Укуси меня• 28 сентября 2015

Не узнаю ребенка, поведение!

Дочке 2,9. Всегда очень активная, общительная, доброжелательная. Ну с капризами конечно. Но уже неделю я не выдерживаю ее - очень капризная, смены настроения сиюминутные, от улыбок и радости до истерики. Может долбить кружкой по столу , сделаешь замечание - долбит еще сильнее. Падает на пол и дрыгает ногами. Плохо укладывается, вообще протестует против укладывания. Все время ищешь, на какой козе к ней подъехать. Аппетит еще плохой, ест только что повкуснее. И при этом очень, очень привязана ко мне (сейчас именно). Буквально - ухожу из дома, оставляю с бабушкой, она плачет! Никогда подобного не было.
Девочки, подскажите, в чем может быть проблема? Из обстоятельств: сейчас вторую неделю не ходим в сад, на больничном. Хотя болеет она не особо, просто сопли и кашель несильный. Сначала была температурка пару дней, ушли на больничный да пока так и сидим. Не пойму, может ее в сад тянет? Или наоборот? Спрашиваю - говорит, что хочет в садик. И сама его вспоминает. Но может дело в чем-то другом.
бювет_в_обед• 28 сентября 2015
Кризис трех лет у вас начинается. Держитесь!!!

Ушла и Пришла• 28 сентября 2015
У моего ребенка после сада такое , в салу рамки и правила, приходим домой -истерики, крик. Так организм реагирует на стресс. Стараюсь больше обнимашек, целовашек.
автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед

Ну это моя версия тоже, но я вроде читала, что он после 2 наступает, а к 3 проходит! И второе, он правда существует? Мне мама моя говорит: ’вы у нас себя так не вели. Таких капризов не было’
автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

А вот это уже версия моего мужа. Он говорит, мож ее в саду ’как то не так воспитывают’. А я говорю, ну как не так? Просто там дисциплина, рамки. Так что может вы правы.
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2015
из за болезни,плюс скучно дома без сада.вот и все ответы.старайтесь занять ребенка,гуляйте,рисуйте,читайте,и т.д
Мини-бикини• 28 сентября 2015
проблема в воспитании
автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

На попытки ее развлечь включает неадекват: кричит, что не хочет, убегает, бросается на стену или на пол. Я бы тоже подумала, что скучно, но ее поведение какое то уж слишком нетипичное. Моментами я даже пугаюсь, от чего это может быть.

автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини
проблема в воспитании

Что делаю не так?? Как надо?
Мини-бикини• 28 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня

Что делаю не так?? Как надо?

поймите меня правильно, я прочла у Вас вопрос-что не так? и из описанной Вами ситуации увидела проблемы в воспитании, но поскольку на вкус и цвет все фломастеры разные, и вопросы воспитания даже в одной семье могут очень отличаться, то не хочу срач и хочу оградить себя от негатива, поэтому рассусоливать не буду, подумайте сами где Ваши ошибки
меня вот мама лупила, я не считаю это правильным, но и когда ребёнок сидит на голове тоже не приемлю
автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

Нет, я же спрашиваю, как со стороны выглядит, спорить совершенно не собираюсь. Просто я думаю, что проблемы в воспитании проявлялись бы как то иначе. Меня настораживает, что вот это поведение у нее очень резко появилось. Она у нас все понимает, но видно, что с ней творится что-то не то. Или стресс, или переживает что-то, может скачок роста. Внезапность меня смущает. Она паинькой особой не была, но раньше мы с ней вполне справлялись.
Мини-бикини• 28 сентября 2015
обычные истерики, при которых судя по всему есть благодарные слушатели и зрители и которые заканчиваются для неё успешно
если Вас это беспокоит с медицинской стороны, то обратитесь к детскому психологу и неврологу
моя подруга на подобное поведение, даже на улице, и даже на осуждение посторонних людей, реагировала одинаково, разворачивалась и шла дальше, потом останавливалась и ждала, малых это хорошо отрезвляло и не учило, что таким методом можно добиться желаемого, что я у неё переняла и отлично применяла с своим
Мини-бикини• 28 сентября 2015
вот смотрите, из написанного
долбит чашкой-забираем чашку
дрыгает ногами на полу-уходим в другую комнату, пока не наступит тишина, говорим ей-успокоишься я вернусь, либо успокоишься приходи ко мне
укладываете спать-скажите давай полежим почитаем, посмотрим картинки, рассажу сказку....НО....многие дети рано отказываются от дневного сна, мой сын тоже рано отказался, вначале мы просто лежали отдыхали, потом вообще я от него отстала
искать на какой козе подъехать, ДЛЯ МЕНЯ , это ошибка
автор Укуси меня • 28 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини
вот смотрите, из написанного
долбит чашкой-забираем чашку

Спасибо за внимание к моей теме. Если дочь делает концерты на улице, поступаю именно так, как вы описали. Пока работает. Насчет выйти в другую комнату - когда ухожу , бежит за мной ’мамочка, мамочка!!!’. Замка на двери нет, не уединишься никак. Выставить тоже никак( укладываемся и со сказками и со стихами- но как только заканчиваю читать, вскакивает. Я просто вам отвечаю, что все что вы посоветовали, делается. Но везде нюансы. А обострение поведения неделю как началось, раньше этого не было.
Мини-бикини• 28 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня

Сходите к детскому психологу.
Здесь точно Вы ничего толкового не вычитаете.
бювет_в_обед• 28 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня

Он начинается в средне в 2,6 и заканчтвмется к 4 годам примерно. Плюс минус. Существует ли? Мне о нем психоневролог на консультации говорил. Новый этап становления личности.