оляшечка• 28 сентября 2015

Вырвали дочке зуб остался кусочек

Девочки,может у кого было такое...У дочки начал неделю назад стремительно лезть зубик нижний-я сразу к стоматологу,тот направил к хирургу-стоматологу.В общем сегодня вырвали ей зуб.Нас отпустили домой,ватку выплюнула по дороге А я и говорю-покажи.Девочки,это капец,пол зубика в дырке торчит....Я быстрее обратно,А врача который вырывали уже нет.Я к заведующей,она говорит ничего страшного,сам выпадет.В общем я открыла рот на всю поликлинику,остаток нам удалил другой доктор.Но вот уже дома,прошло часа 4 и я опять полезла посмотреть как там дела...капец...там С другой стороны тоже как кусочек остался...короче я позвонила в Моз оставила жалобу,бедная моя дочечка,намучали её,жалко очень.
Вот что теперь делать?Этот кусочек сам не выпадет?Опять рвать придётся?Врачиха говорила,что это надкостная ткань(кажется так)Может кто-то сталкивался,Подскажите.
На фото видно как это выглядит.Пожалуйста,бещ сарказма и прочих глупостей-у меня руки до сих пор трясутся.
Acapulco• 28 сентября 2015
Как мне объяснили стоматологи, то иногда лучше кусочек не удалить, чем зацепить новый зуб.

акель13• 28 сентября 2015
пусть заживет чуть а кусочек сами росшатайте и вырвите не мучайте ребенка вот так бывает к сожалению холатность такая врачебная)
Acapulco• 28 сентября 2015
Вы видели на снимке как зубки растут? У ни сразу нет корня. Сначала лезет зубик, а потом уже корень растет.
Ну вырвут ребенку зародыш, куда потом будете жалобы писать?
Косарева1970• 28 сентября 2015
у нас такие кусочки зарастали десной. Пришлось в конечном итоге вскрыть десну и удалить.
Автор, удаляйте.
Любовь Изварина• 28 сентября 2015
автор очень поздно удалили зубик! новый уже хорошо прорезан! удаляйте ваши остатки и двигайте язычком его вперед
karik-suxarik• 28 сентября 2015
Попробуйте на ощуп какой этот кусочек, на мой взгляд действительно, кусочек слизистой, оно за тянеться, не паникуйте, у нас точно такая была ситуация, затянулось за два дня
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляAcapulco
Вы немного не поняли,там не зародыш,там кусочек слева остался именно зубика старого.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляакель13
Она бедная не дает даже посмотреть толком(((А качать и подавно.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970
Автор, удаляйте.
О Господи,А вам врач говорил что то?

Косарева1970• 28 сентября 2015
а у Вас этот молочный уже шатался или нет ?
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
Спасибо за совет,поздно удалили,т.к стоматолог говорил,что сам выпадет....да не тут то было
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляkarik-suxarik
Я пробовпла-как раз ранка подтянулись и я увидила ещё кусочек слева-на ощупь твёрдый,шевелится чуть чуть,малая орёт говорит больно(((
Косарева1970• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка
О Господи,А вам врач говорил что то?

ребенок сам вырывал и оставались кусочки. Обещала дорвать.
Я успокоилась. Этим летом открываю рот, кусочки заросли десной.
Десны воспаленные.
Побежали к врачу. Вскрывали и удаляли .
Косарева1970• 28 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина

у нас все так резцы шли ( во втором ряду). Один удалили. Потом стоматолог сказал не удалять, сами выпадут.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970
Практически не шатался,поэтому и пошли к стоматолога,А он сказал неделю шатайте.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970

Десны воспаленные.
Побежали к врачу. Вскрывали и удаляли .

А нас уверяют,что сами выпадут....да уж...
morselka• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка
У вас и рядом зуб виднеется, расшатывайте второй.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970

А сейчас зубки ровно стали?Пережиапю,что б уриво не выросли.
Косарева1970• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка

Моя бы расшатала.
А вот с этим кусочком ко врачу и удалять. Попросите сделать анестезию детскую - у них есть чем там помазать- обезболить ( не укол).

автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

Расшатываем,но почему-то они не хотят.Сидят очень плотно,еле-еле шатаются...
Katinka2008• 28 сентября 2015
я б пошла вырвала, только наверное уже в частную проверенную.
Косарева1970• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка

Вам тут правильно посоветовали - толкайте его языком. Встанет на место.
По Вашему фото - у Вас есть где расти коренным.
У нас места маловато - придется выравнивать брекетами (11 лет).
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970

Моя бы расшатала.

Да я знаю-они С одной стороны удалили,тот кусочек,что справа на фото.А слева панка кровила и наверное не заметили....хотя для врачей не заметили...для меня дико как то.
Косарева1970• 28 сентября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

согласна, резец на подходе
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляKatinka2008

Проверенной нет-у нас не было проблем С зубами ща все 6.5 лет.Делали в областной больнице,где каждый день сотни детей....советовали поликлинику все.Тут не угадаешь наверное.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляКосарева1970

Завтра начнём толкать)
karik-suxarik• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка
Блин ну подождите день два пусть успокоиться малыш, и сходите может в частную клинику, они там и обезболивание сделают, и малышку развлекут, чтоб не боялась, мы всегда обращались в частную и лечили и вырывали молочные зубки, дорого конечно, но зато ребенку 10 лет и стоматолога не боиться, так как ни разу не чувствовала этой боли, всегда с анестезией все делали, а я вот уже вся мокрая при одном разговоре о стамотологе, испуг с детства, простите за многословие.
автор оляшечка • 28 сентября 2015
Ответ дляkarik-suxarik

Если чесно даже незнаю что делать...ждать так вот девочки пишут,что заросло в десне.Дело не в деньгах-нам очень советовали эту больницу.за зуб я заплатила 60 грн.В частной рядом назвали 100.Я по велась на отзывы девочек....
karik-suxarik• 28 сентября 2015
Ответ дляоляшечка

А вы же где то делаете себе зубки, найдите взрослого хорошего стоматолога, у нас также про резалось два зуба, а перед ними даже не хотели шататься, я повела ее к своиму врачу( вся семья у него обслуживается) он их удалил за две секунды, хоть и взрослый мужик ортодонт протезст, может есть смысл не в детскую обращаться? Мы когда пошли в нашу районую полик-ку, так нам сказали берите папу и будете держать ребенка вдвоем, а мы будем рвать без наркоза, ужас сбежала от туда вприпрыжку
Басина• 28 сентября 2015
два варианта - либо этот кусочек сам отпадет, либо зарастет десной. я бы удалила. это не настолько сложно как кажется. пусть помажут гелем обезболивающим и отщипнут его, он там за десну держится, не за кость.