ксене4ка• 01 августа 2012

Подскажите отель в Египте для отдыха с детками 2 и 7 лет по нормальной цене

Собираемся первый раз за границу, остановили выбор на Египте, но теперь глаза разбегаются - что выбрать, посоветуйте проверенный отель

Аноним• 01 августа 2012
Не едьте в Египет с детьми.

автор ксене4ка • 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Не едьте в Египет с детьми.
почему
Аноним• 02 августа 2012
Я не рискнула бы ехать с 2 летним ребенком в Египет, да еще в сезон! Все таки Египет это не уровень сервиса (санитария, медицина) даже в 5*. Мне как то очень стремно везти туда ребенка, вот жду весны (конец мая начало июня) нам будет 2,5 и махнем в Турцию. В начале сезона отели почище и персонал не такой ’задолбаный’ это уже из собственного опыта знаю.
Эдвика• 02 августа 2012
Ездила в Египет с дочкой в марте месяце. Ей 3 года как раз там отмечали. Было много людей с грудничками. Сервис на хорошем уровне. Правда в августе там очень жарко, советую полететь чуть позже.
kuruoglu• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Это Вы наверное в таком отеле были...
Мне например в Египте больше нра чем в турции, ездили с ребенком и опять собираемся уже и с грудничком. Но лучше с ребенком ехать в октябре, климат мягче для малышей. А отель обязательно выбирайте хороший и тогда проблем не будет
Аноним• 02 августа 2012
Знаете,там сейчас война,а страна то арабская в любую минуту может начатся война.Знакомые в мае были,у них над пляжем военные самолеты летали.В город вообще не пускают идти,люди там ужасные.Простите что так говорю,я сама ездила 15 лет подряд туда,но сейчас я боюсь...
Vfndtqrf• 02 августа 2012
Согласна . И мне Египет больше нравится чем Турция. Море вообще в никакое сравнение с средиземным нельзя , рыбки чудесные , фруктов изобилие (гуава, инжир, марго, папая...) в Турции все стандартно и в Турции гостинници огромные в Египте более компактные.....Я за египет...сама 7 раз собираюсь в октябре (кстати самый лучший период!) ехать малышу 2,9 года

Аноним• 02 августа 2012
Была этим летом В Шарме. Море стоит посмотреть, не опишешь: риф, рыбки, цвет...
С детьми была 4 года и 12. Детская анимация там суперр. Ребята с Украины.
отель Конкорд спорт. (Сoncord sport 5*)
Olusha• 02 августа 2012
Рекомендую ехать не раньше середины сентября. Для деток лучше будет Хургада, там много отелей с хорошим песчанным заходом в море, без пантонов. На юге Хургады есть замечательный курорт Макади бей. Там всего несколько отелей уровня 4 и 5*. Каждый отель, как маленький оазис. Очень уютное место, как раз то что нужно для спокойного семейного отдыха.
kuruoglu• 02 августа 2012
а мне кажется, если в первый раз ехать, то лучше Шарм)))рыбки и кораллы посмотреть, неописуемая красотища
Olusha• 02 августа 2012
В Шарме очень мало отелей с хорошим песчаным заходом в море. А для маленького ребенка это важно. Согласна, в Шарме водный мир побогаче. Но в Хургаде тоже есть рыбки и кораллы.
kuruoglu• 02 августа 2012
можно выбраь оель где хороший песчаный пляж, а заход в воду в любом случае без аквашузов не возможен)))
Аноним• 02 августа 2012
Вернулись 28.07 из Египта, были в Хургаде - поскольку там затока, то акул нет 100%. Обстановка в Египте более чем спокойная!!! Были с детками 1.3 и 9 лет. Отель хороший и Египет нравится больше, чем Турция. Кухня отличная, спиртное брали с собой из Дюти, но виски так и не открыли т.к. в отеле оно было хорошее, заход в море - отличный. За 14 дней никто не сгорел!!! Анимация, кстати, была на достаточно высоком уровне: старший не хотел уезжать, а меньшая каждый день на мини-диско просилась, тем более Турция зажралась с ценами!!! При раннем бронировании заплатили 2 взр+ребенок 2450 у.е за 14 дней.
Аноним• 02 августа 2012
Добавлю, кухня не была национальной, поскольку отель выкупила российская турфирма, то там все сделано для русских и под русских. Перченого и острого, характерного для Египта, было очень мало и на отдельном стеллаже - для любителей, а все остальное наше родное.
Olusha• 02 августа 2012
Ответ дляkuruoglu

Вполне можно обойтись и без аквашузов. Я в Хургаде за свои надцать поездок ими не разу не пользовалась.
Красота• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Скажите в каком именно отеле вы были? У меня ребенок 3,5 года, стоит ли ехать с ним в начале октября, или все-таки позже.
Любовь Калистратовна• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

а в каком отеле Вы отдыхали?
Капризка• 05 августа 2012
Отдыхали в DESSOLE SAHL HASHEESH BEACH RESORT (ex. PYRAMISA SAHL HASHEESH) 5*.
anna1975• 25 сентября 2012
Скажите а от какого оператора Вы ездили, отзывы об отеле хорошие, но не могу найти тур в этот отель

Olusha• 25 сентября 2012
Ответ дляanna1975
Этот отель продает ’Пегас’. Туры можно купить у любого ТА, которые работают с ним.
anna1975• 25 сентября 2012
Спасибо большое, мы собираемся на осенние каникулы, малому 1.7 будет, хотим в Хургаду, в прошлом году были в Шарме понравилось,но хотим в Хургаду, говорят там берег лучше. Еще вопрос по отелю, было чем кормить малого, пюрешки, кашки, а то у нас зубов совсем мало для нашего возраста, везти с собой баночки или не будет ли проблем с едой? СПАСИБО!!!