Я такая боевая• 02 октября 2015

У кота резко помутнели оба глаза.Что это?

Помогите.К ветеринару пойдем,но позже.А сейчас переживаю.Сегодня ни с того,ни с сего у кота помутнели оба глаза.Стали похожи на матовую лампочку.Один полностью затянуло белой пеленой.а второй чуть меньше.Кто сталкивался?Спасибо!
Коко На Страже• 02 октября 2015
Катаракта?

ЖующаЯКонфету• 02 октября 2015
Катаракта.
Сумка с непогодой• 02 октября 2015
Помутнение глаза у кошки, собаки, иного питомца всегда сопровождается снижением или полной потерей зрения. Восстановление зрения напрямую зависит от времени обращения к специалисту, точно поставленного диагноза и грамотного назначения лекарственных препаратов поэтому не затягивайте с походом к ветеринару
автор Я такая боевая • 02 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Катаракта?
Она может развиться так резко?До обеда все было нормально.
Коко На Страже• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Так резко - нет, но может вы не заметили, а она помалу развивалась? Если бы бельмо, то было бы на одном глазу, и тоже нерезко. Это не может быть что-то грибковое?
Мама Чели• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Была какая-то травма глаз? Может что-то химическое попало в глаза?
Сумка с непогодой• 02 октября 2015
Вариантов может быть много кератит, глаукома, поэтому не затягивайте,я не хочу Вас пугать, но если это не дай бог глаукома,то безвозвратная потеря зрения, из-за атрофии зрительного нерва происходит через 2-4 дня после повышения давления
автор Я такая боевая • 02 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
нееее.был здоров абсолютно до моего ухода на работу.а после обеда муж заметил.а грибковое-я не знаю.на улицу не ходит..
автор Я такая боевая • 02 октября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

химия-точно нет.травма?периодически дерутся с другим котом.но так,играючись.и оба глаза

Мама Чели• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Очень странно... Никогда о таком не слышала. В каком Вы городе? Могу посоветовать хорошего вет. офтальмолога
автор Я такая боевая • 02 октября 2015

Киев.сейчас сходим в ветклинику недалеко от дома.просто ждем дочку с танцев.послушаем,что скажут.спасибо за участие!
Мама Чели• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Нестерчук Владимир, 050 901 74 52
принимает в разных ветклиниках Киева, очень советую ему показать, спас много кошачих и собачих глаз)
можете позвонить и хотя бы уточнить, что делать в перую очередь
автор Я такая боевая • 02 октября 2015

Нестерчук Владимир, 050 901 74 52
Форточка с диоптриями• 02 октября 2015
а сколько коту лет? просто интересно,не знаю может с возрастом и не связано..
автор Я такая боевая • 02 октября 2015

Нестерчук Владимир, 050 901 74 52
уже позвонила.огромное Вам спасибо!
автор Я такая боевая • 02 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мама Чели• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
уже позвонила.огромное Вам спасибо!

Что сказал, что это может быть?
Форточка с диоптриями• 02 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
катаракта скорее всегоПричиной могут быть инфекции, перенесенные кошкой во время беременности, отравления, гельминтозы, истощенность, хронические заболевания. Приобретенная катаракта – последствие травмы глаза или черепа, инфекции, системного заболевания. Катаракты у кошек на обоих глазах нередко являются осложнением диабета. Особняком стоит старческая катаракта – наиболее часто встречающийся вид этого заболевания и у кошек, и у людей.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/katara...
ЖаннаНеАгузарова• 02 октября 2015
девочки, а если из глазок у кота постоянно течет, и жидкость коричневатая?
к врачу смогу отвезти только на следующей неделе, т.к. нужно сначала у родителей его забрать в Киев.

Ангел-предохранитель• 02 октября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Катаракта.

шо вы мелите
скорее всего 3е веко.
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

шо вы мелите
скорее всего 3е веко.
Я предполагаю! А вы-ясновидящая?
Ангел-предохранитель• 02 октября 2015
http://nashi-koshi.ru/bolezni-glaz-u-koshek-trete-...
Причины: Последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон), двусторонний вирусный конъюнктивит.
Глистные инвазии, скрыто протекающие вирусные инфекции (без выраженных клинических признаков), стрессы.
Ангел-предохранитель• 02 октября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я предполагаю! А вы-ясновидящая?

нет заводчик с большим стажем и медик. Катаракта мгновенно не появится на 2х глазах сразу
samson2009• 02 октября 2015
Тоже думаю, что это третье веко. Не волнуйтесь, это лечится.
ЖаннаНеАгузарова• 02 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

а по моей ситуации не подскажете? пост 19.
автор Я такая боевая • 02 октября 2015

Что сказал, что это может быть?
сказал,что инфекция скорее всего.съездили в ветклинику.врач в шоке.отправил к тому офтальмологу,которого Вы рекомендовали.предварительно с ним консультировался,сделал пару уколов и прописал глазные капли.
Мама Чели• 16 октября 2015
Как Ваш котик? Помогает лечение?
автор Я такая боевая • 18 октября 2015
Как Ваш котик? Помогает лечение?
после курса прокапанных капель все прошло,как вроде ничего и не было (ттт).Большое Вам спасибо за участие!