Осторожная• 27 сентября 2015

Лазанья. тесто -по домашнему

хочу лазаньи, но нет теста. может кто готовит самостоятельно, поделитесь рецептиком. или еще слышала делают из лаваша или слоенного теста. как вам?
Ку ка ку ка ку• 27 сентября 2015
да, тут все кулинарки в воскресенье в 7 часов сидят

TayraVesna• 27 сентября 2015
Не знаю, как лазанья, а вот пирог из лаваша с сыром и зеленью делаю очень часто. Очень вкусный. К чаю - самое то. Вот такой http://restorator.name/retsepty/goryachie-zakuski/...
Так вот тесто внутри действительно очень похоже на слоеное. Мне кажется, можно попробовать сделать лазанью с лавашом.
TayraVesna• 27 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Почему нет? Я еще и на работе в придачу
soli_l• 27 сентября 2015
ТолькО по этому рецепту готовила:
мука - 3 стакана,
вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
яйца - 2 шт,
соль - 0,5 ч.ложки
Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).
Форму для выпечки смазать маслом и уложить на дно пласт теста. Затем выложить начинку,полить соусом, и снова слой теста и т. д. Сверху уложить слой теста, полить соусом и запечь лазанью до готовности.
PANTERA_KET• 27 сентября 2015
Я беру в караване тесто для лазаньи (5 листов) около 30 грн пачка , получается супер!
PANTERA_KET• 27 сентября 2015
Снизу в форму наливаю томат или сметану с томатом, потом лист лазаньи- на него фарш свино-говяжий уже обжаренный на сковороде, потом второй лист, смазываю лечче напр- на него жареные грибы, потом опять мясо, могу оливки положить , самый верхний слой засыпаю сыром и в духовку на 40 минут при Т 200, в конце снижаю до 170.
Пышечка• 27 сентября 2015
Тесто я делаю всегда по этому рецепту,получается очень вкусно http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/lazanya.html
ok1904• 27 сентября 2015
Автор посмотрите процесс приготовления теста на АЧМУ грузинскую. Очень похоже на лазанью блюдо, но с другими начинками
ok1904• 27 сентября 2015
В АЧМе сырые пласты теста(самого обычного на пельмени-вареники) провариваются (сначала в кипяток, потом в хол.воду и отжать), а потом сваренные выкладываются с начинкой и запекаются

Фекла Персиковна• 27 сентября 2015
рецепт теста для листов лазаньи:
мука,
3 яйца,
100 мл молока,
соль
В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30–40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2–3 мм). Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались). Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
Печальки.нет• 27 сентября 2015
На 1 яйцо 100 грамм муки,соль.Никакой воды.
СернаМоисеевна• 27 сентября 2015
Ответ дляПечальки.нет

тесто должно быть как на пасту: яйца, мука, соль.
замесили, дали отдохнуть полчаса, тонко раскатали, оставили на час подсохнуть. я не варю тесто, выкладываю в форму слоями сырым.
ok1904• 27 сентября 2015
ну то же что и на ачму, только когда вынуть тесто из горячей воды, то сразу в холодную, тогда оно не слипается и хрошо ложится в форму
Не раскрытый парашют• 27 сентября 2015
Спасибо за рецепты!!
ФрекенБок• 27 сентября 2015
Каюсь, использую лаваш, больше всего нравится.
Печальки.нет• 27 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

автор Осторожная • 27 сентября 2015
спасибо огромное. обязательно попробую с лавашем. и еше тесто- где яйца+мука. подскажите - на сколько яиц замешивать тесто- у меня форма ’фонтиньяк’ керамическач прямоугольная.