Куплю орехи• 24 сентября 2015
Всегда ли ребеночек хропит при аденоидах?
Девочки,подскажите всегда ли при увеличенных аденоидах ребенок храпит и спит с открытым носиком.
Мой ребенок аллергик,аллергический ринит лечим Назонексом + антигистаминные + Сингуляр длительно,но частые покашливания ночью и прозрачные выделения из носа предполагают увеличение аденоидов или даже гайморита.Записана на консультацию к Бредун в Добробуте. За последний месяц совсем разуверилась в честности докторов. Потому хочу услышать еще и мнение мам.ребенок спит в основном с закрытым ротиком и похрапывания нет.Такая ситуация возможна при аденоидах? Боюсь,скажут мне-у ребенка 3ст аденоидов,нужно удалять, как я смогу проверить?
В голове каламбур от постоянных походов по докторам и еще большая от различных мнений....
Оченьценная• 24 сентября 2015
Не обязательно храпит, аденоиды могут отекать и увеличиваться в направлении ушей, а это хуже
Колупалочка• 24 сентября 2015
у моего сына 3-я степень,но не храпит.Зато если насморк то заканчивается всегда отитом и зеленные сопли+не может дышать.
Безникая• 24 сентября 2015
нет, может не храпеть и отитов может не быть. У нас было 2 степень с 4 до 8 лет, потом перерос.
Фрекен бок• 24 сентября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Девочки,но и отитами не страдали ттт....
у нас была 3 ст, мы храпели и спали ч открытым ртом
Любой насморк у нас заканчивался бронхитом, последние 2 раза отит как осложнение
Летом удалили аденоиды, надеюсь станет лучше