Луноходик_Ик• 27 сентября 2015

Просто выслушайте...

Добрый день) Моему сыну 8.8 лет, ходит в 3класс, учиться слабо, очень, нет интереса и желания, вообще... все преподаватели говорят о лени и несобранности, хотя мальчик и мог бы быть хорошистом, но... Дома занимаемся из-под палки, со слезами: это трудно не хочу, мне не интересно. Более\менее делаем математику, языки вообще завал полный. С учителем отношения у сына нормальные, подбадривает его, хвалит, если есть за что. Но он еще и хитрить стал: не записывает дом.задание или записывает только половину. Все три года в школе у меня есть ощущение, что я плыву против течения горной реки и сил просто не хватает, терпения тоже, нервы на пределе, часто срываюсь на него, кричу, а потом сама рыдаю. После таких вот скандалов чуточку внимательнее и старательнее делает уроки, но хватает на пару дней. Школа-гимназия, но началка учиться по программе общеобразовательной школы(учебники те же, что и в сельской школе неподалеку идут по программе параллельно). Подходы в учебе искали разные: пробовали сидеть над ним, пробовали разговаривать и объяснить, пробовали лишать мультиков\компа\улицы, пробовали платить за хор.оценки и штрафовать за плохие Результаты были временными и недолгими. Невнимательность и непринятие учебы так и осталось. В быту хороший ребенок, игривый, подвижный, по настроению сам вызываетс помочь помыть\по убирать, любит со мной играть. Хочу заметить, что ребенок здоров, достаток в семье средний, но все длй детей. Помогите, буду благодарна за советы)
П.С. Школу поменять нет возможности, живем в селе, сельска школа в ужаснейшем состоянии, там опасно. Эту школу выбрали, потому как есть школьны автобус, и отзывы очень хорошие, класс в целом сильны
Гореотума• 27 сентября 2015
о мой такой-же( говорю-обьясняю, пугаю дворником, грузчиком)

Злюка-закусюка• 27 сентября 2015
та же проблема)поревел он и пошел на улицу ,а я чувствую себя после решения домашнего задания -ВЫЖАТЫМ ЛИМОНОМ
ЗдесяЯ• 27 сентября 2015
Сейчас много таких детей. Смиритесь. У меня такой же уже в 8 классе. Ничего не могу сделать. Уже устала. Мозгами он уже принимает, что нужно учиться, но не интересно. По этому и не слышит на уроах ничего, и учится так-сяк. Будем идти в ПТУ после 9 класса. А чтотсделаешь?
советский цирк• 27 сентября 2015
Такой вопрос-ктото из вас с мужем также в школе учился?я имею ввиду изпод палки?обычто дети перенимают поведение родителей.
Гореотума• 27 сентября 2015
утешаю себя тем, что многие теперешние миллионеры высшего дбразования не получили, у некоторых дислексия
советский цирк• 27 сентября 2015
Ответ дляГореотума
ну,чтоб стать миллионером без образования-должны быть родители миллионерами,или должен чтото соображать всетаки,
автор Луноходик_Ик • 27 сентября 2015
Ответ длясоветский цирк
муж троечник, но было 3\4 любимых предмета, которые на 5 знал, и такого равнодушия не проявлял(по словам свекрови), я хорошистка, мои уроки мама не конролировала с 5го класса... по учебе если так пойдет и дальше ДПА не сдадим и из гимназии вылетим, и тогда только сельская школа с ее антисанитарийными условиями

Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2015
Мой сын уже в 9м классе, та же ситуация. Ничем не возможно увлечь, ни учебой ни секциями. И в классе у них 80% плохо учатся.
Связываю это с поголовной ’интернетизацией’.((
Гореотума• 27 сентября 2015
Ответ длясоветский цирк
вот соображалку и развиваем)
автор Луноходик_Ик • 27 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
мен пугаем мое желание треснуть подзатыльник, потому как все разумные методов и доводы пришедшие мне на ум уже использовала...
советский цирк• 27 сентября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
не переживайте,за ДПА тоже можно заплатить и пройдете,Мой учился на отлично ровно до 6го класса включительно,с 7го как бабка пошептала,сейчас 9й-думаю будем в техникум пробовать,так как дальше не потянем как надо,
автор Луноходик_Ик • 27 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
у нас класс наоборот 5 отличников из 20чел, 5 троечников(среди которых мо) и остальные хорошисты...
советский цирк• 27 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаю также,
автор Луноходик_Ик • 27 сентября 2015
Ответ длясоветский цирк
но и Вы же понимаете, что раз заплатив даете отмашку остальным преподам ’протнуть к Вам руку’ потому как гимнази, просто так держать не будут, у них ретинг, средни балл и т.д потом всю школу платить не заработаешь....убивает этот замкнуты круг
Злюка-закусюка• 27 сентября 2015
своему говорю ’Выучи уроки ,получишь плохую оценку ,расстроишься’ Ответ’ Обещаю ,не расстроюсь!’
автор Луноходик_Ик • 27 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка