Добро с Кулаками• 25 апреля 2013
Кто принимал антидепрессанты?
Вопрос, собственно в следующем: кто принимал антидепрессанты? Кому помог курс лечения?
Вот вернулась от врача, назначили... сижу в недоумении от того, что мне дали справку, что я псих...
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Благодарю Вас от всего сердца. Так приятно, что в этой теме не начался стеб, а что люди реально советуют и поддерживают. Я очень Вам благодарна, а то совсем растерялась...
С радостью поддержу))))
Меня тогда только мама поддержала...а больше вообще никто((((((
Кошка Мурка• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Он посоветовал - сказал, можешь походить на сеансы, либо таблетки - смотри сама... но я то понимаю, что не буду ходить...
Почему?????
Бандитка Сью• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
воооот. Вы в точку! я 2 раза была у терапевта, назначали адаптол - а он, как выяснилось, просто снимает симптомы, но не лечит.. я уже год дышать нормально не могу с перерывами... обострение постоянное... вот пошла к кардиологу, поскольку начался дискомфорт в области сердца и после тренировки потеряла сознание, оказалось уровень глюкозы упал. У меня ВСД тоже. А кардиолог поставил диагноз - депрессия
Мне ни фига ни адаптол, ни глицинине помог
Мне надо быть спокойной и бодрой, а после нихькак пришибленный мешком и еще более депрессивный утром встаешь))
Смурфетта• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну конечно я ощущаю переживания, не все складывается гладко в жизни, все на нервах и вообще любитель самокопанием позаниматься....
Адаптол принимала уже 2 раза - да, помогает.. но временно... и все равно возвращаются симптомы постоянно...
Самокопанием и я занимаюсь.Ровно год назад было такое же состояние.Обращалась и к психологам, неврологам и психиатрам. Психолог научил системе ’сдесь и сейчас’-очень хорошая вещь,помогало чуть отвлечься.А врачи нерволог выписал антидепресанты-не помогли. Паническую аттаку снять не удалось. Помогли только транквилизаторы (гемозепам).Пила месяц- потом бросила-побоялась. Поставили диагонз-нервоз.Симтомы были такие как у Вас.Терпения Вам.Я прекрасно Вас понимаю.Но пить нужно-будет еще хуже-это уже испытано на мне.Выздоравливайте! Кстати, мне еще очень помогли занятия по методу пилатес.Но это потом- а пока нужно выйти из этого состояния!Выздоравливайте!
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
а чего не хотите на сеансы ходить???
Зашла на 5минут• 25 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
я принимала год.ничего плохого сказать не могу. вытащили меня из пучины депрессии. побочек не было. никакой сонливости, тошноты, навязчивых мыслей и ты.ды. похудела сильно, потому что они ещё и аппетит приглушают(антидепрессанты той группы конкретно-обратного захвата серотонина). но курс пропила не до конца, отменила раньше, и это была моя ошибка-сейчас, конечно, уже не все так плохо, как раньше, но частично проблемы вернулись... но ещё год-полтора после отмены антидепрессантов все было нормально
да, автор, пропейте курс, полгода-год, сколько потребуется, но ни в крем случае самостоятельно не бросайте, иначе депрес может вернуться надолго и лечить ее будет гораздо тяжелее
Я не Тролль• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
когда глубокая депрессия....секса, не то что, не хочется.....а даже забываешь, что это. А вот поддержка-это да!!!!
А через не могу надо. Поверьте, я не просто так сказала, я это пережила, именно глубокую. Только сексуальный партнёр нужен очень внимательный и чуткий. Мне повезло в этом плане видимо.
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Благодарю Вас!
Санта Барбара• 25 апреля 2013
Лет 12-15 назад в суровые годы пришлось и мне пропить таблеточки.Амитриптилин, фенозепам, и еще что-то... Очень помогло! А до этого все перепробовала и валерьянку и персен и водку. Хорошо что врач попался толковый ато не знаю чем бы закончилось. Так что Вы пейте и не затягивайте с Вашими сомнениями. Такая хворь сама не проходит.
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
а чего не хотите на сеансы ходить???
Ну, будем откровенны... Потому, что это стоит немерянно денег, которых у меня на данный момент нету, я сейчас в финансовой попе... и еще не знаю, когда начну оттуда выбираться
Зашла на 5минут• 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Просто некоторые люди, не знающие, что такое депрессия, полагают, что это такая лёгкая хандра, когда хочется поплакать и лень убирать в квартире. Их в такой ситуации даже в расчёт принимать не следует, ибо они пытаются судить о том, чего не переживали.
Обратитесь всё-таки к специалисту, лишним не будет.
+100000000000000000000!
Мне тоже читать рассуждения людей. которые не знают, что депрессия серьезное заболевание, не очень. И выпутаться из сетей Д можно только при помощи граммотного специалиста, который и дозировку подберет, и поможет граммотно сойти с АД
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
фен-это не АД. Рискованно. Хорошо, что помогло Вам)))
Санта Барбара• 25 апреля 2013
А лучше всего в стационаре полежать.Отрешится от всех забот ежедневных.Незаменимых людей нет справятся дома и без Вас.А в больничке массаж, физ.процедуры, режим и только положительные эмоции.
Санта Барбара• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Я знаю. Феник это транквилизатор.Пила почти 8 месяцев.Никакого привыкания или зависимости.Много лет прошло но слава Богу больше к этому не возвращалась.Думаю что это предрассудки насчет привыкания.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
мдааа...хреново. Я каждый день ходила, как на работу(
Попробуйте тогда:
1) каждый день гулять, к примеру
2) умеренный физ нагрузки. пусть даже дома. всё что угодно, но главное НИКОГДА НИКОГДА не пропускать ни прогулку, ни спорт....т.е.
3) завести дом животное, которое бы требовало усиленного ухода.
тут важно занять ’каждую-каждую секундочку своих мыслей’. Вначале через силу, а потом легче.
Попробуйте тогда:
1) каждый день гулять, к примеру
Я не Тролль• 25 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
+100000000000000000000!
Да-да. Именно последнее очень важно. Иначе на АД можно сидеть годами. А по себе скажу, они не лечат, только помогают мыслить трезво. Лечение я себе выбрала не медикаментозное и очень довольна результатом. Из состояния глубокая депрессия вышла абсолютно здоровая и без всяких рецидивов уже 5 лет. АД принимала всего 2 мес., потом постепенно отказалась, полгода глицин. И всё.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Не предрассдуки. Просто видимо у сильных людей не наступает его. Это смешно конечно, но всё же.
Многие наркоманы его полюбляют... У меня есть ну очень-очень очень близкий мне человек имеющий зависимость от него в 40 лет(((((((
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Попробуйте тогда:
1) каждый день гулять, к примеру
Попробуйте тогда:
1) каждый день гулять, к примеру
1) каждый день гуляю - на Новую почту, на Укрпочту, к поставщикам, с ребенком и т.д.
2) Пробежка по утрам 45 минут + 20 минут упражнения )))
3) домашнему рыжему усатому - 12 лет, кроме него 2 больших аквариума, от которых я уже мечтаю избавиться, не то, что кого-то завести ))))
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Методы любые хороши. Но главное чтобы это было что-то НОВОЕ и делать это НЕПРЕРЫВНО. Я бы без этого всего не выздоровела, 100%.
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Видимо, Вы правы. Надо научиться переключаться. Я просто не задумывалась, что проблема может быть связана с нервами. Я просто себя стала плохо физически чувствовать...
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ого...Думаю, если началось с плохого физ. ощущения-Вы долго пытались не замечать своих мыслей......
Смурфетта• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Если мечтаете-это хорошо! Тогда не все потеряно. Я в то время просто жила...
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ой, народ! Я Вам очень благодарна, за поддержку, за советы, за то, что не постеснялись поделиться...
иногда ведь ситуации странные с нами случаются и чужие могут быть ближе, чем свои )))
Артура Пирожкова• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Нэма защо)))))
Хотела ответить, пишите...всегда буду рада помочь, но мы ведь, блин, АНОНИМЫ))))))))))
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Нэма защо)))))
ну как-то во ’всеувидение’ не хочется столь деликатный вопрос выставлять ))
а то потом у психа никто не захочет ничего покупать
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, Вы мне открыли глаза. Теперь я знаю куда бежать (к какому врачу).
Описали меня. Мои проблемы с дыханием, головокружением и отсутствием внутренней жизненной энергии.
Пойду адаптол попью до посещения врача. Ходила к терапевту, сдала все анализы - здорова. Только чувствовать себя лучше не стала :(.
Решила, что это моя Лень. А оказывается, все-таки, стрессы в прошлом вылились в депрессию в будущем.
И светлое будущее меня настигло.
Вот моя Вам Благодарочка за Вашу тему.
И светлое будущее меня настигло.
Вот моя Вам Благодарочка за Вашу тему.
Добро с Кулаками
• 25 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И светлое будущее меня настигло.
Вот моя Вам Благодарочка за Вашу тему.
И светлое будущее меня настигло.
Вот моя Вам Благодарочка за Вашу тему.
Очень рада, если оказалась полезной. На самом деле я тоже уже год хожу по врачам, анализы в норме, а мне плохо и все тут.. дышать тяжело, а когда находит, что совсем тяжело, вдохнуть не могу совсем, то начинается ужасная зевота - только тогда получается вдохнуть полной грудью... правда потом болит все внутри... плюс последнее время еще и какой-то спазм гортани.. видать выше перебрались ’позитивные’ ощущения... из-за этого уже 2 дня вообще есть не хочу.. ощущение, как-будто сильно переешь и тяжело аж вдохнуть...
Я когда искала в интернете информацию по данному поводу, то информации куча и мало кому ставят диагноз - лечат от всего, выписывают травки.. а результата ноль...
ЯспАкойнаЯ• 26 апреля 2013
все прочитать не осилила, но автор антидепрессанты по мин должен назначать психотерапевт, а не кардиолог или еще кто-нибуть. Я принимала, но полегче препараты, наверное около года, мне помогло и без психотерапии, сейчас не принимаю, боялась после родов обострения, вроде ничего, иногда бывают периоды хандры, но это не депрессия. я бы на вашем месте сходила бы сначала к психотерапевту, а потом уже принимала бы, потому что депрессии очень разные и препараты для депрессии очень разные
Осторожная• 26 апреля 2013
я уже пропила 3-й месяц Ципролекс,буду еще пить 2-3 мес потом к врачу там решит доктор,назначал мне невропатолог у меня были панические атаки(которые были все чаще и сильнее)и уже начаналась агорофобия(это когда избегаешь многолюдные места а дома себя чуствуешь уютно),результатом довольна,стала спокойнее,панические атаки прошли,на улице могу идти нормально а то раньше шатало,думала что грохнусь,головные боли прошли,которые были основой невроза,стала больше общатся с людьми и мне это все нравится,кроме того что поправилась!так что пейте и не бойтесь это АД нового поколения,побочек нету,результат будет через две недели,я тоже целый год лечила все кроме нервов и только все усугублялось,нужно не оттягивать с лечением
если хотите пообщатся напишите свою електронку,мне в свое время тоже девочка помогла с поддрежкой я все не могла решится на прием АД,теперь думаю нужно было пропить и жить как все а не мучится
удачи вам!
И.О. человека• 26 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
удачи вам!
хочу попросить и мне отписаться на почту ya.tory777@yandex.ua
Буду очень благодарна.
Я уже 2 года никак не могу из этого всего выйти. Правда, я никогда не долечивалась до конца, может в том причина....
Буду очень благодарна.