Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2015
Дионея. Подскажите по разведению
Отцвела Дионея, семена сразу посеяла в землю, проросли.
Есть 1 уже кустик малюсенький, примерно 7 мм и еще 3 совсем только проклевываются. Стоит под стаканом (тепличкой), когда его снимать? уже пора или рано и ждать пока сформируются уже хорошие кустики?
ExoticFlowers - все для цветов• 22 сентября 2015
Здравствуйте! Я держу в тепличке пока хорошо окрепнут. Повышенная влажность им только на пользу, а вот если рано снимете, и детки еще слабенькие, то может быть плохо.
Нуждаюсь в общении
• 22 сентября 2015
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
спасибо огромное!
да, пока они слабенькие, поэтому решила спросить. на форумах именно по этому вопросу ничего не нашла.
снимать, когда уже будут все хорошо сформированные кустики, правильно?
Ответ дляНуждаюсь в общении
спасибо огромное!
Да. Не знаю, что на форумах говорят, но я в тепличках держу подольше. Ну и про освещение хорошее не забывайте.
Нуждаюсь в общении
• 22 сентября 2015
освещение хорошее - балкон на солнечной стороне. пока хватает света, потом буду досвечивать, лампа есть у меня. у меня со взрослыми растениями опыт есть, в этом году решила попробовать дать отцвести и вырастить из семян молоденькие растеньица. на результат не надеялась, т.к. первый раз, но теперь хочу их вырастить правильно :)
спасибо за советы!