Рожки-да-ножки• 23 сентября 2015
Не нравится воспитатель. Как быть?
Уже создавала подобную тему. Продублирую с опросом.
Грубая,слышала лично,как орет, забивает второго воспитателя (та все делает по ее указке,т.к. пришла недавно).Группа почти не ходит,все болеют (сегодня 5 из 18),мой тоже болеет (пришла,а он сидит на мокром песке,до этого ночью был дождь).
Прошло собрание. Выделила уже любимчиков.
Не нравится,короче.
Чтобы Вы сделали?
Была у заведующей,та уже сняла нас с элекронной очереди,только заново записываться,если приходить с 4 лет (тогда не попадем никуда уже). Другой младшей группы нет (та,что я яслей перешла,а не вновь набранная,переполнена).
Ребенку очень нужен сад,к детям тянется и для развития много даст.
Пока с младшей дома,могу еще год с ним посидеть,но хочется,чтоб ребенок был в коллективе.
Не нравится,короче.
Чтобы Вы сделали?
Результат:
вже голосів:
21 (45.65%)
Забирать из сада,пробиваться в другой.
10 (21.74%)
Оставлять в том,ничего не делать.
8 (17.39%)
Свой вариант
7 (15.22%)
Оставлять в том,пробовать "подлизаться" в любимчики.
Кумушка• 23 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Даже если и не на песке,так на лавочке холодной они там сидят. Больше ничего нет,на что спонсорский сдаем - не понятно! Я по-доброму подошла,говорю,ребенок болеет,на 3 месяца лечение расписали,врач сказал,когда снимут острое состояние - можно в сад (инфекция мочевыводящих,т.е.незаразное),попросила давать потом лекарство ребенку (нужно 3 раза в день,2 я сама дам,1 чтоб дали в садике),у них там 2 медсестры - что тяжело 10 капель накапать на ложку после обеда?! Нет,забирайте ребенка,пишите заявление!
Ну не факт,что ребенок простыл в саду,а не где то в другом месте.Вам ходить,поэтому не нужно ставать в позу.
На иголках• 23 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Типа что отставание психического развития,мол,ребенок не знает своего имени
я поняла,
но если даже и так! (допустим) они всеровно обязаны принять ребенка!
если вдруг выявяться какие-то задержки развития- то это уже в школе могут отказать и взять ребенка на индивидуальное обучение
а в садике ( еще раз повторюсь) обязаны принять ребенка и даже предоставить группу логопедическую ( на основании заключения комиссии) либо если серьезные какие-то отклонения ( не говорю конкретно о Вас, а вообще) должны определить в специальный садик
Кумушка• 23 сентября 2015
Ответ дляНа иголках
я поняла,
Да по вашим словам все вам должны.Это мы должны нашим детям.
Поэтому нужно искать то учреждение в которое вы по диагнозу подходите,но не нужно забывать и там очередь електронная и групы скорее наюраты.На голову в спецучреждение не берут,там есть норма.
На иголках• 23 сентября 2015
Ответ дляКумушка
я не с Вами разговариваю
Люблю Поумничать• 24 сентября 2015
Ответ дляНа иголках
ого... Это точно Садик?:)) не заведение строгого режима?:))
Вы точно не хотите поменять Садик? Если уже так вопрос ставят там?
Запорожье, садики переполнены, но не от одного человека не слышала чтобы против ребенка так вели педагоги...
Они не имеют права отказать Вам, и что если они соберут комиссию психологов и остальных- и они скажут что ребенок не садиковский, то они его отчислят,???? Бред ( ихнИй бред)
Они обязаны его принять, и находить с ним общий язык
Да нет. Не бред, к сожалению.
Комиссия создаётся когда подозрение на не совсем адекватное поведение у ребёнка замечено.
К примеру. В школе мальчик второго класса ведёт себя не совсем адекватно и иногда очень странно, в учёбе очень слаб. Создают комиссию, которая в присутствии педагогов , врачей и психологов (уточню, согласно закона, отсутствие родителей не есть запретом для проведения этой комиссии!!!)проводит своё заседание.
После такой комиссии мальчика могут оставить повторно во втором классе ( не опанував программу та потребуэ повторного курсу у вивченнi.) это скажу вам наилучший из вариантов.))
Потому что решением этой комиссии может быть например: пациент нуждается в лечении (психотерапевтов) и дальше проходить обучение с детском заведении только пройдя лечение. Ну и отчисляют, направляя на лечение.
Возможно фразы другие будут звучать. Но суть понятна такой комиссии.
Это вполне законно. Просто знают и пользуются этим опытные заведующие м директора.
Люблю Поумничать• 24 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
И в этом они согласно закона правы.
Они в садике не имеют право давать лекарство.никакое.
Медсестра может мерять температуру, следить за полученными прививками. Может обработать плцарапаное коленко перекисью. Не больше.
Во всех остальных случаях вызываются родители или скорая помощь.
На иголках• 24 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да нет. Не бред, к сожалению.
я с Вами полностью согласна. Вы сами пишите на примере школьника! ( если Вы читали что я писала, я такого же мнения, что в школу могут вообще не взять - отправить на индивидуальное обучение и это по закону! А в дошкольном учреждении не имеют права отказать, могут только предоставить какую-то спец группу или Садик если ребенок в этом нуждается
И в моих словах нет умысла- что мне кто-то что-то должен ( как выше писали)