Обращеница• 27 сентября 2015
Реально самой ставить ребёнка на ноги?
Ситуация такая. Мне 37 лет. В браке 10 лет. До брака полгода жили в его семье с его сестрой и родителями. Затем переехали в частный дом (это наследство свекрови и её сестры) и полтора года прожили там. Хотели постепенно выкупить, но не вышло: сестра свекрови настаивала на том, чтобы дом продали, и мы вернулись в его родительскую семью. Там, в трёхкомнатной квартире, на тот момент проживали родители, их дочь и разведённый сын. Сначала свекровь говорила, что планирует нам с мужем купить жильё, когда дом продастся, но затем передумала и решила купить дочери (она не замужем и без детей) дачу, куда они со свёкром впоследствии переехали. Не вопрос - решила так решила. Я пошла получать второе высшее и влезла в кредит, который долго выплачивала. Муж много не зарабатывал. Свекровь время от времени заводила разговор о внуках, но я не могла себе представить, как жить с ребёнком в переполненной квартире, где ты не чувствуешь себя полноправной хозяйкой. И вот дожила уже до такого возраста, когда и надо, и хочу - тянуть дальше некуда. Но опять же не в этой квартире. Может, придётся самой ставить ребёнка на ноги. Вы бы на это решились? И с каким месячным доходом?
Спасибо всем!
KROX@• 27 сентября 2015
Я бы решилась, если бы был 100% регулярный доход и еще пару запасных вариантов пассивного дохода. Иначе - нет ((
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляKROX@
Спасибо за ответ!
KROX@• 27 сентября 2015
Ответ дляОбращеница
Спасибо за ответ!
Не за что.
Но не думайте, что вы будете одна. Не настраивайтесь на это. И все будет хорошо.
Сиреневая цапля• 27 сентября 2015
Не могу сказать, что нахожусь в аналагичной ситуации, но до сих пор тяну с ребенком, не смотря на то, что жилье есть, и ремонт сделали, и прикупили в квартиру кое чего, а все равно, очкую. Дотяну до последнего, а там уже будь, что будет.
Цветов Мне срочно• 27 сентября 2015
Подозреваю, что у вас будут ещё и проблемы с зачатием. Детей Бог дает, а вот когда начинаются расчеты и ссылки на необустроинность быта - будут проблемы.
И, извините, живя в Киеве даже с нашими ценами на недвижимость, не понимаю как до 37 лет можно было не заработать хотя бы на маленькую, но свою, квартиру. Тем более вдвоем с мужем. Жить в таком возрасте в таком кагале - просто странно. Правильно ваша свекровь сделала, что свалили на дачу.
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Желаю, чтобы всё у Вас было хорошо!
Ленивица-красавица• 27 сентября 2015
Моя сестра героиня. Она вырастила сама 2 сыновей. Ребята очень хорошие ,любят и ценят ее. Старший закончил универ в прошлом году,младший студент.И вот совсем недавно папаша нарисовался,вспомнил что у него растут сыновья. Начал помогать. А до этого ей копейкой никто не помог . С нашими родителями тоже совсем не простые отношения,не помогали . Так что все возможно в этой жизни.
ПС Автор желаю вам сил и хороших людей на жизненном пути.
Сиреневая цапля• 27 сентября 2015
Ответ дляОбращеница
Желаю, чтобы всё у Вас было хорошо!
Взаимно!
Дюйм оф о4ка• 27 сентября 2015
Автор, не просчитывайте варианты-не смешите Бога))) Никакую ситуацию предусмотреть нельзя. Можно быть уверенной во всем и в одно мгновение остаться у разбитого корыта. Рожайте ребенка и живите его будущим. Хуже остаться в отдельной квартире одной на старости лет.Одна воспитываю ребенка и не считаю себя обделенной судьбой.
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо большое! И Вам всего доброго!
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!
Ленивица-красавица• 27 сентября 2015
Ответ дляОбращеница
Спасибо большое! И Вам всего доброго!
Спасибо!Автор ,как бы не было сложно,дети это счастье!!!
Єдина Країна• 27 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
капец,неужели у нас все такие миллионеры?нам по 40,двое детей,а мы не можем чтоб расшириться,2х комнатная,а на 3х-надо как минимум 30-40т добавить,это с нашими. еханый бабай зп?лет эдак 10-15-да,на всем экономя,
Єдина Країна• 27 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Цитата:
Спасибо!Автор ,как бы не было сложно,дети это счастье!!![/cit+1000%
Цветов Мне срочно• 27 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Но у вас есть СВОЯ квартира. А автор живет на птичьих правах в квартире свекрови, где ещё живет их другой сын и дочь.
Белый Лосик• 27 сентября 2015
хм в 37 лет, вам нужно думать еще о том что в таком возрасте уже и забеременеть сложно и огромный риск родить больного ребенка. Вы готовы остаться одна да еще с больным ребенком на руках. Давайте смотреть правде в глаза. Да бывает что все чудесно но бывает и наоборот. В таком возрасте все это сложно. Я вырастили сына сама, но мне было 19. А сейчас когда мне 40, я бы на такой подвиг бы точно не пошла.
Я тут с краю постою• 27 сентября 2015
А я в свои 30 тяну двоих детей и представляете, правляюсь!! Деваться то некуда!! Глупые вопросы...хотите ребенка-рожайте и делайте все для него!! А то так можно и всю жизнь без детей прожить...
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
да просто интересно, как бы другие поступали бы в моей ситуации - вот и спрашиваю. а так, понятное дело, сама буду решать.
Капризуля• 27 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Абсолютно согласна, я в 30 лет была одна и стала думать о том как родить ребенка и воспить самой, но нарисовался будущий муж, сейчас 2 детей второго ребенка не планировали - резко стоял вопрос оставлять или нет -указала мужу на дверь- собиралась воспитывать уже двоих сама. Но муж не ушел - сейчас это самый лучший папа. В общем если реально хотите ребенка- рожайте.
Обращеница
• 27 сентября 2015
Ответ дляКапризуля
Спасибо. Возможно, дело в моей нерешительности. Может, если бы в своё время ушла от мужа - нашёлся бы другой, с которым не задавала бы таких вопросов.(((
Всего Вам хорошего!
Капризуля• 27 сентября 2015
Ответ дляОбращеница
Всего Вам хорошего!
Удачи ВАМ!Ребенок - это такое счастье!!!!
KROX@• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
А задуматься, не дай Б что с автором, кому ее ребенок будет нужен? Свекрови, у которой еще 2 детей и наверняка куча внуков?
Если бабуля сейчас так поступила с собственным сыном (выселила с дома, продала и купила дачу дочке), то чего от нее хорошего можно ждать потом?
Это не просчет вариантов, а элементарный здравый смысл. А рожать на авось, только чтоб одной не остаться, не думая при этом о будущем ребенка - это эгоизм.
Обращеница
• 28 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Внимательно читайте вопрос перед тем, как писать ответ. И личную историю... Я написала причину, по которой до 37 лет не насобирали на квартиру: ’Я пошла получать второе высшее и влезла в кредит, который долго выплачивала. Муж много не зарабатывал.’ Сейчас нормально зарабатываю и сама - могу если не купить, то оплатить съёмную квартиру. Вопрос был поставлен так: ’Может, придётся самой ставить ребёнка на ноги. Вы бы на это решились? И с каким месячным доходом?’, а не по-другому.
Всего Вам доброго!