неДодекаэдр• 28 сентября 2015
Растолкуйте по польской рабочей визе
Получила приглашение на работу в Польшу. Указано два периода: 01.10.2015-28.02.2016 и 28.03.2016-23.04.2016. Если мне откроют визу, я смогу выехать по этому приглашению только в указанные периоды?
ПуФФынка_мисс• 28 сентября 2015
В эти периоды вы сможете быть в Польше, только навряд вы так быстро визу получите, там очередь на мес если не больше
неДодекаэдр
• 28 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот я и переживаю, что приглашение мне с трудом досталось, а на очередь стать сейчас не реально и мне сказали, что приглашение действует только три месяца. Но, получается, что я по этому приглашению могу выехать и в следующем году?
Это у Вас так в ’Owiadczenie..’ написано?
Скорей всего, работодатель так вписал даты, чтоб Вам дали визу на 180 дней с годовым корридором. Чтоб Вы могли в течение года работать на территории Польши 6 месяцев в сумме.
Но все равно, последнее слово за консульством. Могут дать 180/180, а могут 180/365.