Дюагональ• 30 сентября 2015

Какие документы нужны для договора

Привет! Подскажите, пж, какие документы нужны от СПД для заключения договора с ПРАТ? А то мне кажется, что бухгалтер ПРАТа живет в 90х.. :) Спасибо заранее!
ПочтальЁнша• 30 сентября 2015
реквизиты, св-во о регистрации, директор ФИО
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

1. Копия Свидетельства о государственной регистрации
2. Копия справки о включении Предприятия в ЕГРПОУ (справка органов статистики)
3. Копия Устава либо копия страниц Устава (титульный лист Устава, извлечения из Устава, которые содержат сведения о наименовании предприятия, видах деятельности, руководящих органах и их полномочиях, и полномочиях руководителя)*
4. Копия справки о взятии на учет плательщика налогов (форма 4-ОПП);
5. Копия свидетельства плательщика НДС
6. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего договор (надлежаще удостоверенные копия доверенности либо протокол об избрании должностного лица, действующего на основании Устава Общества, приказ о назначении директора
7. Банковские реквизиты (№ текущего счета, название банка, МФО банка и проч.)
8. Статус плательщика налога на прибыль или Свидетельство об уплате единого налога
9. Контактные телефоны предприятия
10. Копия бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытков за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции**
11. Копия лицензии (если деятельность подлежит лицензированию)**
12. Материалы последней годовой аудиторской проверки предоставляются до начала ведения переговоров**

*Данные документы запрашиваются, во всех случаях, а также, если Договор заключается с данным контрагентом не в первый раз, необходимо затребовать выписку из Единого государственного реестра (ЕГР) и изменения и дополнения к Уставу, если таковые имеются.
** Данные документы, запрашиваются при необходимости.
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

5. Копия свидетельства плательщика НДС
9. Контактные телефоны предприятия

это слегка устаревший список

вместо п.1 и 2, 4 - единий документ выписка или вытяг забыла что из них

+ у СПД нет устава
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
это слегка устаревший список

+ у СПД нет устава
так договор же с ПРАТом..

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

2. Копия (КАЧЕСТВЕННАЯ) паспорта (1,2, последнее фото, 11-место прописки)
3. Копия (КАЧЕСТВЕННАЯ) справки о присвоении идентификационного номера
4. Копия свидетельства плательщика НДС
5. Банковские реквизиты (№ текущего счета, название банка, МФО банка и проч.)
6. Статус плательщика налога на прибыль или Свидетельство об уплате единого налога
7. Контактные телефоны предприятия
8. Копия бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытков за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции**
9. Копия лицензии (если деятельность подлежит лицензированию)**
10. Материалы последней годовой аудиторской проверки предоставляются до начала ведения переговоров**
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
это слегка устаревший список

+ у СПД нет устава
а, сори, доументы от СПД. Дала выше.
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а, сори, доументы от СПД. Дала выше.
ну все равно
Свидетельства о государственной регистрации
Свидетельство об уплате единого налога
4опп

нет уже такого
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
ну все равно
Свидетельство об уплате единого налога
4опп

нет уже такого
Возможно, наш юрист и не вносил давно изменения, но как СПД работают без регистрации?
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
я ж не говорю что СПД работают без регистрации

просто эти документы отменили, но вместо них придумали другие документы)
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
ну все равно
Свидетельство об уплате единого налога
4опп

нет уже такого
я вижу, вы в курсе, дайте правильный список.
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну вот например

В 2011 году вышел закон № 3205 «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты касательно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя». Суть закона заключается в том, что после регистрации, либо при внесении каких-либо изменений о субъекте предпринимательской деятельности в Единый Государственный Реестр, выдается документ – выписка из ЕГРПОУ, который подтверждает внесенные изменения и одновременно является единственным документом подтверждающим факт предпринимательской деятельности.

Свидетельство о государственной регистрации выданное субъектам предпринимательской деятельности до внесения изменений в закон являются действительными, однако планируется, что в перспективе абсолютно все предприниматели должны будут получить выписки из ЕГРПОУ в качестве единственного документа, удостоверяющего их предпринимательскую деятельность.
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
ну вот например

Список будет?
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Список будет?
ну так я ж вам пишу что вместо Свидетельства о государственной регистрации - выписка из ЕГРПОУ,
вместо Свидетельство об уплате единого налога - витяг з Реєстру платників єдиного податку.

и даже даю ссилки на закони и статьи, вот еще

http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/126982.html
Из Кукуева я• 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка

мне не надо, автору пишите. По пунктам.
Басноплетка• 30 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
мне не надо, автору пишите. По пунктам.
ну автор читать же умеет)))
автор Дюагональ • 30 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
ну автор читать же умеет)))