Кишечная палочка• 28 сентября 2015
Мамочки ОСОБЕННЫХ деток
Может здесь есть мамочки особенных деток, которые болеют на врожденную лактозную непереносимость. (титр С/С).
Пол года назад подтвердился наш диагноз.
Малышке сейчас 2,7. Полностью исключено все молочные и кисломолочные продукты. Печенья, конфеток, тортиков - НЕЛЬЗЯ (((
По возможности заказываю продукцию с Америки (там больше есть выбор для таких деток). Так как в доме есть еще дети, и малая не всегда понимает что ей нельзя, поэтому всегда должна быть замена для нее.
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ - КАКОЕ У ВАС МЕНЮ??? ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК (или есть сайты).
Фантазии просто уже не хватает на придумывания блюд(((((((
Кишечная палочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
а как у вас проявлялось?
частый стул, вес почти не набираем.
при рождении вес - 2,700
в год вес - 7,800
в два года - 9 кг.
у моего нету лактозной непереносимости, но мы на БГБК диете.
блюда самые простые - каши, супы, котлеты где вместо хлеба овощи))
делаю выпечки много сама - вместо масла - или оливковое, или кокосовое.
так что печенье у нас ВСЕГДА есть)
торты тоже делаю, но не так часто...
конфеты на айхербе беру, но в основном фрукты)
у Вас выбор намного шире!!
бисквит, украшеный белковым кремом - пальчики оближешь!!
и еще! у нас правила негласные в семье - готовим то, что можно есть старшему сыну!
младшего иногда балую, но что бы старший не видел)
и сейчас покупаю только муку и макароны, иногда хлебцы сонко.
все остальное - готовлю!
пища не должна быть вычурной - она должна быть полезной!
держитесь, подрастет - будет проще воспринимать, что нельзя....
так что печенье у нас ВСЕГДА есть)
торты тоже делаю, но не так часто...
у Вас выбор намного шире!!
все остальное - готовлю!
Железная тетя• 28 сентября 2015
Даже не знаю, что посоветовать, у нашего вторичная лактозная недостаточностт.
Достаточно давать безлактозное молоко. Творог, тв.сыр можно.
Сладкое готовлю домашнее - на безлактозном молоке.
Например:
Самые простые шоколадные кексы из доступных продуктов. Могут служить прекрасной основой для фантазии хозяйки, т. к. «подружатся» с любыми добавками: орешками, сухофруктами, ягодами, кусочками шоколада. Но и сами по себе они тоже очень хороши.
220 г муки
3 ст. л. с горкой какао (можно заменить кэробом)
1 ст. сахара
ванилин
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. растительного масла
200 мл воды
щепотка соли
1. Просто смешайте в одной посуде все сухие ингредиенты: муку, какао (кэроб), разрыхлитель, соль, сахар, ванилин.
2. Теперь добавьте воду и масло. У вас получилось негустое тесто.
3. Разложите тесто по формочкам.
4. Выпекайте 20 минут при 180 градусах. Дайте кексам остыть.
---
Я не добавляю ванилин, и вместо разрыхлителя - гашённая сода
Например:
220 г муки
1 ст. сахара
ванилин
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. растительного масла
200 мл воды
щепотка соли
3. Разложите тесто по формочкам.
---
Кишечная палочка
• 28 сентября 2015
проблема еще в том что она не хочет есть просто кашы((( супы - впихиваю в нее.
детей у меня 4 поэтому сложно готовить в основном только то что ест она.
готовлю всем, а ей отдельно.
Ответ дляКишечная палочка
готовлю всем, а ей отдельно.
тогда, да, тяжело Вам....
попробуйте молоко заменить рисовым или кокосовым.
а масло - тоже кокосовым.
в нете масса рецептов печенья без молока и масла.
а кашу попробуйте замороженными фруктами украшать - у моих работает)
перетертая клубника или малина делает кашу намного приятней)
и все же посоветовала бы готовить для всех.
просто остальным заливать например кашу молоком, а ляльке - кокосовым молоком))
Вам будет так намного легче)
Железная тетя• 28 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка
готовлю всем, а ей отдельно.
Делайте толокно: купите гречневую, кукурузную, рисовую муку, овсянную...
И варите такую размазню: как манную кашу варить надо
+ добавляйте туда мёд, изюм... Фрукты, варенье. Что-то ж она любит?
Кишечная палочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя
толокно не ест. пробовала.
Железная тетя• 28 сентября 2015
Заварное тесто для вареников
Ингредиенты:
-молоко или вода 1 стакан
-мука 3 стакана
-куркума 1 ч.л. (по желанию)
-соль по вкусу
1. Довести молоко/воду до кипения
2. Смешать сухие ингредиенты в удобной для вас миске.
3. Влить горячее молоко/воду в смесь муки, сразу начать вымешивать ложкой. (не руками, чтобы не обжечься)
4. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и убрать на 30 мин. в холодильник.
Тесто получается мягкое и пластичное, не липнет к рукам!
Ингредиенты:
-молоко или вода 1 стакан
-мука 3 стакана
-куркума 1 ч.л. (по желанию)
-соль по вкусу
1. Довести молоко/воду до кипения