Укуси меня• 22 сентября 2015
А если ОН, к примеру, чужой муж - это сколько по шкале грехов?
На сам деле мне пох, чего вы тут скажете. Мне б себя понять. Я не знаю, люблю ли я его, любит ли он меня. Я знаю только то, что с ним лучше, чем без него.
В апреле я ушла от мужа на съемную квартиру. Дочь младшая 4 года. Старшая (16) у деда в России. Его семья уехала из Донецка в прошлом году. Волею ХЗ кого мы оказались на одном предприятии. Мне он ну вообще никак сначала. Даже не заметила. Он в IT отделе. Пару раз настраивал мне комп. Ну настроил и настроил. Спасибо.
Потом чей-то ДР. Столовая. Обеденный перерыв. Сок и торт. Я на диете к весне. Стою с соком в незнакомом коллективе. Вдруг передо мой тарелка с тортом. Поднимаю глаза и вижу аццки пронзительный взгляд, который сверлит мне через глаза мозжечок, наверное. Такой себе рентген. Я под гипнозом беру торт. "спасибо". Потом только здоровались в коридоре. Улыбались иногда.
9 мая. Приглашены ветераны. Заказали котелок армейской каши. Огромный. Ветераны все не съели. После работы в студии весь коллектив. Каша, водка, душевные разговоры. Я прихожу последняя. Место только рядом с ним. сажусь. Он ухаживает, как положено за столом. Берет последнее яблоко со стола. Долго вертит его в руках. Резко встает, уходит, возвращается. Протягивает мне половинку. Вторую держит сам. И все так же рентгеном исподлобья сверлит мне мозжечок. Мы по-прежнему не общаемся. Меня забавляют его чувства. Я понимаю, как ОН на меня запал. Кроме лести самолюбию - никаких чувств.
Через два неделю я нахожу другую работу. Увольняюсь. Собираю вещи - ухожу. Дома, разбирая коробку, нахожу записку "Позвони мне" и номер. Звоню из любопытства. Оказывается ОН. Зовет на свидание. Соглашаюсь. Не потому, что нравится ОН, а скорей, чтоб пережить разрыв с другим.
Гуляем. Разговариваем. Мне комфортно с ним. Он счастлив, что я рядом. Я чувствую, что счастлив.
Через месяц примерно даю. Скорей из жалости. Ничего особенного. Понимаю, что все равно скоро брошу его. Но не тут-то ббыло. Чем больше общаюсь, тем больше понимаю, какой он НАСТОЯЩИЙ и совсем не умеет ни врать, ни притворяться. Он говорит, что у него семья. Я предлагаю расстаться. На тот момент я разорвала бы все совершенно спокойно. Он просит остаться. Я вижу, как ему физически больно пережить этот разговор. Мне хорошо и легко с ним. Я уверена,Ю что мне ничем это не грозит. Соглашаюсь повременить. Он счастлив. Мне нравится, что могу сделать кого-то счастливым просто находясь рядом.
Например, Человек на дух не переносит баклажаны.
- А я тебф брошу, если не съешь, - сдуру говорю ему. Он не говоря ни звука ест баклажаны. Больше я так не шучу.
Момент, когда я влюбилась - не помню. каждый раз, когда я начинаю психовать и прогонять его, он просто обнимает меня, так, что не пошевелиться, затыкает поцелуем рот, вытирает слезы:
- Я тебе обещаю, что все будет хорошо, ты только не плачь, никогда не плачь, я же рядом.
Я сто раз прогоняла его. Столько же раз видела гримасу физической боли на его лице. Дефки, мне 40 лет. Я знаю все теточные приемчики и умею ими пользоваться. При желании мне ничего не стоило развести и женить его на себе. Может быть Впервые в жизни я не хочу применять ни один из них. Более того. Я не хочу, чтоб он бросал семью. Я не хочу за него замуж. Но и остаться без него - я не могу. Он правда - такой НАСТОЯЩИЙ, что, блин! Таких больше не делают.
ПС. Нет, я не собака на сене. Вокруг меня по специфике работы - куча мужиков. И более обеспеченных в том числе.И замуж, и коня на скаку, и в горящую избу - все могу. Нет, это не последний шанс. И да - я не боюсь остаться одна.Меня не тяготит одиночество. Мне не нужны его деньги. Я сама умею зарабатывать.
И Я ничего не понимаю. Правда. Как меня угораздило и что мне надо - я НЕ ЗНАЮ! Без него мне хана.
Удачная• 23 сентября 2015
Весь Ваш текст, автор, пропитан противоречиями. Самое важное, это то, что Вам таки важно, что тут скажут, Вы плотно сидите в своей теме. Вы прикипели к этому мужчине. Со стороны все стандартно. Честный, не праздный мужчина, подустал от жены, захотел новых эмоций, с честной, порядочной женщиной. А если он считает себя честным и Вас, это уже как бы не такой уж обман к семье и жене, а настоящие чувства. Ну а по сути, все стандартно. Семейный мужчина завел любовницу. И Вы, как и многие, попались на легко на то, что Вы умудренная опытом, и просто так влюбиться не могли, а только в особенного мужчину. И опять же. Те же яйца, только в профиль. Влюбленность она и есть влюбленность. В данном случае, Вы влюбились в его влюбленный взгляд на Вас, по сути в саму себя, только красивую и влюбленную. Да что там, многие люди влюбляются в любовь и в себя красивых и влюбленных ЛЮДЕЙ, а не серых существ. Потому нам и хорошо с теми, кто нам дает это прекрасное ощущение.
Прячусь от Всех• 23 сентября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
))) в мирное время косинус 60*=1/2...а в военное видимо может достигать 1)))
не бывает такого, автор...честность с Вами за счет обмана с другой(((
100% Все остальное самообман. Или по-простому, договорняки с собственной совестью. Вот насколько совесть позволяет это делать, вот настолько мы и грешим) Шкала только Ваша личная и есть.. в голове и в сердце. Других не бывает) Вот если бы у Вас совесть маленькая была, Вы бы даже не задумывались и его семья Вас даже не интересовала.
Кукуша• 23 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
Мне было 25, ему 38 и он был моим оппонентом на защите диссера. Я замужем, без детей, у него жена и сын. Я из другого города, буквально три встречи перед защитой и несколько телефонных разговоров по делу, с моей стороны ’благодарность’ в конверте, с его - восторженный отзыв. Несколько тостов на защите и разъехались навсегда. Даром он мне не был нужен, и не помнила его потом. Прошло 9 лет. Мне 34, две дочки, счастливый брак, доцентство. А еще я немолодая и фактически толстая. Он профессор, роскошные монографии, уже 47, взрослый сын, счастливый брак. Седой и с небольшим физическим изъяном. Одна-единственная конференция в сказочном Львове. Он еще и мой доклад в пух и прах раскритиковал. И все. Через неделю мы вернулись в Киев, как Ростропович и Вишневская, фактически мужем и женой. Но знаете в чем отличие нашей истории от вашей, автор? Сразу по приезду он подал на развод, хотя я еще не знала, буду ли разводиться я. И ждал меня 7 месяцев, пока я решусь на развод. Прошло 2 года. Мы уже очень немолоды. Я бросила свою любимую работу в родном городе и переехала с дочками к нему в Киев. У нас была тихая очень красивая свадьба в вышиванках, на которой он, 48-милетний саркастический профессор, расплакался, как ребенок. А мне 36, и я жду своего третьего, а нашего первого, ребенка, на этот раз сына.
Желаю Вам счастья, как минимум, за честность вашего мужчины, а то ходят, жену до истерического состояния доводят, тягомотят...прошла любовь, все, не тяни, зачем эта фикция любви...Если что, я уже замужем как 8 лет и мне за 30...Чтоб не говорили, что я любовница...
Почемучечка• 23 сентября 2015
Ответ дляКукуша
Спасибо. Сами знаем, что грех огромный на нас обоих, но вот так сложилось...
ЯспАкойнаЯ• 23 сентября 2015
а смысл Вам что-то говорить? то ж был монолог, к диалогу Вы не приглашали. ;-)
но, если Вы в состоянии услышать, то не будьте сукой, не разбивайте чужую семью - банально, но правда. расплата обязательно приходит.
Удачная• 23 сентября 2015
Просто уверена, что он сейчас, когда вдалеке от семьи, и да, ему не хватает тепла, перенес свое отношение на Вас. Вот сейчас Вы у него жена. Потому он и честный и настоящий и теплый. Но все это эфемерно.
АлександраА• 23 сентября 2015
Автор, была у меня (ну не совсем у меня, а у моего БМ) такая, как вы. 40-летняя, успешная, самодостаточная... Разве что детей у нее небыло. 2 года она была с ним, ’настоящим’, в подполье, а потом решила, что он ей как муж нужен. Через время мы с ним развелись. А еще через время этот ’настоящий’ был уже НАСТОЯЩИМ для другой. А моя бывшая свекровь жаловалась мне, что эта ’самодостаточная’ слезы горючие льет у нее на плече и бывшая свекровь не знает как от нее отделаться.
Наблюдая все это, автор, могу сделать вывод. Настоящий тот, кто не прячется от реальной жизни, не решает свои внутренние проблемы за счет женщин, не обманывает тех, кто ему верит. Настоящий - решил бы вопрос с женой, не слушая ваши возражения. Решил бы не для вас и не ради вас, а просто потому, что жить с нелюбимой женщиной он не хочет. И обманывать, пусть уже и нелюбимую, женщину он не хочет. А так... Какой же он ’настоящий’? Трус он, и приспособленец.
Языката Хвеська• 23 сентября 2015
Ответ дляАлександраА
А с чего Вы взяли, что жена не любимая? Просто жен начинают любить как матерей. В сердце появляется место для другой, для свежих эмоций. Ведь женившись наши мужья мам не разлюбили. Так точно с появлением любовницы никто не перестает любить жену. И признаваться не надо, и рушить ничего не надо. Жен, как и мам, надо беречь. А любовница все стерпит, ее никто не обманывал, ей достаются лучшие моменты.
Прячусь от Всех• 23 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
ХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЧУВТВАМИ - УБЕРИТЕ ИНТИМ, ОСТАВЬТЕ ТОЛЬКО ПЛАТОНИЧЕСКИЕ СВИДАНИЯ, а там все станет на свои места
Хороший совет!! Но, бывает, что без интима отношения укрепляются еще больше))
АлександраА• 23 сентября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Может быть, может быть... Осталось только уточнить у любимой жены, согласна ли она на такой расклад. Не хочет мужик уточнять? А почему? Ах, он боится... Ах, он не хочет травмировать... От мам обычно любимых женщин не прячут. Так что, сравнение не подходит.
В моем понимании: любишь жену - люби и не обманывай; любишь другую - разойдись с женой, люби и не пудри всем мозги. А как начинаются отговорки и отмазки - фу это, а не мужчина. И уж точно - не настоящий!
175см55кг19лет (она)• 23 сентября 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Я просто по опыту знаю, какие они могут быть ’такие настоящие’ с каждой. И все их приемы таких вот типов, что и подвиг совершит..
Проходили, знаем. Хоть мне и не 40 лет.
У вас две девочки, не портье себе и им карму.
Проходили, знаем. Хоть мне и не 40 лет.
Полный бред
Прячусь от Всех• 23 сентября 2015
Ответ дляУдачная
.. и переменчиво.. Придет время и его муки совести загрызут) Время, только время все расставит на свои места) Но лично мне, жить с чистой совестью легко и очень комфортно) Любовь проходит, а люди, которым сделали больно остаются.
буреЛОМКА• 23 сентября 2015
Почитайте блог ЖЖ Эволюции : По тегу дисбаланс, или вообще все валом...Все что вы чувствуете и динамика ваших эмоций- это все абсолютно объяснимо. У вас - классическая подстройка снизу к вам... Эта Марина, которая пишет блог, так все четко раскладывает, я просто прозревала, когда читала. У меня был год отношений, всякое было, кончилось крайне болезненно для меня, хотя начиналось все не по моей инициативе. Так вот если бы я ДО ТОГО все это прочла и осознала - избежала бы многих проблем, которые сейчас расхлебываю...
Прячусь от Всех• 23 сентября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так же соглашусь! есть такие люди, которые умудряются любить всех)) Только, вот, не у всех них ответственность присутствует.. А мы в ответе за тех кого приручили.
Языката Хвеська• 23 сентября 2015
Ответ дляАлександраА
Слышали фразу: любовь живет 3 года? Некоторые ищут этих пиковых моментов и только тогда могут быть счастливыми, когда ощущают бабочек в животе. А это всего лишь игра гормонов и эффект новизны. Так что теперь, каждые 3 года разводиться? Или наступать на горло собственной песне? Такие жертвы никому не нужны. В Вас говорит юношеский максимализм. А у жены скорее всего тоже есть любовник. И ее все устраивает. Ее такой расклад не напрягает. Есть вещи, которые взрослым людям очевидны. Старайтесь не иметь дела с дураками. А если надо объяснять, то не надо объяснять.
Малявка-козявка• 23 сентября 2015
С самого начал рассказа все НАПИСАЛИ САМИ : ’На сам деле мне пох, чего вы тут скажете.’ Что вы хотели вообще услышать???? Вы самодостаточная , эгоистичная, обеспеченная женщина, чего здесь сидите и спрашиваете у простых женщин, раз у Вас все хорошо?! Лучше с подругами поделились бы , а не тут сидели писали.
Уходя дверю не хлопать• 23 сентября 2015
Если тебе пох...что скажут -зачем пишешь?!Это первое Второе Нех...в чужой семье рылом возить !Если такой чесный пусть разводится и вперед к новым победам! И ТРЕТЬЕ:40 лет а ума...( *точки она знает* ) Придет день когда тебя спросят *зачем ?*и услышишиь ответ *а мне пох...что с тобой будет!...* Вот так !
Борщец• 23 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
По шкале-за каждый грех нужно будет рассплатиться.Главное что совесть есть,мучает...Я,лично,такие отношения не приветствую.А мужик хорошо устроялся.
+ и еще малюсенький совет, или бросайте или нужно что то решать. Так не продолжайте, это для всех плохо.
Ответ дляАлександраА
Как все точно и правильно! Даже добавлять ничего не надо!
Уси Пуси• 23 сентября 2015
Вумна, як вутка... Только ср..ть не просится!!! Не сторойте из себя такую интеллектуальную зануду и к вам люди потянутся!
Молчалка• 23 сентября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
некоторые ’’продвинутые’’ психологи советуют раз в 5-7 лет менять работу, место жительства и жену/мужа. Говорят, очень полезно для состояния души))))
Скользкая• 23 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня
Он очень просит родить ему. Повторюсь - мне 41 год.
Есть у меня такой Распутин - не свободен, любила так что колени подкашивались, рассказывал про вечную любовь и всегда возвращался, если прогоняла, а я не могла устоять. Через 10 лет встречаний родила сына. Он по прежнему не свободен, материально не помогает, мозг выносит регулярно, заявляет свои права на меня и на сына, угрожает расправой, когда говорю, что хочу с ним порвать. Ненавижу козла и не могу от него избавиться.
Скользкая• 23 сентября 2015
Да, еще - обо мне и ребенке никто из его родичей не в курсе. Его мама умерла 2 года назад, так и не узнав, что у нее есть внук.
Ягодка опять• 23 сентября 2015
Хм...
По шкале грехов будет много, потому что
вы - практически свободная женщина, мучаете и пользуетесь несвободным мужчиной, получая от этого садистское удовольствие.
Ах, как мило, что вы не влюбились в него с первого взгляда, что страсть не вспыхнула в вас, а была медленно взрощена в недрах ума! Не забывайте, цветет только то, что мы поливаем. А вы поливали щедро. Хотя судьба не раз вам намекала - хотя бы переходом на другую работу. Но вы упорно рушите его жизнь. Не свою, заметьте! Потому что от вас не убудет. А ему есть что терять! Подумайте об этом. Дать из жалости - это одно, а уйти из жалости?... Слабо?
По шкале грехов будет много, потому что
Языката Хвеська• 23 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
Это удовольствие для богатых. Они часто так и делают. А для обычного человека это слишком дорогое удовольствие.
Лично я считаю, что у длительных отношений есть своя прелесть. Можно иметь опыт 5 браков длительность 3-5-7 лет, но так ты никогда не почувствуешь, какой бывает любовь и близкие отношения через 20 лет. Лично я за измены по-умному. Как говорят, и рыбку съесть... Но, разумеется, это всего лишь мое мнение.
Ответ длябуреЛОМКА
+100. Читаю Марину давно. К сожалению, то что пишет доходит до печенок только после того, как сама пережила эту ситую. Но автору 100% полезно. В качестве самосохранения. Особых привязок у автора нет, чтоб оборачиваться/оглядываться. Карма /бумеранг - это вообще смешно. А вот разобраться в сортах ’настоящих’ не мешало бы.