Левый Локоть• 02 октября 2015

38 недель, ноет поясница и тянет живот. Беременность вторая.

Со вчерашнего дня меня мучают боли в спине и в низу, это предвестники или процесс пошел. На всякий случай позвонила доктору, сказала поставить свечку папаверина, если будет болеть то за пакеты и в роддом. Я говорю что периодичности нет, только ноющая боль, да и не срок еще. Страшно как то мне. Еще и насморк появился. Поддержите меня и подскажите что взять?
В каждой бочке...• 02 октября 2015
я бы ждала уже в роодоме, промучалась сама дома неделю именно по ночам ныло и тонус был бешенный, а потом еще 4 дня в роддоме. а потом родила за 2 часа-тоже втрая беременность, процесс пошел, ребенок пошел в тазовую область
черная мамба• 02 октября 2015
отдыхайте побольше, набирайтесь сил) предвестники могут быть и неделю и две)
у меня 39я неделя Б, Б вторая - со среды поднывает живот и поясница, и живот очень низко опустился - собрала пакеты в роддом) но пока тишина, жду, отдыхаю, слушаю шевеления малыша
il-mari• 02 октября 2015
лучше едьте в роддом, тем более , что вторая беременность, ход процесса вы представляете. Все будет ок!!!
Вилами по воде• 02 октября 2015
Ну вообще-то уже срок. Так что будьте наготове.
Юля-1989• 02 октября 2015
Побольше лежать - поменьше сидеть, я надавила голову ребенку, никто не сказал что на предродовых неделях сидеть нежелательно
От насморка - промывайте нос физраствором, если заложит обычными детскими каплями, берегите себя, потерпите еще немножко!

Но не затягивайте....у кумы предвесники начались на 37 неделе, врачи говорили ходить ходитьь и так доходила она до 41 недели, стимулировали, вод вообще небыло, они всосались в неё (тело было налитое) ребенок родился сморщенный и синюшный, СБ живой, короче оказалось у неё вотрые роды и произошел обрыв брюшной мышцы, родовые позывы были, но род. деятельность не начиналась и не началась бы! врачи это профукали, узи делали и говорили ходить еще....
Дважды мамуля• 02 октября 2015
это может просто организм так готовится к родам, мне кажется. Пока не очень похоже на то, что вы в родах. вы правильно сказали, должна быть хоть какая-то периодичность. Почитайте вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=67 информацию о том, как понять, что начались роды, какая периодичность должна быть между родовыми схватками и на что еще обращать внимание, чтобы отличить настоящие роды от тренировочки организма.
Maruna1981• 02 октября 2015
У меня все началось с болей в спине. Весь день тянуло, ночью родила.