Совбез• 25 сентября 2015

Почему Беларусь не в ЕС?

И не стремится туда, насколько я знаю? Чем они отличаются от нас? Обьясните мне, неграмотной женщине.
Бензопирен• 25 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Ну я указала, что с нашей нынешней ситуацией не сравниваю. Но вот до всего этого, у нас реально было лучше) Для тех, кто хочет и может работать, конечно.

До... это уже история. И то время не вернуть.
Я сравниваю сейчас.
Тектоническая расческа.• 25 сентября 2015
Ответ дляБензопирен

Я сравниваю сейчас.

Сейчас туда ехать, если реально больше нет нигде перспектив..вообще.
Бензопирен• 25 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

хоть туда.
ВУсе равно лучше, чем здесь
Наизнанку• 26 сентября 2015
Мы сейчас живем в Беларуси, открыть свое ЧП не труднее чем у нас, работы валом, пенсия минимальная 150$ и пособие на детей до 3 лет примерно 170$ плюс жилье у многих в кредит построено, кредит под 1% на 20 лет в белорусских рублях!!!
И знаете, машины есть у 90% населения, причем не самые дешевые, так что как в нынешнем положении Украина, с Беларусью не сравнить.
Бензопирен• 26 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку

А на детей платят, если официально будет работать только папа?
И кредит на жилье легко оформить? Или на него очередь какая-то есть? Под 1% это же для многодетных?
Наизнанку• 26 сентября 2015
Ответ дляБензопирен

Конечно платят, и кредит спокойно можно взять, главное чтобы был вид на жительство
Что-то не спится• 28 сентября 2015
Ответ дляМусик Пусик
потому что беларусы умные, в отличие от некоторых, а так же у белорусов хороший руководитель у руля.

Согласна с вами. У меня муж беларус, я много знаю о жизни страны так сказать изнутри. Они намного умнее нам, и уж скакать на майдане и делать вооруженные перевороты точно не приучены.

Автор, вы такой вопрос дикий задаете - почему они не в ЕС. А что ЕС это синоним благополучия и счастья? ВЫ не задумывались почему Англия хочет выйти из ЕС? И скорее всего скоро выйдет...А там недалеко и до развала ’великого и могучего’. А мы что? Останемся у разбитого корыта, никому не нужная страна, порвавшая все связи с Россией и ненужная абсолютно Европе.
Что-то не спится• 28 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку

Я согласна с вами. Смешно что раньше я считала что мы богаче Беларуси. А когда побывала там, просто стыдно стало. А Беларусь в 100 раз лучше нас живет. У них люди гораздо более защищены чем мы. И минимальная зарплата выше и вообще средняя з/п около 400$ а не 90 как у нас. Порядок чувствуется во всем. По сравнению с нами там настоящая Европа, а мы как Молдова. Там дороги шикарные, чистота, ухоженность. Я на наши дома смотрю и плакать хочется, многоэтажкам по 40 лет, обшарпанные, облезлые до бетона.Даже не покрасили их ни разу. Те же самые дома в Беларуси регулярно приводтся в порядок. Вот и делайте вывод зачем им в какую то сраную Европу идти
Что-то не спится• 28 сентября 2015
Ответ дляБензопирен

В отличии от нашей страны, там хоть какие-то перспективы. Поездки за границу и машины - не смешите. Зимой главное чтоб на коммуналку хватило....
А знакомый в Белорусии, работая на таком же месте, как я здесь, спокойно ездит за границу. Особо не ориентируется сколько он платит за коммуналку, так как сумма не существена. И машину имеею получше, чем у нас кстати

Не знаю. Я не вижу перспектив именно у нас в стране. Как по мне пусть лучше диктатура и стабильность, чем война и непонятно что в стране.

Ха! Я это уже 1,5 года говорю. Диктатура...ха-ха. Да какая там к черту диктатура. Она не мешает нормально жить и наслаждаться жизнью. По улицам ночью безопасно ходить, милиция кругом. А у нас что? Разбои постоянные, оружие у каждого второго наверное. Свекровь моя санитарка в поликлинике - 206$ получает. Как вам? А я глав бух на небольшой фирме в Украине 190$ по нынешнему курсу. Дальше сравнивать?
СернаМоисеевна• 29 сентября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Тетя из министерства• 30 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку

мы уже почти год живем в Беларуси,у нас вид на жительство .Но про кредит в 1% - такого сейчас нет.Нам очень нужно свое жилье-оно здесь дорогое.Но кредит на 35 % только сейчас.А где прописано,что 1%?