ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2015

Вот так проехали в маршрутке

Ехали в маршрутке с 5-летней дочкой.Я взяла 2 места так как дочка приболела,мы ехали с поликлиники.В итоге вынуждены были уступить свои места 2-м бабулькам,на нас начали наезжать пассажиры маршрутки,почему это дитя сидит не на руках.Я сначала отвечала,что взяла 2 места,потом плюнула и забрала дочь,и села бабуля,хоть бы предложили дитя на руки взять в конце концов!Народ обнаглел!при этом сидела молодые мужчины и морозились
Что-то не спится• 29 сентября 2015
У нас в городе маршрутки и автобусы держит один и тот же человек, протеже бывшего мэра города. Т.е. абсолютное большинство перевозок (маршрутов) в руках одного хозяина. Разницы между маршрутными такси и автобусами в принципе никакой нет, главное - чтоб битком набивались и **** из дверей торчали.

Что касается права занятия сидячего места, разные категории граждан борзеют в меру своей распущенности. Особенно радуют бабки-торговки, которые прут тележки и корзины/сумки с товаром:
1) они твердо знают, что их место - сидячее.
2) все вокруг должны ’висеть’, освобождая им зеленую улицу при входе и выходе.

Ванна Тазиковна• 29 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья

Еще раз убеждаюсь - ники на советчице не просто так раздают...
Это точно. Трубадурочка)))
Yana_S• 29 сентября 2015
Ответ дляЛьва

автор, у вас нет запасного ребенка! Если не ДБ удар-они задавят вашего ребенка. Не ведитесь вы на их вопли.

Я сама никогда не сажусь с ребенком - он сидит САМ на сидении. и сколько угодно могут выступать те бабули... вопрос в безопасности ребенка, а не комфортном проезде.
Точная копия плова• 29 сентября 2015
то есть, по логике, места вообще уступать необязательно, раз все за проезд платят?! тем более, что старушки в муниципальном транспорте ездят бесплатно!!!!
С перепою• 29 сентября 2015
Что означает- оплатила место? Разве те, кто стоит в маршрутке не платят или им оплата меньше?
Mama Sofii• 29 сентября 2015
я бы не встала, и не встаю, оплатила 2 места и сидим с дочкой, маршрутку постоянно трясет, дергает- смыкает, ребенок может упасть, удариться ...
Наталья К.• 29 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
решила сьекономить дуреха!

я детям билет не покупаю и не плачу за них, но и не сажаю, к в крайнем случае себе на руки.
Автор, такие случаи не редкость. Тут как-то девушка писала, что так ехала в мехдугороднем автобусе, купила ребенку билет, и тоже наехали всем автобусом, чтоб уступила место. В итоге реб. ночью ехал у мамы на руках. Лет 6 было.
Точная копия плова• 29 сентября 2015
Ответ дляМааарковная

я когда будучи Б заходила в маршрутку и все сидели морозом, громко говорила: если в салоне есть МУЖЧИНЫ уступите Б место.
если не действовало так же комментировала: понятно, одни женщины и бабы с яйцами.

если вы с порога так кричали, то понятно, почему вам никто не уступал
60 метров сметаны• 29 сентября 2015
Ответ дляМиззери
Почему другие пассажиры не ступили? П.с. я бы на руки взяла ребенка но два места не уступила бы.

а до 7 лет бесплатно, вообще то, чего это на руки брать ?

Скелет дыни• 29 сентября 2015
у меня в плане детей всегда ’падает забрало’... однажды бабке, которая моему ребенку в лицо прошипела что ’она, цаца, не хочет к окну на солнецепек подвигаться, а бабушка мол должна’ таких люлей отписала, что та сидела и не отсвечивала до конца поездки. Не горжусь этим ни чуть, но дети в приоритете всегда и ни одна сволочь не посмеет в моем присутствии нарушить их права, хоть изорется пусть на *овно
С перепою• 29 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Мда уж, сначала учите детей. что им можно не уступать место, а потом плачетесь на форумах, что беременным никто не уступает. Хорошая логика.

Все верно...
Скелет дыни• 29 сентября 2015
Ответ дляНаталья К.

ну если мама лось, то где ее беда? у меня бы весь автобус хором правила перевозок читал...
Скелет дыни• 29 сентября 2015
Ответ дляС перепою
те кто заходит в полную маршрутку и понимает что он платит за проехать стоя, претензии свои должен оставить при себе. Не хочешь стоять - жди следующую.
mamaEgorki• 29 сентября 2015
Я не уступаю бабкам, даже если без ребенка еду, а с ним и подавно.уступаю беременным, с маленькими детьми и слепым или с переломом руки/ноги, больше никому
Звезда в шоке• 29 сентября 2015
Надо было на колени брать и сидеть с ребенком. Я всегда на колени и не плачу за ребенка. У нас проезд 4 грн - так что лиш за себя .Вкрайнем дите пусть сидит с моей сумкой а стою а так чтоб 4-5 летнее дите уступало место ето уж слишком,наверняка в салоне сидели взрослые которым легче стоять
ШапкаУшанка• 29 сентября 2015
Ответ дляYana_S

Сколько ему лет? Не обольщайтесь, в отсутствии ремней безопасности - ничего хорошего в том, что стукнется головой или всем телом влетит в спинку сидения не будет, еще упасть под ноги может запросто.
60 метров сметаны• 29 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

а если не хочешь на колени, а надо чтобы ребенок сидел на сидении ?
ШапкаУшанка• 29 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
так и скажу следующей беременной, что с животом стоять возле меня будет.
60 метров сметаны• 29 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни

+ 10000

ШапкаУшанка• 29 сентября 2015
Ответ для60 метров сметаны

Садишь на сидение. В слудующий раз не возмущаешся, когда никто не уступает место яжемаме и онжеребенку
Звезда в шоке• 29 сентября 2015
Ответ для60 метров сметаны

А почему так принципиально чтоб сам сидел не пойму?Там ремней безопасности нет. Я если людей много беру на колени , если мало сам сидит но за ребенка никогда не плачу
Из ДОМа-2 Я• 29 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни

А что вы с бабушкой сделали? Избили? Или каких таких ’люлей’?
Что-то не спится• 29 сентября 2015
Еще задалбывают пенсионеры, которые принципиально едут в рабочую перевозку, чтобы спозаранку заплатить коммуналку.

Мамочки с 2-мя детками, которые покупают целый один билетик на троих и занимают минимум 2 места, совсем не редкое явление.

А вообще, при НОРМАЛЬНО работающем общественном транспорте вопрос сидячих мест не будет стоять остро.
mamaEgorki• 29 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Если ребенку лет5-6, как его на колени сажать?
вАлнуюся сильнА• 29 сентября 2015
Ответ дляС перепою

Те кто стоят в маршрутке - это их проблемы наравне с водителем. Есть нормы, правила и меры безопасности перевозки пассажиров и там чётко указано количество мест. А у нас в стране так: набираем пока двери закрываются.
Да, все куда-нибудь спешат и приходится ездить стоя. Но уступить или не уступить место - это на совести сидящих. Зависит от их воспитания. Но это же не обьязаловка(уступать место)
Голубец• 29 сентября 2015
Классика жанра-как ни зайдешь в маршрутку, так одни мужики здоровые сидят, а женщины стоят. Вот как так? Надо сыновей с детства воспитывать, что общественный транспорт-для женщин, стариков и детей. Я в таких случаях спрашиваю-а что, мужчины не уступят место?
Шмоточницаца• 29 сентября 2015
Никогда не уступаю свои оплаченные места! Исключение только женщины в положении.
Шмоточницаца• 29 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Скелет дыни• 29 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я не думаю, что беременная влезающая в переполненную маршрутку делает это с мыслью, авось кто-то уступит. Во всяком случае гормоны, гормонами, но мозг они не выключают напрочь.
Звезда в шоке• 29 сентября 2015
Ответ дляmamaEgorki
А в чем проблема . Я вообще за 4-5 писала , в 5 нормально сидит