Как вам Раиса Богатырева назвала пропаганду вакцинации своей главной задачей
Министерство здравоохранения Украины открыло новый информационный портал «Национальная иммунизация», главной целью которого является освещение выполнения программы иммунизации против инфекционных заболеваний. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.
Раиса Богатырева рассказала о возможностях портала «Национальная иммунизация». По ее словам, первая возможность - получить данные обо всех инфекционных заболеваниях, о действующем календаре прививок, о работе, которую проводят власти, насколько регионы обеспечены вакцинами, насколько хорошо проходит работа по иммунизации.
Также, отмечает министр, посетители портала смогут получить обратную информацию - мнения специалистов относительно иммунизации. С помощью нового ресурса Минздрав хочет дать возможность украинцам задавать вопросы экспертам, медикам, ученым и получать ответы. Раиса Богатырева добавила, что полученной информацией можно будет свободно делиться в социальных сетях.
Кроме того, министр рассказала о планах проведения социологических исследований. По мнению главы Минздрава, это даст возможность объективно увидеть ситуацию с иммунизацией во всех регионах, а также узнать мнение общественности по проведению вакцинации.
Министерство здравоохранения уже получило поддержку международных организаций, таких, как ЮНИСЕФ, в проведении социсследований, также Украину поддержала Всемирная организация здравоохранения. Раиса Богатырева пообещала предоставить всей общественности результаты таких исследований.
Напомним, что ранее Раиса Богатырева заявляла о том, что охват вакцинацией в Украине составляет около 60-70%. Кроме того, она назвала широкую пропаганду вакцинации своей главной задачей.

У моего ребенка после БЦЖ развился левосторонний лимфоноидит.
В нашей стране остро стоит проблема не в вакцинации, а бездумной вакцинации и неосведомленности наших граждан.
Назовите себя стадом, которое распространяет порой нелепую информацию о прививках и, делая свой выбор, не делает его тихо и спокойно, а криком кричит да еще и мам, делающих прививки своим малышам, оскорбляет, унижает и обзывает.
вот табличка, где видно что смертность от полиомиелита снижалась еще до появления прививок - все благодаря санитарной реформе.