Блондинка в Шоколаде• 25 сентября 2015
Открытие спора на Алиэкспресс
Заканчивается защита через 8 дней, продавец продлил защиту еще на 43 дня, что мне делать, просто ждать или что?
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
забыла написать открыла спор после чего он продлил защиту
Миледи• 25 сентября 2015
Я бы открыла спор и дальше ждала реакцию продавца. А что с треком, где посылка?
долой_лама• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если согласны ждать, то ждите. хотя бы пару месяцев подождите с даты отправки, потом уже начинайте спор.
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
трек пишет посылка принята почтой китая, но это самый обычный трек они обычно могут не отслеживаться
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
я открыла, а он просто молча продлил защиту
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А посылка отслеживается?
там самый обычный трек пишет посылка принята почтой Китая
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
а если не согласна?
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну продлил и продлил, главное спор не закрывайте. А что он ответил на открытие спора-отказом или просто промолчал?
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
просто продлил и все, а вот пришла только смс типа ждите я надеюсь вы закроете спор
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не закрывайте, тогда прод пошевелится или быстрее отправит или приймет спор и вернет деньги
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
понятно спасибо
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Если закроете, то больше не откроете. А сколько посылка едет?
относительно недолго примерно 1,5 мес, но раз защита не долгая думала должна быть в срок
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
обычно все приходит за 2 недели, а тут 15 посылок где-то застряло((переживаю уже
долой_лама• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
хехе, плохой вы спец
долой_лама• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а если не согласна?
тогда или просто отредактируйте с вашими условиями или вообще обостряйте
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
я открывала на возврат полной стоимости, как отредактировать?
долой_лама• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если он пока с вашими условиями висит, то не редактируйте. продавец еще не редактировал спор?
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну так переведите в жалобу и пусть прод решает проблему. Или вернут деньги или же он предоставит доки, что посылку таки отправил.
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Чего это вдруг ? Откроет спокойно.
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
там насколько я поняла продавец хочет отменить спор типа он не согласен и внизу пишет ’пакет все еще в пути, пожалуйста, терпеливо ждать, мы продлили время доставки просьба отменить Ваш спор спасибо’
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
написать что не согласна ждать, и обострять спор?
Блондинка в Шоколаде
• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Проверим, хехе?
а если он ее отправил, а я открыла спор то посылку ему вернут или она все же придет?
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Проверим, хехе?
Проверено и не один раз. Спор нельзя повторно открыть, только если время заказа истекло или по этому треку посылка получена. А так можно открывать и закрывать.
неДодекаэдр• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та почта китая тупит страшно. Вот сегодня прорвало. А обычная без трековая вроде пока норм. Ну срок немаленький. Я бы не закрывал спор, а если продавец становиться в позу то обострял. Может и не дойти.
неДодекаэдр• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
А мы о чем ведем беседу?! Уточните, что открывать и закрывать? Спор можно открыть только один раз. Если его закрыть, то повторно вы никак не откроете.
Миледи• 25 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спор вы можете либо обострить сами или через 15 дней он сам обострится в жалобу. И тогда админы али будут разбираться. Если прод не предоставит доки, что посылка отправлен они закроют жалобу в вашу пользу и вернут деньги. Бывает такое что и деньги вернули и посылка пришла, но на это особо расчитывать не стоит.
неДодекаэдр• 25 сентября 2015
Ответ дляМиледи
Чего это вдруг ? Откроет спокойно.
Спор можно открыть только ОДИН раз.