Лиса Патрикевна• 25 апреля 2013
Кто делал дуоденальное зондирование?
Девочки, расскажите кто делал эту процедуру? Сколько у вас времени ушло на это? как прошло? Спасибо
Грушки-яблочки• 25 апреля 2013
Я делала, так боялась, а оказалось все проще простого, лежала не может сколько может час, неприятно в начале когда зонт в горло просовывают, но если слушать инструкцию будет легче в разы ))) Скажу одно это терпимо!
Очень-очень• 25 апреля 2013
Потрясающий вопрос. Как прошло? Как по маслу )) время будет зависит от цели и поведения вашего организма.
220В• 25 апреля 2013
У меня часа полтора заняла процедура.
Да, неприятно, когда зонд глотаешь. Потом просто лежишь в одной позе.
Еще один сюрприз в конце, когда зонд вынимают. У меня это произошло с небольшой ’рвотой’. Будьте готовы в конце что-то подстелить на такой случай.
С собой возьмите полотенце, что бы лечь на него и второе поменьше на случай выделений изо рта. У меня обильно текла слюна, а глотать неудобно было.
Персонаж Аноним• 25 апреля 2013
Я також проходила цю процедуру.Трохи неприємно.Головне не переживати,розслабитись,і спокійно дихати,тоді все буде терпимо.У мене процедура тривала десь до 15 хв.Не переживайте,це не страшно просто неприємно.
Лиса Патрикевна
• 26 апреля 2013
Ответ дляForel
!а мне кажется..без надобности ненадо его делать
медики сейчас на самообеспечении- частенько назначают всё скопом
у меня большая надобность. Желчный увеличен очень сильно, загиб, застой. Постоянные боли.