Dushkina_Yana• 25 апреля 2013

У сына 7-ми лет постоянно ламаеться нательный крестик

У моего сына сломался уже второй деревянный крестик за месяц.Я уже не знаю что думать.В церкви была ,сорокоуст за здравие заказала..Я вообщето суеверный человек,и очень по этому поводу переживаю.
Ello• 25 апреля 2013
купите серебро

Аноним НаВсеГда• 25 апреля 2013
купите в церкви серебряный крестик.
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
не нужно одевать и ломаться ничего не будет
kolleO• 25 апреля 2013
вы поговорите с сыном, обычно у подростком ломаются кресты , когда ломаются каконические догмы, возможно он в поиске ответов о добре и зле
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2013
у моих тоже - серебряные крестики. в церкви покупала.
Чукча Мукча• 25 апреля 2013
у моего два серебрянных сломалос.. как оказалось он его грыз и крутил пальцами, сейчас 8 лет наверное перерос - носит третий по счету крестик, я не заморачиваюсь суевериями
автор Dushkina_Yana • 25 апреля 2013
А с этими что делать? Я их привезла из Почаева.Можно их дома хранить?
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2013
Ответ дляDushkina_Yana
можно в церковь отнести.
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
Ответ дляDushkina_Yana
выкинуть.

Отчебучкина• 25 апреля 2013
по-моему, это ужасно. я бы сразу повесилась.
ялейла• 25 апреля 2013
Может он его случайно ломает. Он же двигается. И главное не крестить, а Ваше пребывание и вера в Боге, тогда и сын будет защищен.
kolleO• 25 апреля 2013
и что сказать возьмите поломанные крестики? они скажут Спасибо ваш негатив несите домой, нам своего хватает!
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
Ответ дляkolleO
о май гад
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
правильно. именно это и нужно сделать и чем быстрее тем лучше
Отчебучкина• 25 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
автор Dushkina_Yana • 25 апреля 2013
Я вот думаю сжечь и закопать там где люди не ходят
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2013
Ответ дляkolleO
в церкви так не скажут. они заберут. когда-то батюшка в церкви говорил, даже просфоры, если вдруг испортились - не выбрасывать а вернуть в церковь.
Петя-петушок• 25 апреля 2013
Ответ дляDushkina_Yana
не забудьте шаманский танец на месте ’закопки’ станцевать.

Нашли над чем заморачиваться. Вера в душе должна быть
kolleO• 25 апреля 2013
это уже какая то ритуальная магия, чего в них плохого? Выбросьте и все - это атрибутика, не больше,Наша вера и божественный огонь в душах наших, а не в крестах

kolleO• 25 апреля 2013
Ответ для1 ягодка
я конечно настаивать не буду, но сталкивалась когда люди свечи, ладан, кресты, воду в церьков несут и знаю что им говорят
автор Dushkina_Yana • 25 апреля 2013
Спасибо за ответы!!!
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2013
Ответ дляkolleO
я тоже с Вами спорить не буду, ведь в церкви все от батюшки зависит. один - чтит святыню, а другой - так, десятину собирает и все..
Поросенка• 25 апреля 2013
Постарайтесь не волноваться. Просто помолитесь за него и купите новый крестик.
Лично у меня цепочка на крестике два раза рвалась. Во время беременности, перед тем как в больницу попала с отслойкой плаценты. А второй раз ничего плохого не случилось, наоборот - сын родился.