Я тут с краю постою• 02 октября 2015
А вы выпускаете ваших котов на улицу?
Вы выпускаете своего кота или кошку на улицу? Стоит ли это делать? Правда ли, что коты, которых выпускают, долго не живут?
Лорка-хлорка• 02 октября 2015
ни в коем случае
вирусы, болячки, другие коты и собаки, люди, транспорт...
Меня не звали• 02 октября 2015
ні, не випускаю, колись мала 2-х котів, які ходили гуляти, то закінчилося трагічно.
Интеллектуальные оладьи• 02 октября 2015
моя даже на лестничную клетку не выходит. Если не хотите блох, болячек не выпускайте на улицу. В частном доме вроде и хорошо, что можно выпустить, но обычно уходят и исчезают потом(((( Собаки, машины, люди могут привести к гибели.
Я тут с краю постою
• 02 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Вы уверенны, что никто поблизости не рассыпает отраву? Что никто не натравливает собак? Что нет дворняг? Что кот не выбежит на дорогу? Что кот не съест просто какую-то дрянь? Что он не получит серьёзных травм в борьбе за ’даму сердца’ и т.д. и т.п.
Об этом и думаю, но многие говорят, что если держать кота всегда в квартире без свежего воздуха, будет болеть
Ход конём• 02 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нашей кошке уже 15-й год. На улице ни разу не была
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляТенюшка
А еще что кот не попадется в руки живодерам, что в него не выстрелит чокнутый сосед с пневмата, что он не застрянет в подвале или на дереве... продолжать можно бесконечно.
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что квартира в вакууме и свежий воздух только на улице?)))
Я тут с краю постою
• 02 октября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вы имеете в виду проветривание?
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ерунда полная. У меня кошка прожила 19 лет и 11 месяцев, кот у родителей уже 9,5 лет живёт и здравствует, моей сейчас около 6 лет, не считая проблем со здоровьем из-за сильнейшего переохлаждения в детстве всё с ней просто отлично. Все коты подобран на улице котятами. Свежий воздух получают на подоконнике.
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы имеете в виду проветривание?
Ну да, кот прекрасно может сидеть на окошке, на котором обязательно будет сетка-антикошка и дышать свежим воздухом.
Королева спама• 02 октября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Сетка -антикошка? Это что? Москитная что-ли?
КрейсерАвроровна• 02 октября 2015
с детства обожаю котов и всех тащила домой, выпускали на улицу больше пол года не жили пропадали. Сейчас есть кошка 5лет на улице ни разу не была, прогулки по балкону..
моей кошке в этом году будет 9 лет
всю жизнь просидела дома, максимум на балконе гуляла
и вот уже 4 года в чс и только этим летом решила выйти на улицу
правда только во дворе и гуляет
а до этого была др. кыця и ходила на улицу
и вот когда переехали в др. место решила я из неё сделать домашнюю - увы не вышло
пару раз выпускала и находила, а после она пропала, так и не нашли
правда только во дворе и гуляет
Королева спама• 02 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Это усиленная москитка с усиленными креплениями.
Ух-ты не знала. Бум искать!
Булку Дай• 02 октября 2015
мы выпускем только на даче. но двор огорожен. кот не может забор преодолеть)
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляКоролева спама
Москитная сетка не подходит, кошки улетают вместе с сеткой или разрывают ее. А антикошка это именно для кошек, как правило, делают из стальной сетки.
Чавонадо• 02 октября 2015
Вот пытаюсь представить, что я кота Жеку не выпускать решила...
Он дверную ручку сам опускает - если не на замке, то и заходит и выходит сам. Москитки он со стороны улицы снимает и ставит к стенке, что же тогда он с ними сделает сидя на подоконнике?
Да и вообще, если я посягну на его права и свободы
он чего доброго из дома уйдет.
Светлана777• 02 октября 2015
Ответ дляТенюшка
а где ее взять?
Королева спама• 02 октября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
У нас такую не видела. А москитку раз в два года перетягиваем. Кот, пока, на вылетел...
Благоуханочка• 02 октября 2015
В крайнем случае можно выгуливать кота на поводке, но при условии регулярных прививок и обработок от блох/глистов. И то если кот благосклонно относится к этому.
А то у нас тут везде расклеили объявления - сбежала кошка вместе с поводком, боюсь, в живых ее уже нет(((
Поэтому я и противник таких прогулок, никогда не знаешь чего кот испугается и что ему в голову стукнет. А ошейник- поводок дополнительная опасность для кота.
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляЧавонадо
он чего доброго из дома уйдет.
А вы что дверь совсем на замок не запираете? Или у вас дом?
Благоуханочка• 02 октября 2015
Ответ дляСветлана777
а где ее взять?
Многие фирмы занимаются ими, или можно самим сделать если у мужа руки есть))) Много вариантов и инструкций есть в инете.
Чавонадо• 02 октября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Свой дом.) Днем не запираю никогда.)
Сеточка• 02 октября 2015
Это моя больная тема, первый этаж, кот сбегает на улицу, ему 8 лет, кастрирован. Зимой не выпускаю, орет как недорезанный целыми днями. Есть еще кошка 1,5года, улицу боится как огня, только сидит на балконе и смотрит, даже не пытается с него спрыгнуть. Муж не дает поставить сетку, ему видите ли она будет мешать. Я радуюсь что хоть кошку улица не интересует, она у нас девочка домашняя, постельная.
Своего не предлагать• 02 октября 2015
Мой почти целый день на улице. Мы в частном доме живем. Еще у нас кошка ей уже больше 15 лет.
Меня не звали• 02 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
На балконі нехай гуляє, тільки під наглядом, щоб не випав.