла? Тогда что?
Мы ж всей правды не знаем....

Вот да, никто как-то такой вариант не рассматривал. Жить с чужим дядей ребёнок обязан по-умолчанию, это ж мамин муж! А папина жена, то шалава и они вместе непоправимо травмируют детскую психику.
После 18 22 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка

Вот да, никто как-то такой вариант не рассматривал. Жить с чужим дядей ребёнок обязан по-умолчанию, это ж мамин муж! А папина жена, то шалава и они вместе непоправимо травмируют детскую психику.

Да. Логика чаще всего такая.
Но бывает получается так как написала выше.
При это ребёнок после развода якобы по документам закреплён местом жительства у мамы, но у мамы он (ребёнок) не живёт.
А живёт у бабушки.
А мама занята личной жизнью. Уже 9 лет.
Зато очень удобно шантажировать! Она же МАТЬ. Ей все можно. А остальные шалавы.... И мамин муж это ПАПА (почему-то вливают в ушки ребёнку, чтобы так называл)
Lydia 22 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка

Вот да, никто как-то такой вариант не рассматривал. Жить с чужим дядей ребёнок обязан по-умолчанию, это ж мамин муж! А папина жена, то шалава и они вместе непоправимо травмируют детскую психику.

Логика хоть и есть, но закон всегда на стороне матери. И да, возрастные ограничения по ребёнку тоже есть. Даже, если мама ушла, а не папа, то все равно ребёнок должен оставаться с матерью, потому что ребёнок больше всего нуждается в матери.
Девочки, годовасика вы тоже посоветует вот так сразу начать на неделю отдавать? Или грудничка? Пять лет считаете большой? А закон не считает, он считает, что до шести лет ребёнок должен быть при матери.
Следующий момент, БМ живёт с сожительницей и до последнего времени нём нуждался не то что в ребёнке у себя дома неделю, он вообще со слов автора, появлялся раз в неделю-две. Он даже не сможет нормальные бытовые условия своему ребёнку предоставить, потому что папа не знает к чему ребёнок привык и как ему комфортно.
И последнее, если сожительницей хорошая женщина, и туда не страшно отдавать ребёнка, все равно, для этого надо выделять целый адаптационных период. Сначала на час-два ездить к ним, потом на весь день. Если становится понятно, что ребёнок и взрослые очутились и вполне комфортно и нормально справляются, то тогда!!! только тогда! можно предложить ребёнку попробовать остаться ночевать у папы. И если и этот момент пройдёт успешно, конечно же можно говорить о том, чтобы ребёнок оставался ещё чаще или дольше.
Lydia 22 сентября 2015
Очутились - освоились
Ласунка 22 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
які саме проблеми у вас з мовленням? якщо заїкування - неможна віддавати. Якщо просто шиплячі-свистячі, то можете віддати. Я вас даю 100%, що коханка другий раз дитину просити на тиждень не буде.
не будет не будет, она сама на третий день свалит)))))
acvila 22 сентября 2015
не читала всю тему - мысль вскользь - папаня хочет и рыбку съесть и в глазах социума приличным батьком казаться
Колхозница 22 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
Ну по большому счёту папа прав, вы не хотите пускать ребенка к отцу.
Отдавать конечно же, ребенок со временем адаптируется.
Какой это папа, сволочь это, а не папа. Ну и рассуждения у женщин, карауд просто.
Я тут Живу 23 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
Я не разрешала водить ребенка в дом к любовнице. Гуляли на улице, у бабушки.
Точно так может сказать бывший муж Вам, что не хочет чтоб с ребенком жил другой мужчина.
Я тут Живу 23 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка

Вот да, никто как-то такой вариант не рассматривал. Жить с чужим дядей ребёнок обязан по-умолчанию, это ж мамин муж! А папина жена, то шалава и они вместе непоправимо травмируют детскую психику.
ссразу не прочла Ваш комент и ниже тоже написала, такого плана
Ля-ля-ля 23 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка

Ко мне приходила дочь мужа от предыдущего брака и что? Я её не загрызла, не била и, Боже упаси, не оскорбляла её маму. Оскорбления в наш адрес от БЖ это наши дела и ребёнка они не касаются. Но повторюсь, на неделю я бы не хотела её принимать у себя. Вот не хотела бы и всё, мне лишние хлопоты и ответственность не нужны. Если бы муж готов был всё делать, тогда пожалуйста, но он работал и вопросов подобных не возникало. И что страшного видела девочка у нас? То что мы хорошо относимся друг к другу, любим, а не собачимся, как папа с мамой. Через несколько лет она сказала ’папа, теперь я понимаю, почему ты от мамы ушёл’. И то что новая папина женщина готова ухаживать за ребёнком, пока муж работает, уже многое о ней говорит. Хотя большинство не поймёт. Сколько людей, столько и мнений. Сначала не дают видется, а потом попрекают, что папаша даже не интересуется жизнью ребёнка.

конечно-конечно, новая жена аки агнец по умолчанию, мужик бедный годами страдал в обществе бывшей, и только с появлением любовницы наконец-то начал полноценно жить. Только вот непонятно, почему он не свалил раньше из ненавистной семьи, где слышал только ругань, почему повел себя как обезьяна - пока за новую лиану не ухватился, прежнюю не отпустил?
В альтруизм любовницы мало верится. Она просто использует ребенка, чтобы представить себя своему женатику в выгодном свете - как заботливую, добрейшей души мадаму. Шито это все белыми нитками, а страдает ребенок.

Кстати - коль уж отписываетесь здесь, то почитайте все посты автора. Она не против встреч ребенка с отцом ( и никогда не была против, ее наоборот огорчало, что отец не уделяет ребенку должного внимания), у нее вызывают недоумение просьбы отца отпустить сына к ним (с любовницей) в дом. НА НЕДЕЛЮ. А пока он будет занят по работе, целую НЕДЕЛЮ за ним будет смотреть ЧУЖАЯ ТЕТКА.

И вопрос мой вы почему-то проигнорировали. А я ведь спрашивала о вас. Продублирую: а вы отпустили бы своего ребенка к бывшему мужу и его любовнице на неделю?
Ля-ля-ля 23 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая

Так в том то и дело))) нет доказательств ни с одной стороны, вы просто живете и любите друг друга, и это правильно. Но расписываться за другого человека не стОит, т.к. вы наверняка никогда не скажите за него. Вы можете угадать, но знать 100% правду - вы не узнаете. Вы счастливы с мужем, у вас никогда не было каких-то казусов по части измен - и отлично. Значит муж ваш действительно любит. И не важно любит он вас, что вы даже ни с ном ни духом, или он себе никогда лишнего не позволял.
Просто нельзя зарекаться, иначе жизнь проверит на прочность обязательно. Знаете сколько я таких видела? Брак 10,20,30 лет, от жены не уйдут в жизни и костьми лягут, чтоб она не узнала никогда, но что такое другая женщина и желание разовое к ней они отлично знают. Нет, они не кобели, отличные семьянины, жену любят, просто у каждого есть скелетик в шкафу. Просто об этом не надо думать, да и кичится ’ а мой не такой’ тоже.

+1000, гораздо легче не питать иллюзий на этот счет, потом не будет мучительно больно от внезапно и не вовремя открывшейся правды)))
Лень гуглить 23 сентября 2015
Ответ дляСметчица
Не отдавать. До 6 лет, насколько помню, свидания с папой в присутствии мамы обязательно. (Это служба опеки определяет однозначно.). Тем более психолог не рекомендует.
что-то не то Вы помните
автор Физрукая 23 сентября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Точно так может сказать бывший муж Вам, что не хочет чтоб с ребенком жил другой мужчина.

У меня нет никакого мужчины, я живу одна с сыном.