Я шалунья• 25 сентября 2015

Вот почему так? Стараешься, стараешься, а тебе такое заявляют...

Заранее прошу прощения за такую простынь!
Исходные данные:
У меня есть ребенок(уже школьник)живет с бабушкой временно, я в другом городе живу с парнем уже больше 2 лет...
Он работал, я работаю. Переехали в квартиру купленную его родителями, там долго не платилась коммуналка...был приличный долг, он за нее не платил пока не отключили воду...нашел деньги заплатил частично.
Потом я насчитала долг за газ 7000грн (это было 2 мес.назад)
Я в этом году решила продолжить свое обучение и поступила на магистратуру, за один семестр заплатили уже, за второй осталось еще 5150грн заплатить (их надо подсобирать)
Вобщем я ему предлагала, что зп вместе у нас 8000грн, можно из этих денег сразу 5000 отложить и на оставшиеся прожить месяц зная что моя учеба уже оплачена. Со следующей зп можно будет опять же 4-5тыс заплатить долги за коммуналку и на остальные жить...т.е. за 3-4 мес. мы бы полностью вылезли бы из долгов (почему то я этот долг считаю и своим). И тут он мне заявляет: "Ты себе разбирайся со своими деньгами сама и на учебу откладывай сама, и следи, что бы тебе хватало денег, что бы я не давал", ну ок! Я пересчитала свои финансы по другому, каждый мес. буду откладывать по 1000грн и как раз у меня соберется нужная сумма за учебу, а на остальные 3000 можно жить...
И тут он говорит, что нашел другую работу с большей ставкой, говорю ему, что бы не увольнялся с предыдущей пока не скажут "Неси трудовую" на новой..и что он делает? Он увольняется с этой, а на новую не проходит стажировку...он теперь без работы, сидит 3 недели.
Я уехала домой на неделю (есть возможность работать в моем городе), дабы не сорваться, т.к. мы уже это проходили. Вчера звонит мне говорит " Скинь 100грн, мне надо ехать в село", не ну не емае???? Я ему рассказала, о том, что нашла доп.заработок, а он на меня орет, что надо коммуналку платить, а я деньги трачу непонятно куда...мне так обидно стало...я ищу варианты как еще заработать, а он вот так вот сидит и все...
Я вижу, что он тоже переживает, но блин, зачем мне такое говорить если изначально сказал распоряжайся своими деньгами, что бы я тебе не давал?????
В воскресенье уже возвращаться, а мне так не хочется... Вы мудрее, посоветуйте что то((((
Глаголица• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Ну не совсем уже так...Он дает деньги. Он так сказал, потому что одно время когда я начинала работать он давал деньги на дорогу.
Меня бесит его неопределенность, лень и безработица. Вот что с этим делать?

Гнати в шию!
Автор, не бачите що він за людина? Самі ж написали. Як ви плануєте з ним будувати життя? От уявіть на хвилинку, що ви в декреті, і що? Будете дітей тягнути і себе самостійно?Дивіться реально на його вчинки, а не слухайте казочки.
Він запропонував окремі бюджети, прекрасно. Відкладайте, вчіться, працюйте, розвивайтесь. На нього ні копійки. Ставайте на ноги, шукайте нормального мужчину, дитиною займайтесь. Не тратьте життя на людину, яка цього не варта. Вас поки що нічого не пов’язує. Чи ви думаєте, що після одруження, народження спільної дитини станеться чудо , він зміниться і перетвориться на турботливого, вівповідального, люблячого принца?)))
Квартира не ваша, ви хочете в неї власні кошти вкладати?)))

автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

Гнати в шию!

Ну про принца да...Вы мои мысли написали...думаю, вернее думала изменится что то...сейчас понимаю, что наверное нет...
Глаголица• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

В гіршу сторону хіба...Тому, що почнуться труднощі. У вас прекрасний вік та є можливість вкладатись в СЕБЕ, дитину. Повірте після 30-40р шансів значно менше, хоча навіть в такому віці багато жінок досягають успіху, було би бажання. Наповнюйте себе максимально внутрішньо, станьте особистістю, успішною жінкою, тоді зустрінене ДОСТОЙНОГО мужчину.
Триматись за матню, боячись самотності в 24р, це глупо. З комплексами та невпевненість потрібно боротись. Краще до психолога сходіть.
Цветочница• 25 сентября 2015
А куда делся отец ребенка?
Автор, Вам всего 24 года, некоторые еще и первый раз замуж не собираются, а у вас ребенок уже школьник!
У вас какая то недолюбленость с детства? Почему вы там ищете везде эту мужскую любовь? Рано родили - значит рано начали искать любовь из вне, сейчас тоже без мужчины и жизни себе не представляете, что аж ребенка в другом городе оставили..
Разберитесь в себе, вы должны сначала стать самодостаточной личностью, жить для себе и своего ребенка, а не для ’парней’ и решать ваши с ребенком проблемы. Тогда вы и найдете полноценного самодостаточного мужчину, который захочет создать семью и заботиться о семье, а не только о своей заднице. А пока что к вам только недо-парни лепятся, которым нравится ваша помощь и которые будут на копейках сидеть, но попу не поднимут ради вас.
Цветочница• 25 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

я с вами согласна!
автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляЦветочница
А куда делся отец ребенка?

Вы в чем то правы...моя мама меня так же в детстве оставляла..зарабатывала деньги...и у меня все складывается так как у нее, по этому я боюсь в 40лет быть одинокой...
Цветочница• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Вы только этого боитесь? А не боитесь, что ваш ребенок будет повторять вашу судьбу и тоже искать любви где то вне?
Вам только 24, не выдумывайте про одиночество, моим подругам 25-28, еще половина не замужем и детей почти ни у кого из нас еще нет. и мы абсолютно не паримся, живем полной жизнью, работает, развиваемся. все у нас будет!
автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляЦветочница

Да у меня такой пунктик...Наверное я себя окружаю не теми...мои знакомые уже замужем имеют детей и нормально живут...
Хотя есть такие которые поженились им по 26-27 детей нет, купили квартиры понемногу обустраиваются...Или может я вижу то что меня больше всего беспокоит, типа у всех есть семьи у меня нет...
Надо к психологу...а лучше к психиатру сразу
Попижёновна• 25 сентября 2015
он сказал ’распоряжайся своими деньгами сама, чтобы я тебе не давал’, но при этом не уточнил ’и чтобы я не брал’

нахрена вы с такими мудаками живете? вам же явно не по 20 лет.

автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

Прям как в договоре каком то))))

мне 24 ему 26
Попижёновна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Прям как в договоре каком то))))

мне 24 ему 26

Вам уже выше написали - станьте самодостаточной личностью и поднимите свою самооценку.
с таким успехом Вам проще жить с ребенком, учиться, заниматься собой и ребенком. нежели тратить время и деньги на неочень-то и надежного мужчину (если его так можно назвать).

сама прожила с таким год. сидел дома, ни тарелку не помоет, ни в квартире не уберет, ни шмотки свои не постирает. но суп всегда требовал с мясом, а не с курицей
Katerina_Kram• 25 сентября 2015
я в шоке, что вы оставили своего ребенка и живете без него.
больше меня ничего не заинтересовало.
миссДавеча• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

24. Где его искать? В шкафу что ли? если я на работе, с работы домой. Если приезжаю домой в свой город, то провожу полностью все время с ребенком...

У меня сестра никуда не ходила, ни с кем не общалась, когда исполнилось 27 лет, ехала с работы и за ней увязался парень, теперь замужем и все ок!!! Судьбу не обойдешь и не объедешь!!!
Цветочница• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

точно, все проблемы - у вас в голове.
Мне 27, скоро будет 28, живем на съемной квартире с мужем, копим на свою.Детей не заводим пока не квартиру не купим. Да и честно, ну не готовы мы еще, хотим для себя пожить) Как появится огромное желание стать мамой - тогда и будем заводить ребенка.
Поэтому я вообще не вижу проблемы в том, что вам 24, а не замужем. Сколько парней вокруг классных - только выбирать нужно хороших.
автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча

автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляЦветочница

точно, все проблемы - у вас в голове.

Буду лечить голову...или как то переворачивать) Спасибо за советы)
Попижёновна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

автор, проблема в голове.
вот мне 27 лет. я не замужем. меня это не капельки не волнует.
сильная независимая женщина надо будет - заведу кота)))
ЗдесяЯ• 25 сентября 2015
Займись своим ребенком, а не мудаком
автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

автор, проблема в голове.

у меня есть кот...
Кот же не удовлетворит ваши потребности)))

автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Займись своим ребенком, а не мудаком

Хм...а где ’ищи сибе абиспеченава пихаря’?
Попижёновна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

у меня есть кот...

Какие?
Попижёновна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Купипупсичек• 25 сентября 2015
ну и не хрена он Вам нужен? Вас и Вашего ребенка он обеспечивать не собирается, и поверьте этот случай его ничему не научит, делайте вывод: гоните пока не поздно, у Вас есть на кого деньги тратить
автор Я шалунья • 25 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

Какие?

Учитывая нынешнюю мою ситуацию, задумалась...
Попижёновна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья

вот-вот. Вам 24 года, у Вас еще есть время и возможность реализоваться как личность, финансово окрепнуть и быть независимой. в таком случае Вам от мужчины будет необходимо всего лишь физическое удовлетворение потребностей, мимими и няняня (ну это если человек хороший).
Купипупсичек• 25 сентября 2015
я так понимаю, что Вы человек очень активный и желающий развиваться, а рядом с ним ни о каком развитии речи быть не может. он - утопия, болото, и ваша с ним жизнь - это постоянная борьба за выживание, не быть утопленной в этой трясине...неужели вы этого хотите??? понятно, что не хочется быть одной, но Вы должны быть ЗАмужем, а не впереди него!!! ничего хорошего Вас не ждет, НИ-ЧЕ-ГО. Вам 24 года, это тот возраст когда нужно получать образование и развиваться, самоутверждаться, а жизнь можно начать и в 40 лет - поверьте это так уж много. Вы все время смотрите на свою маму, а этого делать не нужно, Вы сами кузнец своего счастья, от ку Вы знаете почему она одна, возможно что когда-то что-то не так сделала...Вы сами написали, что он ленив как сто свиней, а ведь ему только 26!!! он еще молодой парень!!! его так воспитали, понимаете. через десять лет Вам захочется жить одной, но...его Вы уже никогда не скинете со своей шеи - он Вам этого не даст сделать...Ваша судьба Вас сама найдет, поверьте, только не нужно на этом зацикливаться, сейчас у Вас есть дела по важнее