Реквизиты для оказания помощи: Карта Приватбанка: 5457 0829 0185 9855 Жунь (Новикова) Ольга Владимировна
Полные реквизиты для переводов из других банков: Получатель: ПАО КБ ПриватБанк Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570 Код банка получателя (МФО): 305299 Счет получателя (транзитный счет): 29244825509100 Назначение платежа: зачисление на карту 5457 0829 0185 9855 Жунь (Новикова) О.В., благотворительная помощь на лечение ребенка
Я сама запуталась, если кому то еще не заплатила пишите хоть 2-3 раза не обижусь, книг набрала помню водичку хотела, может еще что-то.Совсем со своими девчонками забегалась, у одной выпускной еще не все купили, другую в санаторий отправляю папа как обычно в командировке
И мой Мураками ждёт) Но я ищу ещё Вам книжки для доци, которые она заказывала -чтоб уже вместе.
У нас Средний только что подавился кофетой сосательной. Руки трусятся. Сел, рот открыл, показывает, глаза испуганные. Вобщем, проглотил конфету, а она в горле стала. Перепугался и нас перепугал. Муж его вертел, стучал. Больше никаких карамелек.
ппц... у нас таке було з яблуком, малий вдавився відкушеним шматочком, то я його інстинктивно схопила за ноги і перевернула вниз головою, одразу ж помогло, але трусило мене ще довго.
Аналогічно було в нас недавно - досі не розумію, як він відгриз шматок, у нас ще немає зубів. Зробили точно як ти. Ох ці дітки...
Вот трусит еще. Спит уже, правда, тут под бочком. А муж его и за ноги, и по спине, и как угодно, потом воды дали, прошла конфета внутрь.
Девочки, а мой старший давился 5 страшных раз. Первый раз - в 2 года. Состаток не давали, давился даже желешками - темперамент такой, неугомонный. Спасали всегда одинаково - сзади становишься, на верхнюю треть грудины, посередине, ложишь кулак, сверху второй, и давишь немного внутрь и вверх - и выпрыгивает. Так спасли меня в детстве. А вообще - после первого случая я купила книгу Комаровского НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ, так этот случай один из первых описан, и книга ВСЕГДА у меня на видном месте - я сразу выучила, как проводить реанимационные меры. Девочки, все купите эту книгу!!!!
девчёнки я сегодня не боец.пошла спать.но я мысленно переворачиваю вещи в шкафах,уже и в маминых(правда она об этом ещё не знает)-думаю что продать.так что я стараюсь быть полезной.скоро буду как алкоголик всё выносить с дома на новую почту
Да, классная книга! У нас есть. Надо потренироваться. А то вот ситуация, и в голове не вспомнилось сразу.
Тасюня, свою ни за что не продам! Ты что! Мало того - эту книгу купила моя мама - т.к. внук у неё часто бывает. И её же я купила медсестре в наш садик и воспитателям в группу. Потому, что когда поступали в садик, спросила у заведующей, умеют ли воспитатели и медсестра спасти ребёнка, если он давится. Это же бывает такое, и не так уж редко. На что она сделала огромные глаза, сказала, что это у моаго ребёнка что-то с горлом, типа, сужена гортань, и они нас в садик без обследования не возьмум, т.к. это ответственность и бла-бла-бла, и что они не обязаны (!!!) уметь спасать, если дитё давится!!!!! Представляете! И врач из садика подтвердила слова заведующей! Сказала, если уж такое случится, то потрясут вниз головой....
Мариша, та с меня давно уже на Новой Поште смеются! Хожу каждое утро, как на работу! Куда там алкоголику!!! А муж уже и в пакеты не смотрит, что я там продаю - смирился, что скоро и его продам.....
Так можно, но это, так сказать, варварский метод. Не медицинский. А если ребёнок тяжёлый? Или высокий? Или взрослый подавился? Как трясти? Или, если тряся головой вниз, ещё и головой ударишь?
Это да.. У нас в городе такое происшествие было в детском садике. На сонном часе ребенок леденцом подавился и не выжил - с собой дали. Отец воспитателя или искалечил, или даже убил (уж точно не вспомню). Жуть, в общем... Ну их на фиг, эти конфетки! Успеют ещё. Дай всем Бог здоровья.