Колупалочка• 30 сентября 2015

Перешивает ли кто-то мужские рубашки на школьные рубашки для своих сыновей?

Добрый вечер.

Собственно вопрос в названии темы.

Спрашиваю из интереса, т.к. есть и периодически появляются костюмные рубашки супруга (не из дешевых), которые со временем супруг ,,списывает,, на выкидейшн по разным причинам( где-то пятна от дезодранта проступили; надоела и т.д.). Все рубашки привозные.

А выбрасывать жалко. Поэтому я спросила, может кому-то нужно для перешивания ребенку -могла бы отдать.
к.Буланова• 30 сентября 2015
да уж... время конечно тяжелое.. но...
Вареный лук• 30 сентября 2015
Как-то послевоенными фильмами попахивает. Я таким не занимаюсь.
Курочка-чубаточка• 30 сентября 2015
пятна то останутся , и разница то не в пару размеров
Кашпо• 30 сентября 2015
Знакомая перешивала. И рубашки, и брюки, и много чего всякого делала. На выходе - все отлично выходило. Она в этом была мастер, все сделано/припосажено идеально.
Золотые руки у человека, но....увы она не берет заказы, травма руки
Ромашка_Бегемотовна• 30 сентября 2015
Автор, ну Вы даете!
Мы ж не СССР живем, кто будет этим морочиться? Это ж тяжелая работа
Легче в Секонде купить..
Фиктивная• 30 сентября 2015
Видела, есть мастер-классы по пошиву передников и платьиц для девочек из мужских рубашек ))
но, думаю, лучше отдать бедным людям. они разберутся
Думы мои думы• 30 сентября 2015
Моя знакомая покупала в секонде мужские брюки костюмные и перешивала сыну (школьная форма дорогая). Это было месяц назад.
Шьет она отлично.
Думаю, она такая не одна.
автор Колупалочка • 30 сентября 2015
Дамы,
да большое счастье, если Вы лично и Ваши дети не нуждаетсь в вещах б/у или секонд-хенде, если для вас времена ,,пахнут ,, всегда новыми вещами, но быаают и другие категории людей, для которых перешитая вещь станет за счастье...пжлст, не нужно...ну, сами знаете, ЧЕГО НЕ НУЖНО!
За ответы 4 и 7-спасибо. Это честно.
На ответ о том, что дескать пятна -то останутся -хочу сказать, что длина рукава для ребенка и рукава исходнйо взрослой рубашки позволяет сделать так, чтобы пятна не попали. А , потом, есть такие искусницы, что могут и по-другому перешить рукава, что пятен также не будет видно.
Но, в общем, всем спасибо за ответы.
автор Колупалочка • 30 сентября 2015
Ответ дляКашпо

Спасибо за ответ. Я не на заказ интересовалась, а отдать такой искуснице , может ей бы и пригодилось.
автор Колупалочка • 30 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Шьет она отлично.
Думаю, она такая не одна.

К сожалению, наверное не одна((( Но ведь молодчина -нашла выход и не фукает.
Кашпо• 30 сентября 2015
Ответ дляКолупалочка
Дамы,
За ответы 4 и 7-спасибо. Это честно.
Но, в общем, всем спасибо за ответы.

Автор, вот лично я из штанов делаю шорты. У меня сын рослый, только штаны купили - уже короткие. Так что для меня это вариант и выход. Правда я не сама - в ателье ношу, бо руци из одного места.
автор Колупалочка • 30 сентября 2015
Ответ дляКашпо

Сори, боюсь спросить (ну, чтобы не обидеть ненароком): а Вы бы рубашки взяли или речь только о штанах?
Кашпо• 30 сентября 2015
Ответ дляКолупалочка

Не поняла вопроса...
Моя знакомая, которая перешивала, она сама просила не выбрасывать, а отдавать ей....

Относительно меня, какие рубашки? Я не брезгливая, и перешитое взяла бы, и секонд. Вещи - это просто вещи, я им не придаю большого значения.
Тем более у меня хлопец, там порвал, тут испачкал, только купили - уже вырос.
автор Колупалочка • 30 сентября 2015
Ответ дляКашпо

Не поняла вопроса...

Спс за ответ.
Смотрите: у меня мужские рубашки по вороту 39 см на рост 175 см. Размер одежды -мужской 46. Супруг стройный. Рубашки есть приталенные... Вам бы в целях переделки на Вашего сына они бы могли подойти (ну пока предварительно понять , ориентируясь по указнным размерам)? Или если Вам не нужно (по размерам не подходит) -можно знакомой Вашей отдать? Местонахождение -Киев. Спасибо.
Тома_Да• 01 октября 2015
Автору: Если захотевшие выше не заберут, можно мне? Я портная,если что :) Применю куда-нить...
автор Колупалочка • 01 октября 2015
Ответ дляТома_Да

Добрый день!
Я поняла)Давайте так: пусть сначала отзовется пользователь с ником ,,Кашпо,,, тем более, она целенаправленно для сына хотела. И для меня еще был бы важен момент самовывоза в Киеве или пересылка НП. Укрпочта отпадает.
автор Колупалочка • 02 октября 2015
Ответ дляКашпо

Не поняла вопроса...

Добрый день.
Что-то Вы пропали... уточните, пжлст, заберете ли вы рубашки (1 FERRE, 2 CACHAREL, EGON FUSTENBERG, 2 Frantini, и пару еще каких-то. Там ворот у всех 38-39см). Киев, самовывоз или НП. Если по какой-то причине передумали -маякните, пжлст, тогда я отдам другим желающим, ок? спасибо.