25 апреля 2013

Кто принимал антидепрессанты?

Вопрос, собственно в следующем: кто принимал антидепрессанты? Кому помог курс лечения?
Вот вернулась от врача, назначили... сижу в недоумении от того, что мне дали справку, что я псих...
Таракашечка 25 апреля 2013
при чем тут псих?что только психи принимают антидепрессанты?какой у вас диагноз?
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
при чем тут псих?что только психи принимают антидепрессанты?какой у вас диагноз?
Это я утрирую ))

Диагноз - Депрессивное расстройство с вегетативной дисфункцией с синдромом дыхательных расстройств и нарушением инициации и поддержания сна... вот...
asisandra 25 апреля 2013
мне во время Б назначили Персен - я их послала нафиг, никогда мне ни Персен, ни Валерьянка не помогали)))

винчик иногда с подругой - вот это другое дело) меньше нервов, больше отдыха - и не нужны они Вам будут вообще!
нужно уметь расслабляться (хоть иногда) - это я уже поняла!
Соня-сонятко 25 апреля 2013
Так вам справку дали или выписали антидеприссанты???
Белоснежко 25 апреля 2013
а причем тут псих,я со своей работой тоже псхом стала,у меня щитовидка Каааак дала сбой, назначили для нервов сульприд,пропила, такая я вся добренькая стала,прямо чудо,меня аж пугались,, все было по барабану.
Зоя Жорівна 25 апреля 2013
Не обязательно, что вы псих. Стрессы или сильное эмоциональное напряжение могут быть причиной назначения, безсонницы, апатия.....не знаю что у вас там за ситуация, но может просто новопасит пропить для начала........
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляasisandra
мне во время Б назначили Персен - я их послала нафиг, никогда мне ни Персен, ни Валерьянка не помогали)))

винчик иногда с подругой - вот это другое дело) меньше нервов, больше отдыха - и не нужны они Вам будут вообще!
нужно уметь расслабляться (хоть иногда) - это я уже поняла!
Я б с удовольствием, только самая большая проблема - я не могу дышать последнее время - вдохнуть не могу... сказали, что мышцы груди все время как в спазме... не дают вдохнуть... чувствую себя рыбой на суше....
Соня-сонятко 25 апреля 2013
Я в прошлом году пила, мне невропатолог выписал, диагноз ВСД с паническими атаками......прописал пить полгода я месяц пропила и бросила, поначалу было супер, спала как младенец, уравновешенная стала....потом стала вообще какая то сонная, сил не было.....вообщем бросила, посмотрела на все с другой позитивной стороны ))))
А вас ,что волнует, в чем вам плохо?
Цветик-семицветик 25 апреля 2013
Мне тоже назначил врач, еще не купила. Хотелось бы услышать отзывы именно тех, кто принимал
Розавенная 25 апреля 2013
А что именно вам назначают? Без назначения нельзя попить? Я знаю точно, мне надо
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Выписали антидепрессанты Ципралекс или его аналог - Эциталопрам-Тева. Хотелось бы узнать, то принимал, какие отзывы.
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
А что именно вам назначают? Без назначения нельзя попить? Я знаю точно, мне надо
они только по рецепту и не думаю, что такие препараты стоит самой себе назначать.. все-таки доктор должен подобрать Вам подходящий.
Я не Тролль 25 апреля 2013
Автор, какие назначили. Они действительно помогают, но только нужно работать над собой, иначе потом с них не слезете. Чем вызвано Ваше состояние? Антидепрессанты это не успокоительные. Алкоголь помогает расслабиться, но только если депрессии нет. Во время депрессии категорически нельзя, можно алкоголизм заработать, психика очень уязвима в этот период.
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
если вам поставили диагноз, должны и рецепт выписать и помочь подобрать препарат, потому что АД подбираются индивидуально. можно перепробовать много препаратов, прежде, чем подберете и ни в коем случае не отказывайтесь от приема, а то только усугубите ситуацию и лечение может затянутся на долгие годы.
Соня-сонятко 25 апреля 2013
А какой антидеприссант вам назначили? Я бы на вашем месте начала пить, вам сразу легче станет, а потом решать вам как долго их пить, но начать я думаю.стоит....у меня у знакомого парня такие же симптомы как у вас, я тоже посоветовала к невропатологу пойти.....он ходит к кардиологу, думает, что сердце больное....пьет что то и адаптол принимает и ему легче становится. А вообще все эти вегетативные расстройства у всех– весеннее обострение, у многих проблемы с нервишками))))
Таракашечка 25 апреля 2013
говорю вам как врач правда другой специализации что у вас все не так запущена чтоб их принимать начните с более легких.глицин-длительно.адаптол
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, какие назначили. Они действительно помогают, но только нужно работать над собой, иначе потом с них не слезете. Чем вызвано Ваше состояние? Антидепрессанты это не успокоительные. Алкоголь помогает расслабиться, но только если депрессии нет. Во время депрессии категорически нельзя, можно алкоголизм заработать, психика очень уязвима в этот период.
Я Выше написала названия... Про алкоголь доктор сказал, Вы все верно говорите.
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
увидела, постарайтесь купить именно ципралекс. он легче переносится, меньше побочек
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А какой антидеприссант вам назначили? Я бы на вашем месте начала пить, вам сразу легче станет, а потом решать вам как долго их пить, но начать я думаю.стоит....у меня у знакомого парня такие же симптомы как у вас, я тоже посоветовала к невропатологу пойти.....он ходит к кардиологу, думает, что сердце больное....пьет что то и адаптол принимает и ему легче становится. А вообще все эти вегетативные расстройства у всех– весеннее обострение, у многих проблемы с нервишками))))
воооот. Вы в точку! я 2 раза была у терапевта, назначали адаптол - а он, как выяснилось, просто снимает симптомы, но не лечит.. я уже год дышать нормально не могу с перерывами... обострение постоянное... вот пошла к кардиологу, поскольку начался дискомфорт в области сердца и после тренировки потеряла сознание, оказалось уровень глюкозы упал. У меня ВСД тоже. А кардиолог поставил диагноз - депрессия
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
увидела, постарайтесь купить именно ципралекс. он легче переносится, меньше побочек
Спасибо Вам за совет! а то я в легком недоумении...
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
говорю вам как врач правда другой специализации что у вас все не так запущена чтоб их принимать начните с более легких.глицин-длительно.адаптол
а я как человек, который тоже немного разбирается, не советовала бы глицин, глицисед - от них эффекта не будет, а адаптол как антидепрессант вообще не сильно, он больше используется в качестве адаптогена или корректора побочек АД
Соня-сонятко 25 апреля 2013
Так вам кардиолог это назначил??? Сходите к невропатологу– это их профиль)))найдите хорошего невропатолога, а кардиолог , странно .....такие диагнозы ставит да еще и АД назначает...... А вы как себя чувствуете, в смысле депрессия имеет место быть? Или все хорошо, только дышать плохо?
the.best4U 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Я б с удовольствием, только самая большая проблема - я не могу дышать последнее время - вдохнуть не могу... сказали, что мышцы груди все время как в спазме... не дают вдохнуть... чувствую себя рыбой на суше....
У меня такое частенько бывало в подростковом возрасте. Да и во взрослом было несколько раз, но давненько не повторялось. Ужасно неприятно!!! Надо сменить обстановку, расслабляющий массажик, спорт. Это ВСД, наверное, обострилась у Вас.
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Так вам кардиолог это назначил??? Сходите к невропатологу– это их профиль)))найдите хорошего невропатолога, а кардиолог , странно .....такие диагнозы ставит да еще и АД назначает...... А вы как себя чувствуете, в смысле депрессия имеет место быть? Или все хорошо, только дышать плохо?
вообще-то это специализация психиатра, а не невропатолога
Я не Тролль 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Я Выше написала названия... Про алкоголь доктор сказал, Вы все верно говорите.
Да, я уже увидела. Я просто это проходила, но препараты другие были. Депрессия часто сопровождается затруднением дыхания. Никакой глицин не помогает сразу, всё зависит от степени депрессии. Мне врач рекомендовал по нисходящей, т.е начинать с более сильных (снять острое состояние и вернуть психике способность бороться), а потом переходить на более слабые. Глицин в этой цепочке был последним. У меня ушло на лечение около года. Только я после приёма первых АД сразу начала медитативные упражнения, которые просто невозможно выполнять в состоянии глубокой депрессии (ну, во всяком случае, лично у меня не получалось).
Удачи Вам. Настройтесь на победу. У Вас всё получится
the.best4U 25 апреля 2013
Депрессией никогда не страдала. Некогда и незачем) Так что на счет приема АД не подскажу. Витаминчики, может, Магне В6 какой-то!?
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Так вам кардиолог это назначил??? Сходите к невропатологу– это их профиль)))найдите хорошего невропатолога, а кардиолог , странно .....такие диагнозы ставит да еще и АД назначает...... А вы как себя чувствуете, в смысле депрессия имеет место быть? Или все хорошо, только дышать плохо?
Да у кого в наше время нет депрессивных синдромов? Точнее есть ли люди с идеальными нервами?
Есть и у меня... Двое деток, сын в переходном возрасте... Кроме того, начинаю свое дело, вложены большие средства и сейчас начался кризис у всех... без переживаний не обходится.. одни убытки...
Ну и отношения в семье не самые идеальные.. точнее с мужем. Это все имеет свойство накапливаться...
Соня-сонятко 25 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
вообще-то это специализация психиатра, а не невропатолога
Невропатологи отлично это лечат, это одна из их специализаций....
А психиатор– это уже более глубокие депрессии, и это тоже в принципе.
Мне просто помогла ооочень хорошая невропатолог))))
asisandra 25 апреля 2013
все проблемы у нас начинаются с мозгов - меньше себя накручивать, переживать по пустякам и делать из себя несчастную, и будет легче жить!

У меня у подруги проблема со здоровьем, врач сказал, что это все от стресса, и направил ее к психотерапевту. Может, и Вам сходить? А не таблетками сразу пичкать организм?
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
а вообще-то я вам скажу: хорошо, что вам попался толковый врач и распознал депрес растр. Очень многие люди годами лечат соматические заболевания безрезультатно, когда надо совсем другое.