черная мамба• 25 сентября 2015
Как вы считаете, это ОК....?
Ситуация такая. Семья. Мама,папа, дочь,сын. Когда то жили в Германии и в Польше. По сложившейся давно традиции родителями покупались ковры, сервизы и пр, пр,пр. Дочь уехала жить в другую страну, вышла там замуж, свадьбу не делала. Просто расписались. Сын не женат, живёт в одной стране с родителями только в разных городах (4 часа езды на машине). Родители купили сыну квартиру, сделали ремонт и ковры, сервизы и пр,пр,пр отдали сыну. Дочь приезжает к родителям раз в год. Они про приданное ей ничего не говорят. Да собственно и нечего говорить, т.к. всё отдано.
У меня вопрос к Вам, мудрые советчицы. Как Вы считаете, это нормально? Или родители слегка не правы?
Петросянша• 25 сентября 2015
Чет я сильно сомневаюсь, что в Германии ооооочень нужны ковры, купленные 10 лет назад)
Кошечка-муркошечка• 25 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
согласна, а ей то оно зачем, она нуждается?
черная мамба
• 25 сентября 2015
Дочь живёт в Украине. Жилья своего нет, снимают. Да, нуждается
Добрый Жук• 25 сентября 2015
сразу понятно кто есть кто..
я считаю, что родители должны предложить/дать поровну то, что собирались отдать детям..
кому не надо-откажется в пользу другого..
знаем, проходили..
одному не надо-он и сам обеспечен-сам купит..
а второй-на гнилой кобыле подъезжает-денег нет, купить жмутся, сопли жуют..
знаем, проходили..
Петросянша• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
Ну так пусть дочь прямо попорсит. Мам - помнишь ты мне откладывала приданое корвы? Мне они сейчас очень нужны в квартиру, дай пожалуйста.
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
Давать нечего, всё отданно брату
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
А вы просили?
попросить не успела. приехала - а там всё отданно.
Петросянша• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
Ну вы попросите для начала.
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
Ну вы попросите для начала.
Что просить если просить нечего? Они брату отдали всё.
Петросянша• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
Так вы сначала ПОПРОСИТЕ, может и вам найдут что отдать. Или у брата возьмут.
Раз не просите - значит, не надо?
Добрый Жук• 25 сентября 2015
я бы не просила..
поднимите вопрос-будете жлобихой и врагом народа..
промолчите, так мудрее, хотя и обидно..
вы себе купите потом, со временем
промолчите, так мудрее, хотя и обидно..
вы себе купите потом, со временем
черная мамба
• 25 сентября 2015
Девоньки, сейчас очевидно что брату младшему отдали всё. Просить нечего. Сейчас я лишь осмысляю ситуацию. Написала сюда чтобы Вы дали оценку поступку родителей. ’Они правы’ или ’они не правы’
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
я бы не просила..
промолчите, так мудрее, хотя и обидно..
вы себе купите потом, со временем
промолчите, так мудрее, хотя и обидно..
вы себе купите потом, со временем
ну вот и я смолчала, хоть и обидно. Сейчас варюсь в собственном соку, осмысляю ситуацию.
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
Раз не просите - значит, не надо?
просить не буду. хочется узнать Ваше мнение правы ли родители
Петросянша• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
Если брат попросил, а вам тогда было не нужно - теоретически правы. Но могли бы спросить и у вас.
Фактически понимаю как вам неприятно, но лучше это обсудить с родителями.
Добрый Жук• 25 сентября 2015
а хз кто прав..
с одной стороны-это их имущество, распоряжаются как хотят..
с другой стороны, детей как бы двое..
ой, проходили мы это..
тока не смолчала я..
вот и жалею, потому что все обернулось вокруг этих ковров, а не в равноправии детей..и зациклились на старом барахле, выставив понятно кого хапугой
с другой стороны, детей как бы двое..
ой, проходили мы это..
тока не смолчала я..
Белая и пушистая• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
может есть еще какой-то факт? родители это все отдали, когда вы жили в другой стране? может они думали, что вы не вернетесь
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Ничто ведь не мешает увести приданное в другую страну? Я 2 шкафа своих вещей вывезла с квартиры родителей (одежду которую покупала себе сама) + компьютер,+ монитор. Как нибудь бы и ковёр поместился, и сервизу место бы хватило..
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
факт что с самого детства давали брату забирая у меня.
Белочкой зови• 25 сентября 2015
Вы у родителей спросите ведь ето Вам не чужие люди и будете все знать что к чему и почему.
черная мамба
• 25 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Мне интересно мнение. Копаюсь в этой ситуации и интересует мнение правы ли родители или мои обидки беспочвенны
Белочкой зови• 25 сентября 2015
Мое мнение что с родителями нужно побольше говорить - они б тогда знали что Вы в вещах нуждаетесь , может они и не подозревали об етом , Ваше молчание по поводу старых ковров и т.д возможно расценивалось как то что Вам етого ’старья’ и не надо. Поговорите , думаю для Вам тоже найдется как не из раритета то новое что то помогуть купить
Бабка в тапках• 25 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
зачем вам в сьемное жильё ковры и сервизы? Прикалываетесь?
НеКонец-Света• 25 сентября 2015
не судите родителей. автор мне тоже ничего не дали и ничего) тоже больше младшему брату. и даже вот что скажу:когда брат женился меня выселили из квартиры чтоб освободить место их семье, к бабушке и ничего пережила) и жаба не давит представьте себе) главное что б все живы и здоровы были)
Тамбовский мел• 25 сентября 2015
Ответ дляБабка в тапках
Зачем в любом жилье ковры и сервизы не первой свежести? Еще и тащить это добро за тридевять земель... Автор, вы причину для обиды на родителей долго искали? Позапрошлогодний снег они брату не отдали случайно, обделив вас?