Ду да ду да ду• 25 сентября 2015

А вы пошли бы на детский ДР без ребенка?

У ребенка подружки ДР 5 лет отмечают в кафе , аниматоры тоже будут , моей тоже 5 лет , но у нее СДВГ , подвижная активная непослушная . Подруга предлагает пойти самой , не знаю как быть ...
Результат:
вже голосів: 76
43 (56.58%) Не пошла бы
28 (36.84%) Пошли бы вместе но посидеть вам спокойно не удалось бы
5 (6.58%) Пошла бы
lady_friend• 25 сентября 2015
или с ребёнком, или не пошла бы.

На паровозе• 25 сентября 2015
Капец вы странная! Вы вообще с никуда ее не водите?
Своего не предлагать• 25 сентября 2015
что это за подруга, если она вас хочет видеть без вашего ребенка???
175см55кг19лет (она)• 25 сентября 2015
Что я там буду делать без ребенка? Погуляйте с дочкой часа 2 до ДР, пусть выбегается, устанет, будет более усидчивая.
Галябалована• 25 сентября 2015
Ну вы даете, будете тоже развлекаться с аниматорами?
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
вожу конечно , но бегаю за ней как олень..
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ананомчикус• 25 сентября 2015
Если вы сами так решили , что без ребёнка- то можно идти! Но если вам подруга предложила не брать ребенка - то лучше не идти и самой! Я ходила на др детский сама один раз к подруге дочки, но меня не правильно поняли наверное и теперь как приглашать, спрашивают- возьму ли я ребенка ! Я очень редко после этого с этой подругой вижусь :) хотя мужья вместе работают- полностью не видится нельзя :)
С перепою• 25 сентября 2015
в смысле самой!? Ну и подруга у вас...

ПС Я бы не пошла и скорее всего перестала бы общаться.

Своего не предлагать• 25 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
это тоже самое как мою дочку пригласили на день рождения одну, зная, что еще есть одна дочка на год младше, типа я ее одну оставлю и пойду со второй
я сразу маме именинницы так и сказала, либо идем все вместе, либо никто
На паровозе• 25 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду

ну так ее наоборот нужно в коллектив! надо идти с дочкой!!! хотя, может ’подруга’ ваша не хочет ее видеть, раз приглашает вас саму
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе

Да она в коллективе , в садик ходит..
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну она прямо не говорила , я спрашиваю а сколько детей будет , она говорит 5 человек , назвала всех кроме моей..
Чумачечая_• 25 сентября 2015
Я б у будь-якому випидку брала дитину з собою, а якщо хтось не хоче її бачити у себе на святі, то і мене б там не було, для чого такі друзі.
--Елена--• 25 сентября 2015
А зачем Вы бегаете за пятилетним ребенком?Активный ребенок это же не болезнь
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ для--Елена--
да она может выйти и пойти куда угодно...
Мама Чели• 25 сентября 2015
мне муж предлагал, причем приглашала м о я подруга
Мама Чели• 25 сентября 2015
на фиг мне такая подруга
--Елена--• 25 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Или Вы что-то недоговариваете или не пробовали дать ребенку свободы,в садике ребенок никуда не уходит?Ведет себя адекватно?Берите дитя и идите в детское кафе спокойно,никуда она не уйдет!Ребенок уже не маленький.

Мама Чели• 25 сентября 2015
Ответ дляС перепою
в смысле самой!? Ну и подруга у вас...

Зяблик протестант• 25 сентября 2015
Это ваш ребенок,и если ей нужно в силу каких то обстоятельст больше вниманич, то вы обязаны его дать. И ходить везде и все показывать. А вот вашей подруге ваш ребенок просто неудобен!! И если бы мне такое ’подруга’ предложила- это была бы нага последняя беседа.... А вы тут еще что то решаете!!!
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ для--Елена--
садик маленький и закрытый , одну конечно так не оставляла...
Первоклашка Я• 25 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
А Вам не приходит в голову, что у каждой из них могут быть отдельные друзья и т.п. То есть с одной дружат, а со второй нет.
Куколка-мяуколка• 25 сентября 2015
У нас така ж проблема. Ми не ходимо на жодні свята, тому що поведінка дитини абсолютно неперебачувана. Підвищена збудливість при загальній святковій атмосфері набуває просто немисливим масштабів.
Побігати цілий вечір за дитиною і без кінця вибачатись за шкоду, яку він натворив, - це півбіди. Але це перезбудження від святкових емоцій потім ще довго не проходить і вдома починає шукати виходу, виливається в жахливі істерики.
Ще гірше, коли дитину на очах інших пробуєш вгамувати, а тобі починають давати поради, жаліють його. Дитина бачить підтримку сторонніх і біситься ще гірше. Або якщо насварити за щось чи зупинити якусь його виходку, то може образитись і втікти світ за очі (ми одного разу дві години шукали по всьому району, я ледь з розуму не зійшла).
Тому я прийшла до висновку, що свята - не для гіперактивних дітей. Ну, і сама, звісно, нікуди без нього не ходжу.
Хоча для нас навіть ’тихі’ домашні свята із найближчими гостями - це суцільне жахіття з вищеописаних причин.
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Те кто не сталкивался конечно не поймут , а иногда так хочется посидеть спокойно поговорить..
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
так еще если истерика началась то все, уже ничем не отвлечешь , дикий ор на всю улицу , и эти укоряющие взгляды..
Куколка-мяуколка• 25 сентября 2015
П.С. ’Радують’ коменти мам, у яких діти не мають подібних проблем...
Активна здорова дитина і дитина з СДВГ - це дві великі різниці!
Я можу це стверджувати напевно, бо маю двох таких дітей.
Один із гіперактивністю, а інша просто із ’шилом в одному місці’.
Із активною здоровою дитиною проблем нема, її можна відволікти, з нею можна домовитись,
на відміну від дитини з СДВГ, яка чуть що, одразу влаштовує дику істерику чи втікає, чи починає перекидати і рушити все навколо.
Петросянша• 25 сентября 2015
Автор живите как удобно Вам и вашему ребенку. У дочки после праздников было перевозбуждение и мог поднятся ацетон, поэтому на большие мероприятия с аниматорами мы не ходили пару лет. Сейчас уже можем сходить. Еще у меня крестник есть, у него др в декабре, и всегда в это время кто-то болеет, или он или моя дочь, так что я иногда хожу к нему на др сама (они одного возраста и очень дружат). Но у меня хорошие отношения с кумой, обид нет.
автор Ду да ду да ду • 25 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
так и есть договориться вообще не возможно ..
Гербалайф и Ко• 25 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
тю. Вы совсем не правы. Это ваши проблемы куда деть младшего ребенка. Я не понимаю такого хождения. И конда приглашаю, то озвучиваю, что приглашаю только Пашу, а не все семейство.