Что Вы больше любите борщ или суп? или вообще не варите? Поделитесь своими шедеврами!
Ответ дляnatta
аще всего варю борщ, иногда, в экстреных случаях, суп с тонкой вермишелькой (когда нужно быстренько покормить), зеленый борщ или суп (незнаю как правильно назвать), но мое последнее открытие варить его не с щавелем, а с шпинатом.
поделитесь пожалуйста как готовите с шпинатом? спасибо
Да я особо не заморачиваюсь. Бросаю кусочек куриного мяска без кожицы, прокипело хорошенько. Добавляю картошку кубиками резаную, лук и морковку по желанию (не всегда кидаю). Когда все проварилось солю, добавляю замороженый шпинат (брусочков 6), жду еще раз закипания и ложу мелко рубленые 2 вареных яйца. Все. Можно со сметаной кушать.
Мы супы не зажариваем никогда, если не хочется чтобы плавала вареная морковка и лук, то бросаю их сразу с мясом целиком, а потом вынимаю.
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ длябедрёнка
Харчо )))
кстати....я такой рецепт харчо знаю.....ууууууууууууууууууууууууууууууууууу
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ дляKometka
напишите его сюда
нужна мякоть говядины или телятины (любая часть) сварить наваристый бульон (около 2х часов варить) без специй! купить на рынке: барбарис и набор для харчо (люди которые специи продают знают как его сделать и что добавить) я покупаю в крыму эти специи они лучше
пучок базилика синего
пучок петрушки
пучок укропа
пучок кены
лук репчатый (3 луковицы)
рис белый
перец сладкий (разных цветов беру)
перец чили (1 шт почистить от семечек)
1 головка чеснока
5-6 красных свежих помидор
томатная паста (лучше всего марка 33 помидора)
Всё нужно очень приочень мелко нарезать (я в комбайне измельчаю) и тушить с томат.пастой
добавить чеснок (порезаный а не тереть)
когда рис в бульоне чуток провариться добавить "зажарку" и кинуть все специи с барбарисом!
15-20 мин пусть вариться... в самом конце всю зелень и базилик добавить (что бы не перекипело всё)
Кушать со сметанкой.... Рекомендую....

пучок базилика синего
пучок петрушки
пучок укропа
пучок кены
лук репчатый (3 луковицы)
рис белый
перец сладкий (разных цветов беру)
перец чили (1 шт почистить от семечек)
1 головка чеснока
5-6 красных свежих помидор
добавить чеснок (порезаный а не тереть)
Кушать со сметанкой.... Рекомендую....

chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ дляKometka
напишите его сюда
мясо резать кусочками до варки бульона или потом, мясо помельче резать в харчо
очень сытно и вкучно! и 1-е и 2-е блюда! оно должно быть густоватым!
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ длябедрёнка
А я ещё в конце добавляю толчённые грецкие орехи они придают харчо вкус и делают его густым:)
ну я просто орехи ваще не ем
Ответ дляchopardsport
пучок базилика синего
пучок петрушки
пучок укропа
пучок кены
лук репчатый (3 луковицы)
рис белый
перец сладкий (разных цветов беру)
перец чили (1 шт почистить от семечек)
1 головка чеснока
5-6 красных свежих помидор
добавить чеснок (порезаный а не тереть)
Кушать со сметанкой.... Рекомендую....

пучок базилика синего
пучок петрушки
пучок укропа
пучок кены
лук репчатый (3 луковицы)
рис белый
перец сладкий (разных цветов беру)
перец чили (1 шт почистить от семечек)
1 головка чеснока
5-6 красных свежих помидор
добавить чеснок (порезаный а не тереть)
Кушать со сметанкой.... Рекомендую....

Спасибо за рецептик!!!!!
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ дляМиа
Спасибо за рецептик!!!!!
ой рекомендую ЛЕТОМ в крыму я делаю часто-у меня толпы гостей