Тушь для2го класса• 23 сентября 2015

Существует ли здоровый заменитель молока/сливок?

Питаю слабость к кофе с молоком иногда.
Но организм после молочки тоже питает слабость ))
Пробовала кокосовое молоку бухнуть в кофе - фигня какая-то вышла..
Существует какой-то качественный растительный заменитель, кто-то знает?
Подскажите, пожалуйста.
Уси Пуси• 23 сентября 2015
соевое в порошке.
nata190380• 23 сентября 2015
Есть безлактозное молоко. В Сильпо точно есть.
Интеллектуальные оладьи• 23 сентября 2015
у меня та же фигня со слабостью)))
А вы думаете что это непереносимость лактозы?
автор Тушь для2го класса • 23 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у меня та же фигня со слабостью)))

Я думаю, что нужно отказаться от молочки ))
Там столько ’живности’, которая взрослому человеку вовсе не показана )
Молочная среда идеальна для развития грибков... просто решила, что мне такое, наверное, больше не надо )
Жулиета• 24 сентября 2015
а козье-пробовали? оно ведь по составу совсем другое. я младшему даю Ненни-3- адаптированное-оно от года и....до любого возраста,в общем. совершенно гипоалергенное и подходит тем кто коровий белок не переносит.
Прыг-скок• 25 сентября 2015
Ответ дляЖулиета
Козье молоко отличается от коровьего и по составу и по структуре. А самое главное, козье молоко не содержит альфа-S1-казеин - основной аллерген коровьего молока.поэтому то автора и слабит на коровье молоко.
я тоже рекомендую попробовать козье. только не сырое, не от домашней козы- оно неадаптированное и может дать обратную реакцию :)
есть сухое молоко Ненни-3, оно подходит всем кто ’не в дружбе’ с коровьим молоком. и вкусное, нет ни запаха, ни специфического привкуса.
nata190380• 25 сентября 2015
Девочки, не путайте аллергию на белок коровьего молока и непереносимость лактозы. Это разные вещи. И если слабит автора, то это явно непереносимость лактозы, и соответственно козье молоко здесь не поможет.