Крошка Енот• 26 апреля 2013
Реально ли выбить алименты с неофициальной зарплаты мужа?
А то официальная разительно отличается от неофициальной :(((
Оцененная• 26 апреля 2013
у вас фиксированная сумма или %?
имущество движимое/недвижимое у муже есть?
Гага Газу• 26 апреля 2013
наймите детектива))тогда можно и попробовать установить фиксированную сумму
Крошка Енот
• 26 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Если у Вас есть реальные доказательства, то да.
А что может выступить в качестве реальных доказательств?
Крошка Енот
• 26 апреля 2013
Ответ дляОцененная
у вас фиксированная сумма или %?
Даже на развод еще не подали, но об алиментах меня уже предупредили :(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 апреля 2013
Не-а,не реально.Только положенный процент с официальной з/п,ему ж ’’за что-то жить надо будет’’...
Начальник Анонимов• 26 апреля 2013
не реально!!!если только он придет в суд и не скажет, что получает з/п в конверте!!!
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Вероятность близится к нулю.
Теоретически - через суд при наличии документальных доказательств. Практически - никак.
Вы можете требовать фиксированную сумму, минимально согласно закона 30 % прожиточного минимума. Также можете требовать окромя алиментов компенсацию дополнительных расходов (лечение, посещение всевозможных учреждений, садик, кружки и т.п.) - например, не дай Бог заболел ребенок собирайте чеки, просите чеки если водите на кружки и т.д. - и можете 50% от этой суммы добиться от мужа (окромя алиментов).
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Блин, не по теме и заранее извиняюсь - но какая же скотина ваш муж.
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Автор, вы кстати тоже можете предупредить его что знаете его примерный доход и что бумаги вам не жалко и рука не устанет - от постоянных заявлений в налоговую о том что его фирма платит ЗП в конвертах.
Поверьте после одного вызова бухгалтера в налоговую, а если повезет - и после приезда с проверкой - вашего мужа фирме будет дешевле уволить, чем держать там.
Крошка Енот
• 26 апреля 2013
Ужасная скотина, поэтому и хочу развестись...
Причем это вот так легко - говорит, у меня же и другая семья может будет, а я тебе с детьми буду должен.
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Кстати, если вы сможете в суде доказать что у мужа есть доходы окромя официальных -так, например, доказательство того что он недавно купил квартиру - то можно добиться выплаты фиксированной суммы алиментов (не % от его минимальной)
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Можно еще написать заявление о сокрытии мужем реальных доходов судебным приставам и в прокуратуру. Тоже вероятности мало что ’раскроют’ все его доходы. Но дело они обязаны открыть и на работе у него могут быть проблемы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Да,такой скотине проще зуб выбить,чем достойные алименты на детей.
Гербалайф и Ко• 26 апреля 2013
Автор, вы сразу изначально подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме (не привязывайтесь к ЗП). Если есть возможность проконсультируйтесь с юристами о правильности его составления.
Крошка Енот
• 26 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо!
Леди Г• 26 апреля 2013
ох девочки...читаю и в шоке. это блин если я со своим разведусь, то алиментов получу сраных 200 грн
, бо официальная зп у муженька 560 грн

Фекла Персиковна• 26 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
, бо официальная зп у муженька 560 грн

Ой , як ви живете?
Шучу))
Да,отак-то..
Менi мама правду сказала: ’ чоловiку потрiбнi дiти,поки все добре в вiдносинах з дружиною’
У менен воно так ....

Мала вже 2 мiс. тата не бачить...
нiчого наш татко живе...
Шучу))
Да,отак-то..
У менен воно так ....

Мала вже 2 мiс. тата не бачить...
нiчого наш татко живе...