Гигиенишвили• 28 сентября 2015

Преждевременные роды

Подскажите, пожалуйста, если роды преждевременные (32 недели), как начисляются больничные по беременности и родам?
Наивная Хо• 28 сентября 2015
Так же само! Я родила в 29 недель
Ростки жимолости• 28 сентября 2015
Так же точно.
автор Гигиенишвили • 28 сентября 2015
то есть,в деньгах я ничего не потеряю?
пАлАвинкА• 28 сентября 2015
Стандартно. Вы больничный относите в 30 нед. Но насколько я знаю, если кесарево, то дают еще доп.больничный вроде. Потому вам лучше уточнить на работе. Это ведь тоже роды с осложнениями.
Бабка-ежика• 28 сентября 2015
Не зависит, преждевременные или нет... Больничный дается на какое-то количество дней и не пересчитывается. Уже не помню, сколько дней - давно было. Ну, т.е. у меня был больничный с 30-й недели на пару месяцев - так все и осталось. Если роды не патологические, конечно. Тогда еще могут добавить дни.
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Начисляют за количество дней согласно больничного листа...
автор Гигиенишвили • 28 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
Так же само! Я родила в 29 недель
если ребенок лежал в реанимации, помощь от государства какая-то положена?
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляГигиенишвили

вопросы к врачу, если даст дополнительный БЛ, то оплатят и все
пАлАвинкА• 28 сентября 2015
Ответ дляМиледи

Я в курсе. НО насколько я знаю, то если ЕР, то допустим 70 дн. до родов и 50 после, если КС, то 70 дн. до и 70 после. ТОчно кол-во дней сейчас посмотрю в Законе, но знаю точно,что роды с осложнениями (КС) оплачивается большее кол-во дней, а для этого дают доп.болн.лист.
Просто каралева• 28 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
Так же само! Я родила в 29 недель
и все норм?
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

см. пост 8
Просто каралева• 28 сентября 2015
Ответ дляГигиенишвили
блин, вы шутите сейчас?
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

обычно дают 125- 126, если осложнения или нюансы + доп. БЛ
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
блин, вы шутите сейчас?

ДА, и от ООН, и еще Красный крест не забудьте
Просто каралева• 28 сентября 2015
Ответ дляМиледи

а я причем?
Миледи• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
а я причем?

это продолжение к вашему
Наивная Хо• 28 сентября 2015
Ответ дляГигиенишвили

НЕТ все сами!
Наивная Хо• 28 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
и все норм?

Да все замечательно сейчас! Но было трудно и много затрат,чтоб сейчас все было замечательно!
Из Кукуева я• 28 сентября 2015
у меня было кесарево экстренное в 33 недели. Больничные оплатили как положено. за 126 календарных дней
но это 6 лет назад было.
Если бы КС было в срок, больничный был бы продлен еще на 2 недели. В этом вся разница.
Из Кукуева я• 28 сентября 2015
Ответ дляГигиенишвили
а при чем тут государство?
все сами.
пАлАвинкА• 28 сентября 2015
Ответ дляМиледи

Ну это о том, о чем я и писала. Не помню кол-во дней просто. У меня двое родов были ЕР и в срок, потому все ньюансов могу не знать, но по работе помню, что не одинаково оплачиваются роды ЕР и КС. То есть изначально оплатят как за ЕР, а потом если вдруг КС или осложнения, то доп. больничный оплатят. Так понятнее??
Мы с вами писали об одном и том же.
Ростки жимолости• 28 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
но это 6 лет назад было.
У меня было кесарево в 33 недели. Больничный 126 дней и плюс дали доп. Больничный на 14 к.дней за кесарево. Рожала в 2012 году.
Вездевлазиющая• 28 сентября 2015
В деньгах Вы ничего не потеряете. А на счет реанимации, дополнительно ничего не начисляют. Если у Вас было кесарево или ручная ревизия матки, то вам дополнительно положено еще 2 недели больничного.
Из Кукуева я• 28 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
мне не дали, но мне тогда и не до того было, чтобы выяснять с больничными - неделя в реанимации, месяц в больнице...
Меня прет))• 28 сентября 2015
господи, о чом речь???!!!!
я только об одном могла думать, чтоб мой сын был жив и здоров
я в шоке
Из Кукуева я• 28 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
господи, о чом речь???!!!!
я в шоке
я тоже думала лишь о том, чтобы сын жил....
но видимо бывает и по другому... ((
Меня прет))• 28 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
но видимо бывает и по другому... ((

сижу прозреваю просто
была уверена, что здесь, меня ничем уже не удивят