Xвостокрутелка• 29 сентября 2015
Дети часто болеют(( Горло- - нос - кашель. Поделитесь ...
Девочки, поделитесь своим опытом лечения.... уже нет сил. Часто болеют
Горло - нос, потом кашель переходящий в бронхит
чем полощите горло (есть бел налет), брызгаете. Есть небулайзер...... я уже не знаю, что в него еще заправлять. в основном при кашле хорошо помогает содабуфер и физраствор.
А вот чтобы еще эффективней горло лечить.
Старший хоть может полоскать сода+йод
Viktoria Vi• 29 сентября 2015
Ответ дляdetskij-bum
Девочки подскажте, мы пролечились после ОРВИ, но носиком еще сопит во сне, высмаркивать не хочет и не получаеться если даже уговорю, отдала в сад но переживаю, это может быть аденоиды и тогда опять можем в скором времени заболеть?
Промывайте носик чем-то типа хьюмер, аквамарис(т.е. пшикалки, маленьким с ними проще)... если деть больше- то просто физраствором или вода с солью профильтрованая
Xвостокрутелка
• 29 сентября 2015
у кого есть небулайзер - нашла очень полезные советы при лечении каких либо заболеваний. Я этого даже не знала.Может кому еще поможет
Viktoria Vi• 29 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
огромное человеческое!
Viktoria Vi• 29 сентября 2015
Девочки, а кто подскажет хороший небулайзер? Есть много видов(много рекламы всякой) Кто в этом разбирается? Вещь дорогая, не хочется деньги на ветер..
У меня итальянский Lella Flaem Nuova очень довольна, особенноинпзальный душик нравится, ребенок вам промывает нос физ раствором, брала пару лет назад здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1881236.html
Украиночка• 29 сентября 2015
Ответ дляNadia-333
Это огромная проблема, но чаще всего ребенок уже заразный, когда симптомов еще нет. Так что даже в порядочном саду нет никакой гарантии, что ребенок не будет болеть. Это колектив и реакция на него. Но гляньте в любом садике на стене обычно висит график -сколько ребенок повещает сад и сколько болеет. Всегда есть дети практически не болеющие. У меня такой малый был и подруги дочка-в одном саду. А есть те, кто из болезней не вылазит. Дело все же в имунитете.
Есть еще одно странное правило, я его придерживаюсь. Но это из ряда-хотите верьте-хотите нет. Детей нельзя часто купать. Смывается защитный слой на коже. Я не имею ввиду не подмывать, не умывать, а вот именно полностью с мылом купаться и мочалкой. Например есть люди, которые каждый день моют детой для удовольствия-это не правильно.
я тоже с мылом детей каждый день не мыла еще с рождения, дело все-таки в иммунитете
Люблю кетчуп• 29 сентября 2015
Для краснющего горла лучше всего аминокапроновая кислота в чистом виде в небулайзер.2-3 раза в день 5_7 дней.это мне посоветовали два разных врача
Сейчас сами делаем.
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сейчас сами делаем.
а сколько наливать? и для носа подходит?
А_Шо_Такое• 29 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Бронхит-пнейвмония? Или ОРЗ? От вирусов прививок нет.
Синфлорикс