Кишечная палочка• 29 сентября 2015

а знаете....я так больше не моу

Не знаю кому и выговорится и как себя вести...
начну с того что уже 2 года мы не общаемся с моими родителями. поссорились из за квартирного вопроса.
сейчас ситуация такова - у нас маленький ребенок -1,4. малышня с няней. я на работе. полную рабочую неделю. прихожу домой в 6.
встаю в 6...ложусь поздно. ночью ГВ.... вымоталась страх. муж на работе до 8 вечера. тяжело очень... но я не об етом....
мы каждые выходные едим к родителям мужа в село!!!!!!каждую субботу в 9 утра...и возвращаемся в воскресенье в 6 вечера..... (родители держат скот, и муж им очень помагает физически. я просто нахожусь там. внучке они внимание могут уделить только поздно вечером- до етого заняты хозяйством.)
я не хочу туда ехать...не хочу. дома ни погладить ни постирать не успеваю...ни просто даже выспатся на выходных(там встаем рано... что б не подумали что невестка линивая соня....)
сама виновата.... не сказала изначально давай ездить реже. теперь вот так. Я ПРОСТО ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ....я уже не говорю о том что при таком графике мы с мужем не живем как семья. просто ночуем в одной квартире... а на выходные я с реб он пашет в селе....

девушки, миленькие...гляньте на ситуацию со стороны...ну не должно же так быть....
КАК деликатно переломить ситуацию....как изменить . по себе вижу что просто начинаю срыватся и орать на мужа.... Я НЕ ХОЧУ ТУДА ЕХАТЬ..настраиваю его против себя....

еще сразу отвечу на ваши возможные вопросы - жилье у нас свое. родители нам помагают продуктами.
помогите толковым советом и взглядом со стороны на ситуацию....
автор Кишечная палочка • 29 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

а дети будут содержать родителей, если они останутся в селе без денег, без продуктов с огорода и без мяса-молока ?
Не от хорошей жизни они тянут эти гектары, ведь по другому денег живых не будет, а на сегодняшние сельские пенсии можно ноги протянуть, вот и вынуждены старики выкручиваться.
не утрируйте. одну свинью и 20 курей моя бабушка с дедом сами обрабатывают. а им по 88 лет. я не шучу. родители мужа же тянут 5 коров...ето помимо огорода....
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Если родителям по 45, пока и сами справятся. Если дряхлые, то, конечно, дети должны содержать.

Просто поймите, если даже в селе работа с раннего утра допоздна каждый день, плюс, своими силами не справляются, значит, хозяйство огромное. Одной паре столько мяса-молока-продуктов с огорода ни за что не съесть при всём желании.
АБВГДэшница• 29 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

В нас на початку стосунків була схожа ситуація, батьки чоловіка звикли, що він все робив і занадто часто на нього розраховували, прийшлося трохи постаратися, щоб вони зрозуміли. що в нас своя сім’я, їхніх продуктів нам не потрібно, тому нехай садять таку кількість, з якою можуть справитися. А не можуть, то і не треба розводити господарство, якщо треба, то допоможемо грошима і купимо продуктів, це краще, ніж красти час у своєї сім’ї.
Малявка-козявка• 29 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

кроме ’съесть’ им еще нужно с чего-то заработать живых денег, если по 45, то пенсии нет, а без денег выжить нереально.
Ответ длясЛАдКОежКА

вы во многом правы - им по 48. и относительно хозяйства - у них только взрослых дойных коров - 5
Ответ дляМалявка-козявка

мама мужа работает... учителем в школе. зп 3 000. коровы смотрит отец+в выходные все занимаются хозяйством.
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Если по 45, то сами вполне в состоянии заработать. Если по 70, то рассчитываем на ’поесть’, ’лекарства’ и какой-то минимум.

Поймите, у них дети-внуки сами, скорее всего, обходятся ’поесть’ и ’кое-как одеться’. Почему они обязаны обеспечить родителям безбедное существование при таком раскладе?
АБВГДэшница• 29 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка
Це абсолютно не той вік, коли батькам потрібен догляд, тому нехай в першу чергу на себе розраховують.
Иванка Бур• 29 сентября 2015
для начала поговорите с мужем по душам, я думаю что он сам тоже чуствует не комфорт, сократите сначала немного поездки, раз в неделю или через неделю... скажите что хотите в кино на выходные в музей театр или просто погулять, сделайте первый шаг вы.
МЧСница• 29 сентября 2015
Читаю и шокируюсь, что родителей нужно ставить на место, что бы не лезли в вашу семью. Как же вы девочки ошибаетесь, Бог вам судья!
Была у нас ситуация. Когда невестка сказала что выросла не для рабства в селе, и помогать не будет. Они не приезжали, только раза 2 в полгода, на праздники. А потом, она прогнала мужа, тот с пакетом вещей прибежал к маме, и сейчас достраивает Дом, на этом участке.
А невестка подлизывается, хочет вернутся, и уже картошку садить готова и пахать на огороде. Но все, ему она не нужна, и он обижается и винит себя что 15 лет, мог давным давно и дом выстроить и с родителями жить дружно, и жену нормальную иметь!

Никогда не настраивайте мужей против их родителей, они ОДНИ и не вечные! А вот вы Жены, сегодня жена, а через год, бывшая жена.
вы читали то что писала я! как я живу. как устаю. как живу с мужем просто как соседи. что в кино не была, что он с ребенком не гуляет. фактически вы правы - я жена сегодня жена, а завтра от усталости и злости рассоримся ......и я не просила поддержки в том что бы послать родителей. я прошу помощи- как деликатно ситуацию решить ету - что б и мир в семье сохранить...и родителям помочь.
Ответ дляМЧСница

МЧСница• 29 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка

Я не акцентировал конкретно на Вас.
Малявка-козявка• 29 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка

ну, сезон же закончился практически, через месяцок отпадет надобность мотаться туда каждые выходные, вот и сходите и в кино и на прогулки, до весны времени много.
Кофр для ноги• 29 сентября 2015
Автор, а может быть договориться с мужем чтобы вы с ребенком ездили к родителям через выходные ссылаясь на домашние дела и тд. А муж пусть каждые выходные ездит помогает.
Неваляшкина• 29 сентября 2015
Ответ дляМЧСница
Это его родители, вы хотите что бы он ещё и со своими поссорился? Пусть ездит сам, оставайтесь дома и занимаетесь своими делами.
Родителям помогать нужно.
Цитата:
Это его родители, вы хотите что бы он ещё и со своими поссорился? Пусть ездит сам, оставайтесь дома и занимаетесь своими делами. Родителям помогать нужно.[/cit
А по выходным уделять внимание ребенку не нужно?
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2015
Вам нужно облегчить себе жизнь:
1) прекращайте ГВ. Очень сомнительная польза от него с учетом того. что Вы нормально не спите.
2) поговорить с мужем, что вам тяжело и вы устаете. Например, договоритесь, что вы ездите два раза в месяц к родителям, 1 неделю муж ездит сам, и одну неделю все дома.

Вам нужно просто переделать свою жизнь. Уберите факторы, которые Вам мешают. И все.
Причин для скандала нет - просто нормально поговорите с Вашим мужчиной. Он что, не видит, что вы устаете? Или не понимает, что Вы хотите в кино?

Если что, у меня двое детей, работа, кот, и так далее)) Не устаю))))
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2015
Просто помните, усталось ведет к раздражительности. Раздражительность - к скандалам. Чтобы в семье было хорошо, мама всегда должна быть отдохнувшая. Ваш отдых - это Ваш приоритет. Не надо делать из себя жертву, и все будут счастливы.
Неваляшкина• 29 сентября 2015
Ответ дляМЧСница

Мой двоюродный брат был женат 4 раза!!! И каждый раз разводился из-за того, что НИ ОДНА его жена не могла угодить его родителям!!! Сейчас он один! Совсем один!!! Недавно приходил - жаловался, что надоело так жить, хоть волком вой. Зато мама с папой довольны - сынок рядом и все время в их распоряжении!!! Так что на надо всех под одну гребенку! РОдителям помогать надо, не вопрос, только не в ущерб собственной семье!
oksanakirill• 30 сентября 2015
Ответ дляКишечная палочка
я не против помощи. я прошу совета как деликатно управлять ситуацией что б без сор ездить к ним не так часто....

Вам тут уже хорошо посоветовали: спокойно и твердо сказать, что не поедете, так как у вас накопилось много домашней работы. Только не говорите, что вы устали, скажите, что дел просто много домашних. На этих выходных не поедете, потом поедете, потом опять не поедете, и так все реже и реже. Мой отец тоже ездил помогать родителям, а мама сначала ездила, а потом перестала. Работала - уставала, а у свекрови не поспишь и не поваляешься.