25 апреля 2013

Кто принимал антидепрессанты?

Вопрос, собственно в следующем: кто принимал антидепрессанты? Кому помог курс лечения?
Вот вернулась от врача, назначили... сижу в недоумении от того, что мне дали справку, что я псих...
показать весь текст
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Да, я уже увидела. Я просто это проходила, но препараты другие были. Депрессия часто сопровождается затруднением дыхания. Никакой глицин не помогает сразу, всё зависит от степени депрессии. Мне врач рекомендовал по нисходящей, т.е начинать с более сильных (снять острое состояние и вернуть психике способность бороться), а потом переходить на более слабые. Глицин в этой цепочке был последним. У меня ушло на лечение около года. Только я после приёма первых АД сразу начала медитативные упражнения, которые просто невозможно выполнять в состоянии глубокой депрессии (ну, во всяком случае, лично у меня не получалось).
Удачи Вам. Настройтесь на победу. У Вас всё получится
Благодарю Вас за теплые, поддерживающие слова!
Борщец 25 апреля 2013
Была на антидеприссантах после родов 3 месяца .Без них не справилась бы.Помогло уже 3 года не душит и нет панических атак.А взять себя в руки можно но с неврозом а не депресеей,к сожалению она затягивает и контролировать внутренее состояние самостоятельно уж ни как не получается.Здоровья Вам!
Дона Ко Ко 25 апреля 2013
Я принимаю антедепресанты с 2002г-5лет Продепт,с небольшими перерывами и 4года-Рекситин,тоже пыталась бросить,но через пол года опять начила принимать,псих.заболевания нет,как мне объяснила врач на фоне щитовитки ,стресса и др.факторов моя нервная система не справляется с нагрузкой.Поэтому чувства страха,нехватка воздуха,головокружение,перепады давления.К сожалению без таблеток я не смогла.
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
воооот. Вы в точку! я 2 раза была у терапевта, назначали адаптол - а он, как выяснилось, просто снимает симптомы, но не лечит.. я уже год дышать нормально не могу с перерывами... обострение постоянное... вот пошла к кардиологу, поскольку начался дискомфорт в области сердца и после тренировки потеряла сознание, оказалось уровень глюкозы упал. У меня ВСД тоже. А кардиолог поставил диагноз - депрессия
запутанная история у Вас. Если депрессия-то такой диагноз ощущаешь без сомнений. Может у Вас что-то с сердцем?

Адаптол всё прекрасно помогает.

Ужасно читать, про то, что кому -то лучше бухнуть (тем более девушки вроде)

Персен, валерьянка-это не АД.

Принимала в теч. года терапию, включающую в себя и АД. Всё помогает. Главное грамотный врач и адекватное к этому отношение.
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
а вообще-то я вам скажу: хорошо, что вам попался толковый врач и распознал депрес растр. Очень многие люди годами лечат соматические заболевания безрезультатно, когда надо совсем другое.
Да я была очень удивлена, если честно... он мне сам рассказал, что я чувствую...
Поросенка 25 апреля 2013
Я вже другий місяць приймаю антидепресанти,стала спокійніша і краще самопочуття.А то 3 роки пробувала сама себе якось контролювати і запустила.Також маю проблеми із сном і в мене були часті панічні атаки,дихати не могла спокійно.За останій місяць ні разу нічого не було,аж не віриться.Від коли приймаю таблетки сон став міцніший,єдиний недолік 20.00 год вже хочу спати,очі самі закриваються.Але це думаю у кожного по різному.Не мучте себе,краще пролікуватися,побільше відпочивайте і все буде добре.
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я принимаю антедепресанты с 2002г-5лет Продепт,с небольшими перерывами и 4года-Рекситин,тоже пыталась бросить,но через пол года опять начила принимать,псих.заболевания нет,как мне объяснила врач на фоне щитовитки ,стресса и др.факторов моя нервная система не справляется с нагрузкой.Поэтому чувства страха,нехватка воздуха,головокружение,перепады давления.К сожалению без таблеток я не смогла.
Так может лечить щитовидку? Убрать не следствию, а причину...
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляasisandra
все проблемы у нас начинаются с мозгов - меньше себя накручивать, переживать по пустякам и делать из себя несчастную, и будет легче жить!

У меня у подруги проблема со здоровьем, врач сказал, что это все от стресса, и направил ее к психотерапевту. Может, и Вам сходить? А не таблетками сразу пичкать организм?
Откровенно говоря, кто меня знает, никогда бы так не сказали, я вообще шутник и балагур по жизни... но ведь есть внутренняя сторона, которую никому не показываешь...
Кошка Мурка 25 апреля 2013
А у какого вреча вы были?
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я принимаю антедепресанты с 2002г-5лет Продепт,с небольшими перерывами и 4года-Рекситин,тоже пыталась бросить,но через пол года опять начила принимать,псих.заболевания нет,как мне объяснила врач на фоне щитовитки ,стресса и др.факторов моя нервная система не справляется с нагрузкой.Поэтому чувства страха,нехватка воздуха,головокружение,перепады давления.К сожалению без таблеток я не смогла.
А как Вы сейчас себя чувствуете? я в подростковом возрасте долго лечила щитовидку, пила гармоны, теперь все время на стреме...
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляasisandra
все проблемы у нас начинаются с мозгов - меньше себя накручивать, переживать по пустякам и делать из себя несчастную, и будет легче жить!

У меня у подруги проблема со здоровьем, врач сказал, что это все от стресса, и направил ее к психотерапевту. Может, и Вам сходить? А не таблетками сразу пичкать организм?
ДЛя этого Ад и существуют, чтобы когда человек не может справится.... были ’помощники’. Когда действительно депрессия - справится самой крайне сложно, скорее невозможно. Здесь же не идёт речь ’о просто плохом настроение’.....

Никто не говорит, что нужно пить только таблетки. Лечение нужно проводить комплексно, в том числе походы к врачу
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
запутанная история у Вас. Если депрессия-то такой диагноз ощущаешь без сомнений. Может у Вас что-то с сердцем?

Адаптол всё прекрасно помогает.

Ужасно читать, про то, что кому -то лучше бухнуть (тем более девушки вроде)

Персен, валерьянка-это не АД.

Принимала в теч. года терапию, включающую в себя и АД. Всё помогает. Главное грамотный врач и адекватное к этому отношение.
Ну конечно я ощущаю переживания, не все складывается гладко в жизни, все на нервах и вообще любитель самокопанием позаниматься....

Адаптол принимала уже 2 раза - да, помогает.. но временно... и все равно возвращаются симптомы постоянно...
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
Ответ дляБорщец
Была на антидеприссантах после родов 3 месяца .Без них не справилась бы.Помогло уже 3 года не душит и нет панических атак.А взять себя в руки можно но с неврозом а не депресеей,к сожалению она затягивает и контролировать внутренее состояние самостоятельно уж ни как не получается.Здоровья Вам!
да, антидепрессанты нужны, без них, по крайней мере. поначалу, никак. иначе состояние может усугубиться, психотерапия, сеансы релаксации - это как вспомогательное, но не основное лечение
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну конечно я ощущаю переживания, не все складывается гладко в жизни, все на нервах и вообще любитель самокопанием позаниматься....

Адаптол принимала уже 2 раза - да, помогает.. но временно... и все равно возвращаются симптомы постоянно...
Я Вас отлично понимаю. Что значит 2 раза???)))

ОДин он конечно не поможет(((
Я не Тролль 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Да я была очень удивлена, если честно... он мне сам рассказал, что я чувствую...
Автор. Посмотрите в инете что-то вроде ’’тест на депрессию’’, их множество. Отвечаете на вопросы и получаете ответ: степень вашей депрессии. Я больше чем уверена, что врач прав. АД очень серьёзные препараты, ни один нормальный врач не станет назначать их от нечего делать. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее Вы вылечитесь. Найдите хорошего доктора, пусть подтвердит диагноз и назначения. Не нужно запускать, из этого потом очень сложно выбираться.
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Я Вас отлично понимаю. Что значит 2 раза???)))

ОДин он конечно не поможет(((
имею в виду - 2 курса пропила ...
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Так может лечить щитовидку? Убрать не следствию, а причину...
в том-то и дело, что депрессия может маскироваться под любое заболевание и человек может годами лечить щитовидку. когда надо совсем другое.
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Автор. Посмотрите в инете что-то вроде ’’тест на депрессию’’, их множество. Отвечаете на вопросы и получаете ответ: степень вашей депрессии. Я больше чем уверена, что врач прав. АД очень серьёзные препараты, ни один нормальный врач не станет назначать их от нечего делать. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее Вы вылечитесь. Найдите хорошего доктора, пусть подтвердит диагноз и назначения. Не нужно запускать, из этого потом очень сложно выбираться.
я сегодня проходила этот тест у врача... пошла сердечко полечить, а оказалось, с головой проблемка
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
имею в виду - 2 курса пропила ...
Пейте таблетки и не боитесь.... Поможет. Мне пол года подбирали лечение...но всё равно!!!

Прогулки на свежем воздухе-супер лекарство, а сейчас ещё и погодка хорошая)))

Хочется Вас поддержать очень, так как сама была на грани))))))
Зашла на 5минут 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
я сегодня проходила этот тест у врача... пошла сердечко полечить, а оказалось, с головой проблемка
депрессия может маскироваться под любое заболевание и я писала уже, вам повезло с врачом, что он это распознал
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
в том-то и дело, что депрессия может маскироваться под любое заболевание и человек может годами лечить щитовидку. когда надо совсем другое.
я считаю, что если проблемы с гормонами, то от этого может возникнут и депрессия. Но я не знаю, Вашей ситуации..просто предполагаю...
Inna@mail.ru 25 апреля 2013
а я бы вам посопетовала хорошего психолога
Кошка Мурка 25 апреля 2013
Мне удивительно, что кардиолог выписал антидепрессанты и не направил вас к психологу. Депрессия лечится таблетками в крайних случаях, вам поможет терапия у ХОРОШЕГО психотерапевта. Тем более вы сами знаете, что есть причина такого вашего самочувствия.
Таблетки причину не убирают.
Я не Тролль 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
я сегодня проходила этот тест у врача... пошла сердечко полечить, а оказалось, с головой проблемка
Автор, как муж относится к Вам. Понимаете, поддержка очень важна в этот период. Любовь и секс являются, на мой взгляд, лучшими лекарствами. Гормон счастья... и всё такое. Депрессия, как ни странно, очень благоприятное время для того чтобы переоценить всё и радикально изменить свою жизнь. Я вышла из неё обновлённой. Муж теперь говорит , что я стала совсем другой. Что я такая ему гораздо больше нравлюсь
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Пейте таблетки и не боитесь.... Поможет. Мне пол года подбирали лечение...но всё равно!!!

Прогулки на свежем воздухе-супер лекарство, а сейчас ещё и погодка хорошая)))

Хочется Вас поддержать очень, так как сама была на грани))))))
Благодарю Вас от всего сердца. Так приятно, что в этой теме не начался стеб, а что люди реально советуют и поддерживают. Я очень Вам благодарна, а то совсем растерялась...
Обращеница 25 апреля 2013
я принимала год.ничего плохого сказать не могу. вытащили меня из пучины депрессии. побочек не было. никакой сонливости, тошноты, навязчивых мыслей и ты.ды. похудела сильно, потому что они ещё и аппетит приглушают(антидепрессанты той группы конкретно-обратного захвата серотонина). но курс пропила не до конца, отменила раньше, и это была моя ошибка-сейчас, конечно, уже не все так плохо, как раньше, но частично проблемы вернулись... но ещё год-полтора после отмены антидепрессантов все было нормально
Артура Пирожкова 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, как муж относится к Вам. Понимаете, поддержка очень важна в этот период. Любовь и секс являются, на мой взгляд, лучшими лекарствами. Гормон счастья... и всё такое. Депрессия, как ни странно, очень благоприятное время для того чтобы переоценить всё и радикально изменить свою жизнь. Я вышла из неё обновлённой. Муж теперь говорит , что я стала совсем другой. Что я такая ему гораздо больше нравлюсь
когда глубокая депрессия....секса, не то что, не хочется.....а даже забываешь, что это. А вот поддержка-это да!!!!
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, как муж относится к Вам. Понимаете, поддержка очень важна в этот период. Любовь и секс являются, на мой взгляд, лучшими лекарствами. Гормон счастья... и всё такое. Депрессия, как ни странно, очень благоприятное время для того чтобы переоценить всё и радикально изменить свою жизнь. Я вышла из неё обновлённой. Муж теперь говорит , что я стала совсем другой. Что я такая ему гораздо больше нравлюсь
Ой, Вы задели больной вопрос. Я замужем уже 13 лет. Мужа и люблю и он меня тоже. Но он человек весьма специфический... Мне очень часто не хватает внимания, тепла, заботы, молчу уже про секс... вообщем гормон счастья засох при корне уже давно
Я не Тролль 25 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Благодарю Вас от всего сердца. Так приятно, что в этой теме не начался стеб, а что люди реально советуют и поддерживают. Я очень Вам благодарна, а то совсем растерялась...
Просто некоторые люди, не знающие, что такое депрессия, полагают, что это такая лёгкая хандра, когда хочется поплакать и лень убирать в квартире. Их в такой ситуации даже в расчёт принимать не следует, ибо они пытаются судить о том, чего не переживали.

Обратитесь всё-таки к специалисту, лишним не будет.
автор Добро с Кулаками 25 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Мне удивительно, что кардиолог выписал антидепрессанты и не направил вас к психологу. Депрессия лечится таблетками в крайних случаях, вам поможет терапия у ХОРОШЕГО психотерапевта. Тем более вы сами знаете, что есть причина такого вашего самочувствия.
Таблетки причину не убирают.
Он посоветовал - сказал, можешь походить на сеансы, либо таблетки - смотри сама... но я то понимаю, что не буду ходить...