Марфушечка душечка• 27 апреля 2013
Секс на праздники, разрешенно или нет?
Девулички, может кто знает точно, секс на вербное воскресенье разрешенно или нет? Спасибо!
Аноним_553• 27 апреля 2013
нет.если вы хотите придерживаться по правилам,то в пост его совсем нельзя
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2013
Если Вы Религиозный человек, должны знать, если не религиозный чего вы паретесь?
Светка-пипетка• 27 апреля 2013
В Библии говорится:
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по
согласию, на время, для упражнения в посте и
молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана невоздержанием вашим. («Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»)
Если оба согласны воздерживаться - то пусть секса не будет. Если кто-то не согласен и не может принять желание воздержаться другой половины, то постящийся должен согласиться, чтобы не вводить мужа/жену в искушение, например, пойти на сторону или посмотреть порно.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по
Марфушечка душечка
• 27 апреля 2013
Да вот на работе старики сказали, а я и задумалась ))) Пост не придерживаемся, хотя верим, наверное как и большинство людей )))
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
В Библии говорится:
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по
Вон оно как, то есть нельзя, но если хочется то можно
ИМХОля• 27 апреля 2013
Если пост не соблюдаете, то и не надо заморачиваться... Воздержание - это своего рода пост...
Марфушечка душечка
• 27 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
ага, как то так

Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2013
Это из серии, мой муж никогда в церковь не ходил, а тут командировка на выходные выпала, а он переживает бедненький как же он в Вербное воскресенье работать будет.
Спрашива, ты хоть знаешь что именно празднуют в этот день - нет! Спрашиваю чего тогда сомневаться.
Истинный христианинн живет по своду правили и церковные праздники для него действительно праздники а не просто дата, когда нужно идти в церковь (как все) и что то святить (как все)
Борщец• 27 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Печенюшка• 27 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Стыдно, но факт . Как все, ничего толком не знаем

Так не знаете потому что не хотите. Библия доступна даже он-дайн...попробуйте прочитать, а не слепо верить чьим то словам