Самый умный• 30 сентября 2015

Как убрать запах секонда с куртки?

Девочки как аккуратно и чем постирать куртку чтобы убрать запах секонда? Купила тут бу, утверждали что своего ребенка...но запах. назад не возьмут, чем убрать?
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2015
Никак, это самый стойкий шлейф, из всех запахов! 50 раз трите, стирайте, химчистите, а шлейф по ветру идет за вами
графиняВишенка• 30 сентября 2015
ужасно сложно. попробуйте стирку с уксусом, а потом проветривайте на балконе подольше.
автор Самый умный • 30 сентября 2015
ну тут девочки утверждали что какими то кондиционерами убирают
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

а уксус не испортит цвет?
ТаПрямТам• 30 сентября 2015
любой кондиционер, много стирок и долгое проветривание на балконе
Марфушечка душечка• 30 сентября 2015
Я на пару часов замачиваю в смеси-шампуня, кондиционера, порошка, геля для душа и т.д. Но это простые вещи, может у Вас курточка мембранная и такое не подойдет
Исправлялочка• 30 сентября 2015
Девочки, ну вот я недавно комбез продала, покупала тут, новый, продала после своего ребёнка, перед этим постирала, Персилом, сама лично привезла его с Германии, а запах похож на секондовский, может всё же у автора тоже не секондовская куртка?
kitty76• 30 сентября 2015
тут девочка писала ее проверенный способ- натереть хоз мылом( серым) и дать полежать, потом стирать. Я попробовала и .... о! чудо, работает!
Sonya Veerman• 30 сентября 2015
Ответ дляkitty76
хозяйственное мыло творит еще и не такие чудеса*)
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка

может. но запах хочется убрать
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляkitty76

я боюсь испортить, это ж куртка утепленная. хороше хоть бех меха капюшон
kitty76• 30 сентября 2015
Ответ дляСамый умный

утепленная и что? Мембрана? тогда неееее, а если простой синтапон, то что с нес станется?
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляkitty76

не, простая. не посбивается?
Чебурастик• 30 сентября 2015
в караване кондиционер Изи Софт )) Легко уходит запах. За замачивание одно и одну деликатную стирку смайл всем. кто утверждает, что это сложно
kitty76• 30 сентября 2015
Ответ дляСамый умный

не, простая. не посбивается?
не понимаю, почему в машинке не сбивается, а от натирания мылом должно?!
Шопингмонстр• 30 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
у меня тоже сейчас Персил. и на работе подчиненые подозрительно спрашивают от кого запах секонда. А в шкафу только моя одежда висела...
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляkitty76

у меня моя куртка посбивалась после 3-й где то стирки
Кидстаффовна• 30 сентября 2015
20 мл нашатыря на 1 литр воды, замочить не на долго.
автор Самый умный • 30 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна

а им потом не пахнет?
Кидстаффовна• 30 сентября 2015
нет, потом постирать. но вообще то запах этого яда(секондовского) очень хорошо пропадает после проветривания на морозном воздухе.
Кидстаффовна• 30 сентября 2015
Ответ дляСамый умный

а им потом не пахнет?
и стирать надо в холодной воде!!
Анчо Ус• 30 сентября 2015
Вот и я вчера получила курточку Некст, купила у девочки и она утверждала, что заказывала на оф. Сайте и носил только один ребенок. Мне она воняет секондом, а муж говорит, что похоже на ополаскиватель. Уже хотела ей написать, но теперь думаю, может и у нее ополаскиватель вонючий))
Л Оксана• 30 сентября 2015
После ополаскивания кондиционером Silan одежда воняет секондом!!! Больше его не покупаю!
графиняВишенка• 30 сентября 2015
Ответ дляЛ Оксана

О, ЕС!!! Хоть кто-то считает, как я. Я...от Силана, но все говорят, что у меня неправильное восприятие этого запаха. а мама зашла однажды, когда на батарее висело белье с голубым силаном и говорит: Ты что на секонд бегала опять?:))
Ksюша• 30 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Спасибо,девчонки,что предупредили,теперь точно буду знать,что
этот опласк-ель покупать НИЗЯ
автор Самый умный • 01 октября 2015
А какой покупать? Можно детский Ушастый нянь?
Отвечаю всем• 01 октября 2015
я стирала хозяйственным мылом (белым) ’Друг’, для чувствительной кожи. С футболки х/б убирает запах, а с синтетикой надо повозиться.
Намыльте ее , пусть полежит и бросьте в стиралку. Кондиционера не добавляйте. Вытащите , если запах будет - еще раз намыльте.
Отвечаю всем• 01 октября 2015
почему кондиционер не добавлять? если не поможет ’Друг’ напоминаются анекдот про ’...а теперь, как будто кто-то накакал под елкой’.
автор Самый умный • 02 октября 2015
Постирала с конд. Ушастый нянь. Если четсно как будто сильнее стал запах, или мне уже мерещиться