Майданщица• 2 часа назад

Заморозка готовых блюд

Посоветуйте, пожалуйста какие готовые блюда Вы замораживали и они после разморозки и разогрева не теряли свой вид и вкус?
забиякина• 2 часа назад
Гугл

автор Майданщица • 2 часа назад
Ответ длязабиякина
Гугл
Из личного опыта
Пишу каліграфічно• 2 часа назад
Селёдку. Как новая была))
А еще недавно свекровь поделилась секретом. Я правда не пробовала, но она так делала уже неоднократно. Свежсваренный борщ наливает горячим сразу в банку и закручивает крышкой. И в таком виде ставит в холодильник. И он спокойно стоит минимум неделю. Потом открывает и ест. Говорит как только сварила.
Синиця у спідниці• 2 часа назад
Шведские супермаркеты мне подсказывают, что практически все можно заморозить :))

Я сама готовое не морожу. (Просто нечего. Все съедают) Только полуфабрикаты. Морковь/буряк почищенные и потертые/порезанные, например. Когда борщ варишь - очень удобно.
Меня много• 2 часа назад
Почти все морожу. Хлеб выпечка торты. Котлеты, голубцы, перцы, плов, тушеное мясо.
Супы не едим, поэтому ничего сказать не могу.
Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Ответ дляПишу каліграфічно
Селёдку. Как новая была))
А зачем горячий,горячее в золодиль нельзя,странная тетя с борщом
...аяприкольная• 2 часа назад
Замораживаю блинчики, отбивные, котлеты, селёдку... Все отлично
Одна_на_всей_планете• 2 часа назад
Знаю, что плов морозят.
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может когда банка остынет, не?

Курочка-чубаточка• 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Может когда банка остынет, не?
Там написано горячим в золодильник
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там написано горячим в золодильник
Ну опустил человек подробности. И так понятно же.
Мэри Попкинс• 1 час назад
Ответ дляМайданщица
Из личного опыта
У меня свекр 84 года живёт один после смерти жены.
Раньше жена его все готовила. Он даже разогревать не умел.
Пришлось научиться.
Я приезжаю раз в 2 недели (большое расстояние). Загружаю холодильник и морозильник. Замораживаю готовые блюда
Отлично замораживаются котлеты, отбивные, супы с минимальным содержанием картошки (в пластиковых ведерках). Сырники, налисники.

Короче - мне не нравится замороженная картошка, кабачки, помидоры.
Все остальное можно морозить.
Мэри Попкинс• 1 час назад
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я думаю, что тут как принцип консервации. Горячая укупорка.
Но хранить на всякий случай - в холодильнике.
Благоуханочка• 1 час назад
Я тоже морожу котлеты, отбивные, плов, блинчики, пирожки. У нас нет газа, поэтому в момент отключения света очень выручает. Борщ один раз морозила, не понравилось, картошка какая-то странная потом. Холодец даже морозила, отлично потом, довела до кипения и опять застыл.
Залетна Я тут• 1 час назад
Икру из баклажан на зиму,как свежая
Плов,пироги
_Helenn_• 36 минут назад
В моїй морозилці часто є :бульйони з м´ясом,риба червона солена і порізана порційно,сири витяжні,млинці з начинками ,котлети,голубці,хліб,піцца домашня