бЭйбА• 02 октября 2015
Как поступить с ТАКИМ горе-врачем? юристы подскажите?!
Около года тому назад планировали беременность. Перед беременностью прошла обследование и в том числе зашла к хирургу по поводу груди. В груди было небольшое уплотнение, говорю не нравится мне оно, дайте направление в специализированную больницу схожу и сделаю высечку. Врач сказал что бы я не выдумывала, все у меня нормально, отправил на узи и сделал запись ЗДОРОВА. Забеременела я быстро, и вот во время беременности я стала просто чувствовать что что то не так. Я просто понимала что где то с организмом не лады((. Я поняла что уплотнение растет и стала подозревать плохое. Я сново обратилась к этому горе врачу (он по месту прописки). Он от меня отмахнулся, ты здорова иди рожай. Я на этом визите не остановилась, пошла в платную клинику (почему я только сразу туда не пошла?!! терзаю себя до сих пор). Там врач сразу понял в чем дело и меня направил в онкологию. К сожалению диагноз подтвердился((. В итоге:
1. Беременность мне прервали (опустим сколько слез выплакано и нервов спалено).
2. Я потеряла пол года времени и болезнь развивалась, а в этом случае это большой строк.
По сути этот врач сделал много вреда мне своей проф. халатностью. Запись с карточки где я здорова по его мнению у меня на руках.
Как правильно поступить с таким врачем? ведь он не только меня покалечить мог, он же на приеме так и сидит. Куда обратиться или все забыть и не копаться в прошлом?
Рожки-да-ножки• 02 октября 2015
вам нужно искать юриста, который специализируется именно по таким делам, по моему даже термин есть - медицинский адвокат.
Помеха справа• 02 октября 2015
Автор, держитесь! А такого ’ врача’ надо наказывать, не место им с людьми находиться
бЭйбА
• 02 октября 2015
с начала всей истории прошло около полтора года. Денег на юриста с нашим бесплатным лечением у меня нет. и так на подходе надо лекарство дорогое, думаю как выкрутиться.
бЭйбА
• 02 октября 2015
Ответ дляKuala
и да фамилию врача и где принимает в студию!!!!
пока не готова я все озвучивать. Не уверена что кому то это поможет, а мне сейчас может и навредит.
Хорошенькая• 02 октября 2015
А Вы не допускаете мысли, что именно беременность дала толчок Вашей болезни?
всемВсёИмного• 02 октября 2015
Вы конечно можете попробовать чего-то добиваться, но это бесполезно практически в нашей стране. Поверьте-нас таких с врачебными ошибками очень много. Доказать что-то нереально практически-вам нужно будет мед.освидетельствование того,что имеет место ошибка. А его делает тоже врач,хоть и другой, но круговую поруку никто не отменял. Потом опять же-может во время беременности из-за гормонов переродилось и.т.п. Мед.лазеек очень много. У меня самой печальная история-во время родов кровотечение-удалили матку и яичники. Хотя и не должны были этого делать. В другой бы стране безбедно жила бы. А тут теперь сама вынуждена платить немалые деньги за лекарства и обследования ежегодные -и так еще почти 30 лет-мне 28 сейчас. Врач заведующей так и работает. И в золоте ходит. За свою работу все также получает от рожениц в дол.
Кашпо• 02 октября 2015
Я скажу, что судились мы с больницей 2 года, потратили кучу денег... А толку ноль.
В вашем случае может что-то и получится, только если денег хватит и адвокат будет ну ОООЧЕНЬ толковый, а такие, как правило, недешевые.
Может в передачу какую обратиться?
Кашпо• 02 октября 2015
Ответ дляkitty2906
на сколько я поняла из слов автора, уплотнение наблюдалось еще в процессе планирования, т.е. ДО Б.
Ну и КАК автор это докажет? Вот как?
Капуста Маша• 02 октября 2015
У меня друг умер... От врачебной ошибки.
У него было воспаление легких, в медкарте были написаны лекарства, на которые аллергия.
Вкололи именно их. Друга спасти не смогли.
Родственники ничего не смогли добиться в суде(((
Радость моя• 02 октября 2015
ущільненнями в грудях хірург взагалі не займається, лише гінеколог і мамолог.
Радость моя• 02 октября 2015
Ответ дляХорошенькая
зазвичай вагітність навпаки позитивно впливає на рак молочної залози.
Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
автор, я вам сочувствую
медицина у нас овно
но против медика вы ничего не сделаете, там круговая порука
банально скажут что опухоль развилась во время беременности
не хочу вас добивать, но это только ваша вина
чувствовали, знали, но забеременели не решив эту проблему
смотрю люди часто относятся к себе безответственно
медицина у нас овно
бЭйбА
• 02 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
автор, я вам сочувствую
медицина у нас овно
я прочувствовала когда забеременела. взрыв гормонов и непонятные ощущения меня сново заставили обратиться к врачу.
Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
’зашла к хирургу по поводу груди. В груди было небольшое уплотнение, говорю не нравится мне оно, дайте направление в специализированную больницу схожу и сделаю высечку. Врач сказал что бы я не выдумывала, все у меня нормально, отправил на узи и сделал запись ЗДОРОВА. Забеременела я быстро, и вот во время беременности я стала просто чувствовать что что то не так’.
по вашему рассказу было посещение хирурга с подозрением на грудь а потом беременность
я вас не обвиняю, у меня и своих ошибок хватает
а грудью занимается гинеколог и маммолог, потом уже онколог при необходмости
бЭйбА
• 02 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
по прописке он первый к кому надо обратиться. потом он направляет дальше. да, за время беременности оно начало расти и появился над ним синячек. тогда я и поняла что не все хорошо. ОНО ИЗМЕНИЛОСЬ. Другое дело если бы я знала что больна и бенременела.
бЭйбА
• 02 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
я страдала мастопатией уже давно и одну высечку мне уже делали.