когда то читала рекомендации...все то, что предлагают детские магазины - полная ерунда с профф.точки зрения (а стоит как крыло самолета).
если ребенок серьезно увлечен, то лучше сразу купить хороший и не выбрасывать деньги на китайскую фигню.
но какой хороший - не знаю))), не искала, так как серьезного увлечения у моего ребенка нет.
Спортсменка28• 04 октября 2015
да, ночное небо, для наблюдений за Солнцем фильтров нет. Если заинтересуетесь , пишите.