Есть ли Детский ортопедический санаторий в Украине? Если есть то где? Вожможно у кого есть отзывы об ортопедических санаториях?
Нужно лечение сколиоза у ребенка.
anna_daoud1782• 27 апреля 2013
в евпатории есть и не один кажется,а ещё есть вроде какой то супер массажист ,вроде в санотории не работает ,надо искать по форумам, саноторий мо,там вроде хорошие специалисты вот (но правда дорогой вроде)
1. ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
1.1. Детский церебральный паралич при нормальном интеллекте или с умеренной степенью дебильности, контактность в коллективе и доступность в обучении, без эпилептиформных припадков или при их отсутствии больше 6 месяцев.
1.2. Родовые параличи (Эрба-Дюшена, Дежерин-Клюмпке).
1.3. Астенические, неврозоподобные состояния как следствия раннего поражения центральной нервной системы, травм черепа, нейроинфекций и соматических заболеваний.
1.4. Последствия полиомиелита и полиомиелитоподобных заболеваний не ранее чем через 6 месяцев после острого периода.
1.5. Последствия инфекционного и травматического миелита при умеренно выраженных двигательных нарушениях, нестойких расстройствах функции тазовых органов, отсутствие пролежней.
1.6. Последствия нейроинфекций (менингоэнцефалита).
1.7. Последствия оперативного удаления спинномозговых грыж, доброкачественных опухолей спинного и головного мозга.
1.8. Миелодисплазия с двигательными нарушениями (без прогрессирующего течения).
1.9. Арахноидиты после травм, инфекций центральной нервной системы без ликвородинамических нарушений.
1.10. Посттравматические поражения центральной и периферической нервной системы.
1.11. Невриты, полиневриты, плекситы, полирадикулоневриты (травматические, инфекционные) после окончания острого периода или при хроническом течении с положительной функциональной динамикой.
1.12. Болезнь Рейно, акропарестезии, ангионеврозы сосудов конечностей.
2. ЗАБОЛЕВАНИЯ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
2.1. Сколиоз І-ІV степени (врожденный, диспластический, посттравматический и т.д.).
2.2. Остеохондроз.
2.3. Спондилез, спондилоартроз деформирующий, спондилолиз, спондилолистез (I-II степени).
2.4. Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит).
2.5. Остеохондропатии различных локализаций (болезни Шойерман-Мау, Легг-Кальве-Пертеса, Осгуд-Шляттера и т.д.).
2.6. Врожденный вывих бедра и его последствия.
2.7. Косолапость, кривошея, синдактилия (кожная, костная).
2.8. Врожденный ложный сустав, укорочение костей.
2.9. Вальгусное искривление І пальца стопы (Hallux valgus).
2.10. Последствия компрессионных переломов и переломов-вывихов без поражения спинного мозга, посттравматический спондилит Кюммеля.
2.11. Гематогенный остеомиелит (острый и хронический).
2.12. Посттравматический остеомиелит (в том числе огнестрельный).
2.13. Миозит, фибромиозит, тендовагинит.
2.14. Физарные дисплазии (болезни зон роста: Маделунга, Блаунта).
2.15. Спондилоэпифизарные дисплазии.
2.16. Костные кисты.
2.17. Артрогриппоз.
2.18. Полиартрит ревматоидный в период ремиссии или с минимальной активностью процесса с функциональной недостаточностью не выше І степени (дети, которые получали гормональную терапию, направляются на лечение не ранее чем через 2 месяца после отмены гормональных препаратов).
2.19. Последствия повреждений опорно-двигательного аппарата (замедленная консолидация, ложный сустав, деформации и укорочения конечности, контрактуры суставов и т.д.).
2.20. Послеожоговые рубцы, гипертрофические и келоидные рубцы кожи.
2. 21. Туберкулез костей и суставов.
3. ЗАБОЛЕВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И КОЖИ
3.1. Бронхиальная астма.
3.2. Атопический дерматит.
3.3. Поллиноз (в зимнее время года).
3.4. Аллергические заболевания верхних дыхательных путей.
3.5. Рецидивирующий бронхит.
3.6. Хронические бронхо-легочные заболевания (хроническая неспецифическая пневмония, синдром Мак-Леода).
3.7. Ревматизм в неактивной фазе.
3. 8. Псориаз.
Основной специализацией санатория является лечение и реабилитация детей-инвалидов с такими тяжелыми заболеваниями как:
наследственные заболевания нервной системы;
врожденные аномалии и пороки развития нервной и опорно-двигательной системы;
эпилепсия;
неврозы;
аутические синдромы;
наследственная нервно-мышечная патология (миопатии) – на базе санатория впервые разработана комплексная программа санаторно-курортной реабилитации наследственной нервно-мышечной патологии с включением индивидуальных двигательных режимов, ЛФК и массажа, грязе- и водолечения, аппаратной физиотерапии, лазеро- и антигомотоксической терапии, хирургического лечения деформаций;
детский церебральный паралич:
хирургическое лечение контрактур и деформаций конечностей по современным технологиям, в том числе с применением биоимплантатов «Tutoplast» немецкой фирмы «Tutogen»;
закрытая селективная фасциомиотомия;
лечение спастических установок методом этапного гипсования;
«Цереброкурин» в лечении органической патологии центральной нервной системы;
применение ботулотоксина типа «А» «Диспорт» в комплексном лечении ДЦП;
антигомотоксическая терапия препаратов фирмы «Heel» (Германия) в лечении заболеваний центральной и периферической нервной системы у детей;
реф
1. ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
2. ЗАБОЛЕВАНИЯ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
2.2. Остеохондроз.
2.15. Спондилоэпифизарные дисплазии.
2.16. Костные кисты.
2.17. Артрогриппоз.
2. 21. Туберкулез костей и суставов.
3.1. Бронхиальная астма.
3.2. Атопический дерматит.
3.3. Поллиноз (в зимнее время года).
3.5. Рецидивирующий бронхит.
3.7. Ревматизм в неактивной фазе.
3. 8. Псориаз.
эпилепсия;
неврозы;
аутические синдромы;
детский церебральный паралич:
закрытая селективная фасциомиотомия;
реф
Я с антирекламой, Санаторий ’Затока’ Одесская облась.
По этой ссылке посмотрите, есть ссылочки на другие санатории предоставляющие лечение
В Затоке сын в был зимнее время - ужасно, возможно летом лучше, как минимум другие корпуса. Нам путёвку давала поликлиника, сын ездил безплатно и то я жалею о этой поездке.
В этой темке уже давала отзыв по поводу этого санатория https://sovet.kidstaff.com.ua/question-70191
Ответ дляNatalyS
поделитесь отзывами. как и что? стоимость?
путевка бесплатная, от детской поликлинники, надо туда только привезти и забрать, но и небольшие пожертвования. Берут деток до 14 лет. Учеба, питание 5-ти разовое, окна на море выходят, очень строгий контроль за детками. Очень хорошо организаван досуг деток, куча разных процедур (ну это что главврач назначит: грязи, массаж, электро и водные процедуры). Есть там даже свои операционные и реабилитация послеоперационная на неограниченный срок. Слышала есть еще какой-то очень хороший тоже в Евпатории, там реально даже лежачих подымают и лечатся детки с очччень серъезными диагнозами. Поспрашивайте в больнице у ортопеда.
anna_daoud1782• 27 апреля 2013
Ответ дляYanchik
наверно это всё таки МО
Ответ дляssvetkass
у нас знакомый в апреле ездил - могу правду рассказать : плохое руководство, дети без присмотра, воровство, убожество, но зато процедуры хорошие. Хотя изначально один из лучших. Там реально поставлена цель разорить эту здравницу и прибрать к рукам, так как очень хорошее территориально место.
Ответ дляYanchik
Возможно если ехать с ребёнком, контролировать пасещение процедур и обеспечивать максимальный комфорт, то остануться положительные впечатления о прибывании в этом санатории.
Поскольку именно к врачу приезжали люди за консультацией, не исключаю высокой его квалификации.
Мой ребёнок там находился самостоятельно, процедыры получал не регулярно от всего остального впечатления крайне тягостные.
Омлетик• 25 сентября 2013
я бы добавила к вышеперечисленным еще 2 ортопедических санатория (они на базе больниц) оба в Винницкой области: ТУЛЬЧИНСКИЙ ДЕТСКИЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ и Липовецкая_областная_больница_восстановительного_лечения_детей