Соня-сонятко• 29 сентября 2015

Миома, как следствие отсутствия секса?

Всем здравствуйте! Интересует мнение врачей гинекологов , действительно отсутствие сексуальной жизни в течении долгого периода влияет на образование фибромиомы ? Кто сталкивался с подобным заболеванием , расскажите что помогло , кроме операции .
Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2015
мне помогло второе УЗИ, на котором миома не обнаружилась. а вообще, смотря какой размер, и от этого зависит вид операции.

Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2015
да, еще смотря какой возраст у Вас, если уже климакс не за горами, то операцию можно не делать, и опять же зависит от размеров фибромиомы и ее расположения.
Полиэтиленовый привет• 29 сентября 2015
миома с сексом не связана .
СноваЗдорова• 29 сентября 2015
Не всегда! Секс здесь не причем.
Беговая дорожка для носа• 29 сентября 2015
послушаю
Разгуляшка• 29 сентября 2015
посмотри передачу за живе на стб,там вчера вроде была эта тема,
автор Соня-сонятко • 29 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка
спасибо , если найду .
автор Соня-сонятко • 29 сентября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
До климакса далеко , читала делают стимуляцию гормонами для ускорения приближения климакса .((((
Я такая боевая• 29 сентября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Каким образом могло помочь узи?

Запароленое одеяло• 29 сентября 2015
Мне 41, секса навалом! А миома небольшая имеется.Связи точно нет.Это и наследственное, и гормональное, и от стрессов и т.д.