Оцененная• 25 сентября 2015

Эта дурацкая фраза: Что ни делается - все к лучшему!

Как она меня раздражает! Ну кто?? Кто ее придумал? Кто-то ляпнул и все повторяют:
- Разбилась машина? -Что ни делается - все к лучшему!
- Заболел ребенок? - Что ни делается - все к лучшему!
- Потеряла работу? - Что ни делается - все к лучшему!
- Изменил муж, побил муж, поймали на горячем, мама сказала:чтоб ты здохла, тварь! и т.д.
ВСЕ!!! Все к лучшему!!!
Поняли девочки? Можно вообще ничего не обсуждать, потому, что что бы не случилось - все к этому долбанному лучшему.
Да....я немного погорячилась, но честно, надоело, когда ерунду пишут.
Когда что-то происходит, это не к лучшему, а к переменам в жизни. И все!! Просто к переменам - к хорошим или плохим.
Бесбардак• 25 сентября 2015
все, что не убивает - делает нас сильнее

Нашли в капусте• 25 сентября 2015
А меня бесит фраза-Всё будет хорошо!
Пьера Безухова• 25 сентября 2015
Так говорят, чтоб поддержать человека в тяжёлый период, чтоб он настроился на позитив, задумался, может и правда всё будет хорошо и это просто переломный период.
Паспортный стол• 25 сентября 2015
порой она себя оправдывает на все 100
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2015
давно тоже об этом хотела написать.
и еще не люблю когда жалею...
Бесбардак• 25 сентября 2015
Поговорка неудачников,у ленивых женщин есть похожее-Всё, что НЕ делается, всё к лучшему.
автор Оцененная • 25 сентября 2015
Ответ дляБесбардак

Кого-то делает, а кто-то ломается...все индивидуально, но я согласна)
Анти-аноним• 25 сентября 2015
А я согласна на все 100!
Копирайторша• 25 сентября 2015
Автор, я думала, что меня одну - именно раздражает - это высказывание! Оказывается - я не одинока, что очень радует.

tasik6• 25 сентября 2015
вы анализировать умеете?
у меня как раз все что делается к лучшему на 100000000%
даже когда ребенок заболел... оо я могу спокойно готпроситься с работы и покайфовать с ребенком, именно с ребенком дома целый день, как не абсурдно это звучит
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2015
Ха, тоже бесит иногда, особенно когда доморощенный философ, в момент какого то чп мне ее втирает. Так и хочется в лоб дать)))) А еще почему то жутко бесит это - ’Пусть это будет самым большим огорчение в вашей жизни’, прям как красная тряпка на быка на меня действует.
автор Оцененная • 25 сентября 2015
Ответ дляtasik6
вы анализировать умеете?

Умею анализировать. В фразе говорится ’все что не делается’, ударение на все. А если кто-то травму получит серьезную и инвалидом останется? Или квартира сгорит, да все что угодно...