Ананомчикус• 25 апреля 2013

Где у вас стоят орхидеи в доме???

стоят они у вас на окнах(на солнышке)?,выносите ли вы их на балкон или улицу в летнее время???  Мне надарили на Д,Р орхидей,а как за ними следить не знаю.вчера все свои комнотные цветы уже вынесла на улицу.смотрю на орхидеи и думаю выносить их или нет. Посоветуйте чайнику!Спасибо.
lisenok_8282• 25 апреля 2013
я не спец, но на работе у нас стоит орхидея на подоконнике под полностью распахнутым окном. в начале апреля зацвела, а до этого одни палки торчали)
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Какой ориентации у вас балкон? Какие виды орхидей надарили? Мои уже все на балконе, расставлены с условиями требования света. Пишите, будем расставлять ваши
Аноним Советчик• 25 апреля 2013
У меня орхи стоят на северном окне. Досвечиваю фитолампой. Я думаю, на улицу не стоит выносить, и прямое солнце им противопоказано.
Печальки.нет• 25 апреля 2013
никуда я их не выношу, стоят палочки на подоконниках, а цветущие по всему дому расставлены
мама Людмила• 25 апреля 2013
На балкон не выносите!!! Погорят под лучами солнца!!! Удобряйте и зацветут! А тут я много для себя почерпнула, все читала только здесь!
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis...
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
бедненькие, а вприроде их тоже от солнца закрывают и фитолампами побсвечивают?
автор Ананомчикус • 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня белая с большими цветами и розовая с маленькими цветочками. А названия
mavrik• 25 апреля 2013
Орхидеи не любят прямых солнечных лучей-пожелтеют листья.Ставить нужно на открытый свет и время от времени поворачивать,иначе она искривится.Можно выносить на балкон.
автор Ананомчикус • 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
логично
автор Ананомчикус • 25 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
спасибки
автор Ананомчикус • 25 апреля 2013
Ответ дляmavrik
у меня ч.сектор,я так понимаю выносить на улицу можно,но в тенечек.Да?
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Понятно, самые распостраненные - фаленопсисы! Ведь цветочки маленькой похожи на белые?
Я так поняла у вас обычные комнатные цветы имеются. Поставте орхидеи за ними, что бы получилась кружевная тень. (на какую сторону света выходит балкон?)
mavrik• 25 апреля 2013
Да,Там где много света,но не попадает прямое солнце.Опрыскивать только по низу листа,не поверху.
автор Ананомчикус • 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня ч.сектор,могу на любую поставить)
Анна П• 25 апреля 2013
выносить конечно можно их на улицу, но нужно защищать от сквозняка, пыли, дождя и т.п. и еще они не любят перемен, перестановок, и даже вертений, вообщем привереды((( в этой группе всегда подскажу опытные цветоводы http://vk.com/orchidshome
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Так чудесно! ставте под растениями. Солнце орхидеям НЕОБХОДИМО!!!, но очень мягкое - восходящее или заходящее, не прямое. Но смотрите, что бы насекомые не завелись - запаситесь травилками от клещей.
Аноним Советчик• 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На северном окне потому, что южное забито другими цветами. Мои растут и цветут, и не жалуются ттт.
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Знакомая картинаСеверное северному рознь! На первом этаже северное окно будет темнее, чем на более высоких. А я зимой устала от этих ламп, поэтому - все в сад!
Твердая валюта• 25 апреля 2013
Девочки, а куда орхидею поставить, если все окна выходят на юг???
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Либо стекла затенять, либо за занавеску около окна.
Твердая валюта• 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На окнах жалюзи, значит можно на подоконнике держать?
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Думаю можно. Потрогайте листья - если не горячие, все в порядке!
Inna Medvetska• 25 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
в мене весь час на підвіконні стоять на сонячій стороні, але літом жалюзі закриті весь час.
мама Людмила• 25 апреля 2013
Учитесь на здоровье! ))
Мне самой захотелось и муж на годовщину подарил 2 шт. попробовать, смогу ли я ухаживать за ними, приживутся или нет... получилось! Потом подарил еще...
Удачи вам в создании уюта и пышного цветения вашим цветочкам
Твердая валюта• 25 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Листья чего-то повисли((
Трахтибидох• 25 апреля 2013
у нас южные окна, много солнца, поэтому весна-лето в комнате стоят в хорошо освещенном месте, а осень-зима на окне в комнате, где есть балкон - много света, но нет прямых солнечных лучей.
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Листья чего-то повисли((
Давно повисли? Что с корнями? На листьях пятен не появилось? Как давно у вас орхидея?
Иванка Бур• 26 апреля 2013
Орхидеям нужна тень. У моих только на подоконник к вечеру солнышко пробивается. У мамы цветут и деток образуют, стоя под столом в комнате с маленькими окнами. Как начинают цвести, мама их на подоконник выставляет, а остальные в тени, даже не на подоконнике))